» » » Поделки из бумаги - лебедь

Поделки из бумаги - лебедь


Оригами – это  древнейшее искусство складывания фигурок из бумаги.  Если хорошо изучить историю этого искусство – можно понять, что корни его тянутся к нам из древнего Китая, где собственно и была изобретена сама бумага. Но этот вид искусства в то время был доступен и использовался лишь в религиозных целях – для обрядов. Именно этот вид искусства долгое время был доступен только высшим представителям сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. И лишь после второй мировой войны эта техника – оригами вышла за пределы Востока и уже попало в Америку и Европу. Среди этих стран оно сразу же заняло определенную нишу и нашло своих ценителей. Так, сегодня мы и встретили технику – оригами.

 

Поделки из бумаги - лебедь

Если вы решите попробовать себя в технике – оригами, советуем начать из схем для начинающих. Это упростит ваше обучение, и вы сможете в деталях понять основные азы этого искусства. С помощью этой прекрасной технике можно создавать необычайно красивые фигурки, цветы, картины и панно на стену.  Создать неповторимый декор комнаты, офисного помещения, детского сада и т.д.  Все зависит лишь от мастерства и вдохновения. Ведь поистине великие шедевры делаются  под вдохновением.

 

Также с помощью такой чудо техники, как оригами – можно создать великолепные фигурки для своих малышей или даже вместе с ними. Поверьте, им обязательно понравится мастерить такие изделия вместе  с вами, просто дайте им задачку по легче, и, смотря на вас – они обязательно начнут свои первые творения!

Поделки из бумаги - лебедь

Сегодня, мы предложим вам сделать  некоторые поделки из бумаги – лебедь схема. Для создания  лебедя из бумаги вам понадобится:

 

Бумага

 

Для начала нам нужно будет сложить наш лист бумаги (квадратный) пополам сверху вниз, сделав при этом складку с нажимом, и разогнем обратно. Переворачиваем нашего будущего лебедя. Далее загибаем два края внутрь, располагая их по линии сгиба, что мы выполнили выше. Оставляем небольшой зазор, но угол должен оставаться острым. Силой заглаживаем нашу модель.

Для шеи нашего прекрасного белого лебедя мы сгибаем левую часть модели вправо, для начала выполняем это более мягко, а лишь после того, как мы хорошенечко это разгладим – убедившись, что все на нужном месте – уплотняем с помощью нажима.  Разгибаем наш сгиб, что мы сделали перед этим.  Поднимаем модель, слегка разгладим, чтобы получилось отделить друг от друга нижние края, после выворачиваем шею наизнанку, насадив поверх туловища, при помощи складок, что мы сделали на прошлом этапе. Для создания поделки из бумаги – оригами лебедь – мы  снова делаем сгиб в верхней части шеи, как мы уже делали.

Разгибаем сгиб, что сделали только что, приподнимаем модель и выворачиваем верхний кончик наизнанку, поверх остальных слоев шеи, используя складки, сделанные на последнем этапе.  Далее с хорошим нажимом заглаживаем, а затем разгибаем вновь сгибы, сделанные на втором, третьем и шестом этапе. Настало время приступить к формированию клюва – загибаем внутрь верхушку левого кончика – острого, чтобы найти правильное место этого сгиба, необходимо использовать в качестве ориентира складки, сделанные на шестом этапе нашей работы.

Приступаем к созданию еще одного миниатюрного сгиба – отогнем кончик и загладим складку. Для полного окончания нашего образа – доделываем голову и шею,  делаем еще два миниатюрных сгиба, поднимем модель и возьмем правой рукой за макушку, а левой рукой сожмем клюв и переднюю часть головы. Теперь нам нужно опустить левую руку вниз так, чтобы изменить угол наклона головы. Пускай верхний край головы надломится в точке посередине, а слои бумаги, образующие голову, согнутся, оказавшись поверх слоев бумаги, что образуют шею. Этот прием называется – завиток. Вот что у вас должно получиться.

 

Поделки из бумаги - лебедь

Для более детального понимания – можно посмотреть поделки из бумаги  лебедь – видео, что вы сможете найти в просторах интернет. Но думаем, все же воспользовавшись нашей схемой – у вас все получится!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из бумаги - лебедь" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив