» » » Оригинальные детские поделки из пластиковых бутылок

Оригинальные детские поделки из пластиковых бутылок


Когда-то давно никто даже не знал что такое пластиковая посуда, бутылки. Мы все обходились бумажными пакетами из магазина, стеклянными баночками для молока и так далее. Но со временем, как говорится с развитием цивилизации, мы погрязли в пластиковых материалах, они везде – хотя многие предупреждают об их опасности. Но в этом случае еще неизвестно кому повезло, нам или детям. Ведь для нас это лишь облегчение в жизни, а нашим деткам – возможность создавать интересные легкие поделки.

 

Сегодня мы рассмотрим, как сделать детские поделки из пластиковых бутылок.  Что именно для этого нужно помимо самого пластика?

 

 

Оригинальные детские поделки из пластиковых бутылок

 

Пластиковые бутылки – это довольно универсальный материал для изготовления любого рода подделок. Использованная тара может с легкостью превратиться в разнообразные вазочки, мишени для городков, машинки, брызгали и украшения. Не менее интересными смотрятся  из пластиковой тары малые архитектурные формы для уличных садов и участков.

 

Сейчас в качестве первого примера мы расскажем и опишем, как делаются поделки детские из пластиковой бутылки. Например, яблочко.  Для работы нам понадобится:

 

- клей,

- зеленая бумага,

- трубочка для сока,

- коричневые пластиковые бутылки – 2 шт.

 

Вначале приготовим две коричневые 2 литровые пластиковые бутылки, например, из-под кваса или пива. Далее с помощью ножниц вырежем днища у бутылок, чтобы получились плашечки высотой около 6 см. Это и будут наши будущие половинки яблочек.

 

 

Оригинальные детские поделки из пластиковых бутылок

 

Теперь возьмем и на одной из половинок донышка сделаем дырочку для черешка с помощью ножа. Не позволяйте этот шаг делать детям самим – помогите им! Затем приступаем к созданию самого черешка – вставим зеленую трубочку из-под сока в изготовленную дырочку. Если под рукой нет зеленой трубочки – воспользуйтесь цветной бумагой зеленого цвета.  Теперь два листика вырежем также из зеленой цветной бумаги и приклеим непосредственно к черешку. А теперь приготовленную половинку вставим в другую. Вот яблочко и готово!

 

Поделки детские из пластиковой бутылки всегда интересны всем детям, не зависимо от того, мальчик это или девочка. Вот, например, сейчас мы предложим вам интересный вариант поделки для девочек.

 

Для работы возьмем:

 

-ножницы,

- изолента,

- баклажки.

 

Возьмем для работы две литровые баклажки. Посредине вырежем в каждой из них по достаточно просторному овалу. Это и будет место, где расположатся наши куклы. Ведь мы мастерим – катамаран!  Теперь соединим их с помощью изоленты. Катамаран готов! Смело располагайте пассажиров!

 

 

Оригинальные детские поделки из пластиковых бутылок

 

Также с помощью использования пластиковых бутылок можно смастерить машину. Для этого нам нужно:

 

- 2 карандаша, длиной в 15 см,

- пластиковая бутылка красного или зеленого цвета,

- 4 основания пластиковых бутылок (0,5 л) - колеса,

- цветная бумага,

- клей,

- кисточки,

- ножницы.

 

Основой нашего корпуса машины будет служить сама баклажка красного или зеленого цвета. Снизу в ней по горизонтали пробьем отверстия, через которые пропустим карандаши. Они будут служить осью, на которых будут закреплены колеса. Теперь осталось вырезать двери, окна и из цветной бумаги наклеить их на корпус машины.  Таким же образом можно сделать и украшения из пластиковых бутылок и для сада. Они отлично украсят вашу зону отдыха!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Оригинальные детские поделки из пластиковых бутылок" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ирина авчинко
21 января 2013 16:53
Показала дочке.Теперь надо покупать минералку.Очень ей загорелось сделать таких ярких рыбок!
galinagamonova
10 января 2013 15:12
какая красота выходит из пластиковых бутылок. а ведь сколько их выбрасывают на мусор.
svetextra
17 декабря 2012 10:22
прекрасно. на радость детям.
Вера Понамарева
16 декабря 2012 14:27
Боже какая красота, я живу в селе, впереди лето и будет чем заняться с моей старшей внучкой!!!!!!
татьяна
11 ноября 2012 11:27
очень хорошая идея для ребенка будем с моей девочкой делать снежинки из бутылок к новому году)))