» » » Как сделать из бумаги танк

Как сделать из бумаги танк


У каждого в семье есть детки или племянники, которые очень любят проиграться в свое свободное время.  Но, как обычно  они заинтересованы в игре с новыми игрушками, ведь старые уж очень быстро приедаются. Ну, а покупка постоянно новых игрушек – не очень-то хорошо сказывается на нашем семейном бюджете.  Что же придумать, чтобы ребенку было интересно? А что если попробовать создать разные игрушки из бумаги? Тем самым вы сможете провести интересные занятия по созданию подобных игрушек с детьми, приучать их к  работе свои руками и в таком случае, ваш семейный бюджет останется не тронутым.

 

Если  придумывать занятия для девочек, то здесь, конечно же, проще всего попробовать создать розу из салфеток. Это поможет вам понять саму суть работы с бумагой и оценить свои силы.  Если вы хотите помочь  в освоении данной технике и порадовать мальчика -  давайте рассмотрим, как сделать из бумаги танк. Думаем, это будет очень даже актуально в данном случае.

 

Вообще, хочется отметить, что  во время создания любых игрушек, или же аппликаций из бумаги – чувствуешь себя как-то по особенному, ведь  создаешь целый шедевр из ничего.

 

Тогда давайте попробуем почувствовать себя волшебниками и отправимся за рабочее место.  Итак, как сделать из бумаги танк? Для этого нам потребуется:

 

- бумага,

- ножницы,

 

Как сделать из бумаги танк

 

Так, берем в руки два листа бумаги. Первый лист должен соответствовать таким размерам: прямоугольник со сторонами  в пять и три сантиметра, второй -  пять и двадцать семь сантиметров.  При желании бумагу можно использовать как белого цвета, так и любого другого. Цвет  выбирается на ваше усмотрение, ведь какой будет бумага, таким и будет ваш танк.

 

Теперь положим  большой лист бумаги на рабочий стол, повернем его  короткой стороной на себя. Дальше – возьмем один из углов и загнем его вовнутрь имеющегося прямоугольника.  Для этого необходимо взять  внутренний уголок и сложить его назад к центру буквы «Х», затем собрать углы вместе и придавить слегка.

 

 

Как сделать из бумаги танк

 

Осталось еще несколько задач и танк уже будет полностью готов!  Теперь возьмем для работы второй прямоугольник, что мы заготовили заранее.  Поступим с ним так же, как и с предыдущим, отличием будет лишь тот факт, что многослойный прямоугольник должен быть в этот раз на изнанке. А делаем мы это для того, чтобы  была возможность  проявить двустороннюю стрелку, что имеет острые концы, располагающиеся на противоположных плоскостях.

 

Чтобы мы смогли практически ответить на вопрос, как сделать из бумаги танк, нам понадобится  согнуть углы верхушки «стрелы», таким образом, чтобы в конце был сформирован ромб, что складывается из двух углов.

 

 

Как сделать из бумаги танк

 

Отправляемся к противоположной стороне, разогнем один уголок таким образом, чтобы он соединился с нижней частью, а край его отогнем в противоположном направлении. Если работа была проделана правильно – то у вас должен получиться  «клапан», который необходимо отогнуть в противоположном направлении. То же самое проделаем и с другим уголком.  Результат – второй ромб, но уже на другом уголке. Теперь положим изделие широкой стороной на себя, и поднимем боковушки,  соединив их, вставив, друг в дружку.  У нас вышла дуга – а она и является танком!  Теперь приделаем дуло!  Сформируем гусеницы из боков.  И все готово!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать из бумаги танк" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
konba
5 июля 2012 14:01
Прикольные танчики, мой сын начал делать их благодаря вашей статье, его радости нет предела. А самое главное что особых затрат и не требуется, всего-то бумага да ножницы и у вас дома будет готовый танк кататься по ковру