Вазы из бутылок


Бутылки – демократичный материал, который в умелых руках мастеров переживает удивительные метаморфозы, и обретает новую жизнь в качестве разнообразных полезных вещей. Изделия, которые делают из бутылок, настолько разные по содержанию, назначению и сфере применения, что можно с уверенностью говорить об универсальности поделок из бросового материала. Большая часть поделок своими руками из бутылок носит декоративную функцию, поскольку чаще всего из бутылок делают различные украшения для дома, дачи, сада и огорода. Но, следует отметить, что красота совершенно не мешает вещам, сделанным из пластиковых бутылок быть функциональными, полезными в хозяйстве, и даже становиться незаменимыми и любимыми помощниками. К таким одновременно красивым и функциональным вещам относится ваза из пластиковой бутылки и цветочные горшки.

 

Вазы из бутылок

 

Использование разных техник декорирования, дает возможность создавать эксклюзивные, красивые, достойные внимания и восхищения вазы из пластиковых бутылок. Причем на изготовление любой вазы из бутылок тратится больше времени и старания, чем денег и это, несомненно, очень приятная особенность таких поделок.

Количество и качество декорирования вазы из бутылки зависит от ее предназначения. Для дачи подойдет более демократичный стиль оформления, для дома же декорируют более тщательно, так чтобы ваза гармонично вписалась в общий интерьер.

 

Вазы из бутылок

 

Форма самодельной вазы и ее размер напрямую зависят от бутылки, поэтому начинать нужно с подбора бутылки-основы. Если основа для будущей вазы подобрана идеально, то ее цвет и рельеф тоже может быть удачно обыгран, с минимальными затратами на украшение. Не менее важно определиться и приобрести материалы для украшения (количество, фактура, цвет и другие декоративные свойства). Поэтому прежде чем приступить к процессу изготовлению вазы из бутылки нужно предварительно продумать все детали ее изготовления.

 

Вазы из бутылок


Оригинально и со вкусом оформленная ваза своими руками из бутылки способна составить конкуренцию даже хрустальной вазе. Успех создания эксклюзивной и запоминающейся вазы своими руками зависит от наличия чувства вкуса и предварительной подготовки (теория и практика). Идеальным вариантом для ускоренного обучения является просмотр соответствующего мастер класса, где суть работ изложена в доступной форме. Разнообразные мастер классы, на нашем сайте посвященные поделкам из различных материалов станут хорошим подспорьем для всех желающих проявить себя в творчестве. Ознакомиться с интересными мастер классами по теме изготовления поделок можно совершенно бесплатно здесь.

Сайт masterclassy.ru желает всем творческой активности и реализации своих планов!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вазы из бутылок" уже 7:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
любовь
28 октября 2015 15:09
большое спасибо! это так интересно, что можно часами зависать на сайте
юлия
26 января 2013 20:13
Интересно, надо попробовать
Кристина_мастерица
18 декабря 2012 08:08
Доброе утро! Такими поделками мы не только украшаем нашу жизнь. но и спасаем природу от захламления!
Алишка
17 декабря 2012 21:26
пусть не иссякнет океан идей по применению вторсырья !!! бутылочки-моя любимая тема ))
Наталья Атякшева
11 ноября 2012 17:03
ничего себе какие шедевры!Я не предполагала ,что можно такую красоту из пластиковых бутылок сделать!а мы их выкидываем!
татьяна
11 ноября 2012 16:59
Обожаю этот материал,из него столько можно начудесить!!!
lanasha
11 ноября 2012 14:55
Очень бюджетный вариант ваз. В наше-то время дорогущих стеклянных и хрустальных ваз! На работу себе такую сделаю. А то цветы дарят, а вазы - нет :)