Поделки из бумаги


Замечательное и крайне увлекательное творческое занятие делать поделки из бумаги своими руками. Причем если как следует разобраться и посмотреть на готовые работы в сети, посвященные теме раскрывающей как сделать поделку из бумаги можно с уверенностью заявить, что делать поделки из бумаги и картона интересно и заманчиво не только детям, но и взрослым.

Как оказалось руки взрослых берутся за работу с бумагой не реже детей, а некоторые настолько увлекаются изготовлением поделки, цветов из бумаги, топиариев, украшений, что не представляют себя без данного вида творчества. Глядя на поделки из бумаги для детей и сделанные детьми, невольно восхищаешься насколько аккуратно, и красиво могут быть исполнены работы, как трепетно детские руки выкладывают из бумаги аппликации, и как стараются не замять бумагу делая объемные поделки из цветной бумаги.

 

Поделки из бумаги

 

На сайте в нашем в рубрике поделки представлено множество интересных и очень разноплановых творческих работ посвященных созданию необычных, запоминающихся поделок. Для тех, кто находится в поиске творческих идей (работа с бумагой), на нашем сайте можно найти поделки из бумаги в разных техниках изготовления, рассчитанные на разный возраст.

Для детей младшего и школьного возраста в нашей рубрике есть мастер классы, где доступным языком описан процесс создания поделок на основе разнообразных аппликаций. Аппликации, представленные в мастер классах, сделанные руками наших мастеров, очень интересны и идеи по их созданию в данной статье тоже заслуживают вашего внимания. Посмотрите фотографии, на которых изображены аппликации из белой, цветной и гофрированной бумаги и убедитесь в этом сами.

 

Поделки из бумаги

 

Помимо аппликаций, для детей данной возрастной группы, будут интересны поделки из гофрированной бумаги. К примеру, из гофрированной бумаги получаются очень красивые композиции, затейливые поделки из бумаги - цветы выглядят весьма правдоподобно и их очень любят мастерить своими руками девчонки и женщины всех возрастов. Кого заинтересовала поделка «цветок» из бумаги, приглашаем посмотреть интересные мастер классы по изготовлению роз из бумаги и всевозможных цветов других пород и видов, которые по своей красоте сравнимы с настоящими цветами. Перечисленные поделки – цветы можно найти в рубрике поделки из бумаги на нашем сайте.

 

Поделки из бумаги

 

Для детей постарше на сайте собрано много интересных поделок из модулей, а также поделок затрагивающих использование техники квиллинг. Начиная от простой открытки к празднику и заканчивая сложными, объемными работами с использованием большого количества материалов и различных операций.

 

Поделки из бумаги

 

Для усидчивых детей, а также для тех, кому необходимо развивать и прививать усидчивость подойдут оригинальные поделки с элементами моделирования, а также искусство оригами. Все мастер классы по оригами собраны в одноименной рубрике, и для детей там огромное количество увлекательных моделей, которые не оставят равнодушными ребенка. Мастер классы по оригами очень подробны и материал изложения в них представлен в доступной форме, понятной ребенку.

Для улучшения процесса восприятия информации изложенной в мастер классе, большинство из них, имеют не только подробную, пошаговую разбивку процесса складывания оригами, но и фотографии, которые вмещают подсказки в виде графических элементов, что в значительной мере облегчает сборку. Оригами для детей на сайте – это более легкие модели для складывания и понимания происходящего.

 

Поделки из бумаги

 

Также оригами для детей представлены актуальными именно для детского возраста моделями оригами - персонажами сказок, мультипликационных фильмов, а также животными и цветами. Для детей постарше и взрослых, которые уже познакомились с искусством оригами посредством мастер классов, и приобрели базовый уровень познаний в сфере складывания, полезными будут поделки из бумаги схемы оригами. Схемы складывания разных моделей оригами также на сайте собраны в большом количестве, и для удобства поиска, все схемы можно найти здесь.

 

Поделки из бумаги

 

Для любителей пофантазировать порекомендуем обратить свое внимание на модульное оригами. Научится складывать базовый модуль, из большого количества, которых, потом под действием усердия и полета фантазии можно собрать невообразимые фигуры, которые по сложности и красоте не уступают традиционным моделям оригами – совершенно не сложно с подробными мастер классами. Для желающих попробовать свои силы в сборке такого модуля – основы, а потом приступить к сборке из них чего-то более интересного, приглашаем заглянуть сюда.

 

Поделки из бумаги

 

Очень интересными и необычными смотрятся поделки из бумаги, когда дети и взрослые объединяют свои усилия, к тому же они обладают магическим действием – сближают семью и помогают настроиться на позитив. Так на сайте собрано много мастер классов, где ребенку для достижения отличного результата, нужна помощь мамы или папы, хотя бы со стороны руководства процессом. Таких поделок много не только из бумаги, но и из других материалов, а также где нужно использовать колюще-режущие предметы, горячий клеевой пистолет, и лакокрасочную продукцию. Конечно, такие ограничения существуют только для младшего школьного возраста и у родителей есть выбор, какой вид деятельности предложить своим детям.

Поделки из бумаги

Необычны и не так часто встречаемы поделки с элементами киригами, познакомиться поближе с идеями по киригами из бумаги можно здесь. Также на фотографиях, чуть ниже по тексту, вы встретите, необычные бабочки на белом листе, выполненные в технике киригами, и возможно они понравятся вам.

 

Поделки из бумаги

 

Если вам легче воспринимать аудиовизуальную информацию, когда процесс работы не только показан, но и дополнен живыми комментариями автора дающего мастер класс, рекомендуем обратить внимание на поделки из бумаги видео, которых также можно найти на нашем сайте в рубрике видео.

Кто не ищет легких путей, любит замысловатые формы и головоломки, а также не боится потратить много времени на творческий процесс, по достоинству оценят готовые работы и мастер классы по изготовлению (сборке) кусудамы. Кусудамы, как отдельная ветвь оригами – привлекают своими формами, разнообразием и необычны во всех отношениях изделия из бумаги. Найти увлекательные для себя модели кусудам и попробовать свои силы по их сборке можно на нашем сайте.

 

Поделки из бумаги

 

Почти все мастер классы посвященные изготовлению кусудам, дополнены графическими подсказками и содержат рекордное количество пошаговых фотографий, чтобы помочь всем довести начатую сборку до конца и не потерять уверенность в своих силах. Если же возникают проблемы или вопросы в процессе сборки кусудамы или оригами, не стесняйтесь их задавать авторам работ. Для этих целей в конце каждого мастер класса есть поле для комментариев. Пишите и вам обязательно ответят.

Любители ажурных изделий из бумаги по достоинству оценят поделки, которые выполняются в технике квиллинг. На сайте великое множество таких интересных поделок, реализовать себя в создании подобных поделок смогут и взрослые и дети в равной степени, если выбирать мастер классы различные по сложности и по количеству элементов. Как показывает практика, научится базовым формам фигурок квиллинга не сложно, если иметь хорошее руководство – толковый мастер класс. А таких мастер классов, убедитесь самостоятельно в этом, на сайте в рубрике квиллинг предостаточно.

 

Поделки из бумаги

 

Поделки из бумаги

 

Совершенно неважно, по какому случаю задумали делать поделки из бумаги – это прекрасная возможность прекрасно и с пользой провести время.

Чуть не забыли упомянуть про еще один вид поделок из бумаги – аппликации в технике торцевания. В данной статье, как впрочем, и на сайте, представлено много эксклюзивных работ с использованием данной техники. Посмотрите на некоторые поделки в такой технике, они выглядят просто потрясающе! Воздушные, нежные и необычные аппликации в торцовочной технике, всегда в центре внимания благодаря рельефной структуре. Несколько фото таких работ для полноты образа не помешает, они расположены ниже.

 

Поделки из бумаги

 

Поделки из бумаги

 

Поделки из бумаги

 

Для таких аппликаций используется гофрированная бумага разных цветов, клей ПВА или другой клей вязкий (прозрачный), основа, ножницы или канцелярский нож, карандаш, трубочка для накручивания или спичка. В качестве основы для нанесения аппликации чаще всего используют плотный картон, если нет картона, подойдет ксероксная бумага. Предварительно на основу, простым карандашом наносится эскиз (контуры) по которым будет выкладываться будущая аппликация. В качестве рисунка можно выбирать что угодно, любой мотив, но есть одно требование, рисунок не должен содержать слишком много мелких деталей.

Так как мелкие элементы трудновыполнимы. Тем не менее, многие мастера, «набивают руку» настолько, что способны повторить детально различные мотивы с мелкими элементами очень точно и красиво. С основой и нанесением рисунка все понятно. Можно перейти к изготовлению материала для наклеивания. Для этого берется гофрированная бумага, тех цветов, которые подходят для выбранного мотива, складывается в несколько слоев и ножницами режется на полоски около двух сантиметров в ширину. Далее тонкие полоски режутся на равные квадратики. После того как нужное количество квадратиков заготовлено, а это для средней аппликации немного немало около 400 - 500 квадратиков, приступают к формированию пушистых комочков.

Для этих целей используют пластиковую трубочку или спичку, которую прижимают к центру гофрированного квадратика и делают прокручивание. В результате бумага обволакивает трубочку (спичку) и снимается. Один элемент для аппликации готов. Когда все квадратики претерпели метаморфозы можно наживлять их с помощью клея на основу, близко друг к другу. Получается необыкновенно красивое игривое, воздушное и «пушистое» полотно повторяющее рисунок сделанный карандашом на основе. Завершающий этап – закончить работу, т.е. придать композиции необходимое обрамление.

Если добавить багет – получим картину, можно наклеить аппликацию на открытку или использовать в скрапбукинге, как отдельно взятый элемент. Всё на усмотрение автора работы. Аппликации из гофрированной бумаги в технике торцевания – работа творческая, но кропотливая, а поделки и открытки выглядят потрясающе. Для вдохновения, можно посмотреть некоторые из работ в данной технике в статье, или на сайте в мастер классе.

 

Поделки из бумаги
Поделки из бумаги

Не менее интересны объемные поделки из картона и гофрированного картона, например, вместе с ребенком из картона можно сделать для дальнейших игр - уютный домик кукол для девочки, или гараж для автомобилей – мальчику. Дети будут просто в восторге, причем для поделок из картона подойдет любой картон, можно успешно использовать старые коробки из-под обуви.

 

Поделки из бумаги

 

Поделки из бумаги

 

Как видите идей для поделок из бумаги очень много, желаем всем всегда находить время для совместного творчества с детьми и получать от процесса удовольствие!

 

Мастер - классы к Новому Году

 

лошадки

 

Лошадки своими руками.

Лучшие мастер-классы на сайте

 елка своими руками

 

 Новогодняя елка своими руками. 

Фото, идеи, 100 мастер-классов

 тильда

 Тильда - Новый Год.

Лучшие идеи

 buheirb

Ёлочные игрушки своими руками

 

снеговик

Снеговики своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей

 

снежинки

 

Снежинки своими руками.

100 мастер-классов, фото и идей 

 открытка

 

Открытки. Новый год своими руками.

30 мастер-классов с пошаговыми фото

 

 дед мороз

Дед Мороз своими руками.

30 мастер-классов, идеи и фото 

   






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из бумаги" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
zalesskaya
11 марта 2013 22:06
Спасибо за замечательные идеи. а домик просто чудо!
Stasya
13 ноября 2012 09:51
Домик в лесу просто чудо! Все гениальное-просто!
Татьяна
12 ноября 2012 20:38
Столько разнообразия ну просто красота СПАСОБО за вдохновение!!!!