» » » Светильник из бутылки. Видео и пошаговый мастер-класс

Светильник из бутылки. Видео и пошаговый мастер-класс


Сегодня мы будем делать светильник из бутылки. Любой дизайнер интерьера скажет вам, что уют в доме зависит прежде всего от того, какое освещение в помещении. Оно должно быть разноуровневым, его должно быть много, и оно должно быть различной интенсивности, чтобы всегда его можно было бы подобрать под настроение.
Любой же знаток романтического освещения скажет вам, что идеальным для любовного свидания или же для атмосферы теплоты и откровений будет небольшой светильник со свечой внутри, который лишь намекает слегка на свет, создавая приятное ощущение полумрака. Такой источник света мы с легкостью можем с вами сделать сами. 

Делать такую красоту мы будем в два этапа.
На первый этап нам понадобится:
  • пустая бутылка из-под вина, пива или даже водки;
  • толстая шерстяная веревка (важно, чтобы она хорошо горела); 
  • спирт; 
  • источник огня (спички или зажигалка);  
  • таз с холодной водой.

светильник из бутылки

Набор необычный, не согласиться было бы глупо, но вы сейчас все поймете!

Изготовление светильника из бутылки

Берем бутылку, хорошенько ее моем. Выбираем на ней то место, ближе ко дну, по которому хотелось бы отрезать бутылку, и затягиваем веревкой, хорошо пропитанной спиртом. Веревку завязать надо ровно, от этого будет зависеть, насколько ровно мы сможет отделить бутылку от дна.

светильник из бутылки

Поджигаем веревку. Пока она горит, необходимо все время бутылку вращать вокруг своей оси, это делается для того, чтобы бутылка не лопнула из-за резкого нагрева, но при этом достаточно накалилась в нужном нам месте. Прогревать бутылку надо в течении 30 секунд. 
Как только вы поймете, что спирт уже догорел, и начинает гореть сама веревка, необходимо опустить бутылку вниз дном в таз с холодной водой.
Вы услышите характерный треск: это значит, что дно отвалилось.

светильник из бутылки

Так как об стекло легко можно порезаться, его надо отшлифовать. Для этого можно воспользоваться наждачной бумагой. Когда вы убедитесь в том, что края отшлифованы и больше нет никакой опасности порезаться, можно продолжать дальше.

светильник из бутылки

светильник из бутылки

Для следующего этапа нам понадобится яичная скорлупа, клей ПВА и акриловые краски. Будем покрывать поверхность бутылки той самой яичной скорлупой, создавая красивую мозаичную структуру.

светильник из бутылки своими руками

Постепенно обмазываем поверхность бутылки клеем и прикладываем к ней яичную скорлупу, слегка ее прижимая. Это займет около 40 минут времени. Воспринимайте эту часть работы как своеобразную медитацию. Так как она требует от вас лишь терпения и ничего более.

светильник из бутылки своими руками

 

светильник из бутылки своими руками

Когда полностью вся бутылка будет обклеена скорлупой, остается лишь выбирать более всего понравившиеся вам цвета, и покрыть ими скорлупы (делать это не обязательно, так как бутылка уже будет выглядеть очень даже симпатично).

светильник из бутылки своими руками

светильник из бутылки своими руками

Все это время мы занимались созданием основы для нашегосветильника из бутылки – и она готова!
Теперь нам надо выбрать какое-нибудь симпатичное блюдце, взять небольшого размера свечу, зажечь ее и поставить на блюдце, накрыв нашей декорированной основой из бутылки.
Таким образом, получается очень красивый светильник, который, думаю, не раз порадует вас своим приглушенным светом во время романтического ужина или ночью, когда спать еще рано, но быть активным уже не хочется.

как сделать светильник из бутылки

 

Светильник из бутылки. Видео







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Светильник из бутылки. Видео и пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив