» » » Аппликация объемная

Аппликация объемная


Каждый из нас  часто встречает в продаже объемные открытки – они всегда более заметны на витрине, чем обычные. Так как сегодня нас уже мало удивить чем-то обыкновенным и простым. А знаете ли вы, что подобные объемные открытки и аппликации создают своими руками? И это вовсе не трудно? И, кстати, подобную работу можно предложить даже детям, ради развлечения. Они прекрасно проведут время за этим занятием, а вы обязательно поможете  малышам освоить подобную технику.

 

Ведь объемная аппликация из бумаги не так сложна, как кажется. Для этого нам потребуется лишь минимум материала, который мы с легкостью сможем достать и приобрести в любом канцелярском отделе.

 

Сейчас мы рассмотрим некоторые объемные аппликации цветов.  Для подобной работы нам потребуется:

 

- цветная бумага,

- лист синего картона,

- кисточки,

- ножницы,

- клей.

 

На нашу основу, то есть лист синего картона  наклеиваем с помощью клея ПВА  вырезанный кусочек из зеленой бумаги стебелек и закрепите основание листьев, перед этим  накрутив их на карандаш. Закручивания производится для создания, так называемого эффекта завивки. И из разноцветной бумаги вырезаем лепестки разной формы, выложив их  в несколько рядов, ярусов, чередуя при этом цвета. Для создания хризантемы нарезаем лист желтой бумаги тоненькими полосочками, складываем их зигзагом и аккуратной спиралькой выкладываем на капельку клея – серединку, расправляя при этом лепесточки – защипы. Вот мы и приготовили очень интересную объемную аппликацию.

 

Аппликация объемная

Объемная аппликация цветок – очень интересно будет смотреться в качестве подарка на весенние праздники, ведь подарив подобную открытку ее, обязательно заметят, как неординарную.  Думаю, подобному подарку всегда найдется место в доме, чтобы ею любоваться.

 

Детские аппликации  помогают нашим ребятам разнообразить свой досуг с помощью создания подобной работы. С такими  работами можно принимать участие в различных рукодельных детских конкурсах. И эта работа обязательно будет шикарно смотреться на фоне других, ведь созданный объем – сразу бросается в глаза.

 

Самое главное, использовать в своих творениях  - аппликациях – цветную бумагу, тогда она поможет разнообразить ваши фигуры, создать ощущения воздушности и реалистичности. Ведь цветок обязательно должен быть цветным и желательно не только в одном цвете, но и в различных оттенках – именно в этом вам и поможет цветная бумага.

Давайте рассмотрим еще одну идею - объемная аппликация цветы.

 

Аппликация объемная

Для работы нам понадобится цветная бумага красного, голубого, желтого и зеленого цветов.

 

Нарезаем определенной количество лепестков из желтой цветной бумаги, красную круглую сердцевину и два зеленых листика. Вырезаем симметричные листики, лепесточки нарезать лучше, складывая бумагу пополам, заодно и линия сгиба нам пригодится для создания объемности.

 

Затем приклеиваем детали на голубоватый фон. Цветочные лепесточки клеятся путем нахлеста друг на друга по кругу. Начинаем приклеивать аппликацию со стебелька, заканчивая сердцевиной.  Вот и  получилась наша очередная объемная аппликация!

 

Аппликация объемная

 Думаю, подобное занятие придаст вам настроения и вам будет очень интересно познавать подобную технику, ведь мы привели в пример только лишь самые простые идеи. Если вы осилите эти уроки – вы сможете, приступит за более сложные элементы. Тогда уже вы и покажете все свое мастерство, путем создания все новых и новых аппликаций!

 

Удачи вам! И пусть ваши золотые руки не перестают радовать вас и всех окружающих!

 

До новых встреч!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Аппликация объемная" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ангел
14 января 2013 20:16
love Я буквально влюбилась в творчество квилинга. Некоторым кажется что это ерунда,но по моему мнению очень красиво смотрится законченная работа.
olm-13m
14 декабря 2012 22:46
аппликацию цветочек помню еще из своего детсадовского детства))) и с дочкой делали когда ей было года 4. а вот идея окрытки очень понравилась. надо воплотить при случае.