» » » Бабочка из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото

Бабочка из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото


Чтобы изготовить такую красивую бабочку из резинок на станке вам понадобится немного желания, столько же вашего времени и четыре цвета резиночек. С ней справится даже новичок. Приготовьте свой рабочий инструмент. Расположите столбцы вашего станка так, чтобы полуоткрытые столбцы смотрели в вашу сторону. Еще для плетения бабочки понадобится немного резиночек, четырех цветов. 

бабочка из резинок на станке


Бабочка из резинок на станке - мастер-класс


Возьмем для начала четыре резиночки красного цвета. Накиньте одну резинку на первый и второй столбец первого ряда. Вторую резиночку накиньте на третий и четвертый столбец первого ряда. И так же на третий ряд, используя первый и второй столбики, и третий и четвертый столбики

бабочка из резинок на станке

Теперь, возьмите четыре резинки желтого цвета и накиньте в той же последовательности их на станок. Далее, возьмите четыре зеленые резинки и по одной накиньте их на первый и третий столбики первого ряда; на первый и третий столбики третьего ряда, прокрутив их вокруг своей оси три раза.

бабочка из резинок на станке

Чтобы натяжение у этих резиночек было более равномерным, просуньте крючок в первый столбик и прокрутите крючок, чтоб резиночка легла ровно. Так проделайте со всеми четырьмя зелеными резиночками. Теперь выполним плетение – крючком поддеваем желтую и красную резинки одновременно, протягиваем через зеленую и натягиваем на столбик, который стоит впереди. Так проделайте со всеми четырьмя столбиками.

бабочка из резинок на станке

Мы сформировали крылья бабочке. Теперь будем создавать бабочке тельце. Возьмем синюю резиночку и накинем ее на любой свободный столбик первого ряда, за ней вторую синюю резиночку накинем на следующий столбик первого ряда. Третью резинку накинем на средний столбец нашего плетения с тройным накидом «восьмерка».

бабочка из резинок на станке

Затем, берем верхнюю резиночку со второго столбика и возвращаем ее на первый столбик через прокрученные резинки и нижнюю резинку со второго столбика возвращаем на третий столбик.

бабочка из резинок на станке

Чтобы чуть ослабить натяжение резиночек прокрутите их вокруг столбика Вашим крючком. Теперь берем нижнюю резинку с первого столбца и снимаем ее вовнутрь плетения, так же снимаем нижнюю резинку и с третьего столбца к центру плетения. У нас получились узелки. Их нужно красиво подтянуть.

бабочка из резинок на станке

Тельце бабочки мы закончили, продолжаем наше плетение из резинок. Далее нужно соединить тельце с крылышками. Берем крючок и аккуратно снимаем одно крылышко на крючок. На этот же крючок мы снимаем второе крылышко бабочки. Так же проделываем с третьим и с четвертым крылышками.

бабочка из резинок на станке

Снимаем аккуратно тельце нашей будущей бабочки со станка и протягиваем на одну сторону все четыре крыла.

бабочка из резинок на станке

Затягиваем тельце бабочки петлю в петлю и протянем вверх голову бабочки.

бабочка из резинок на станке

Нужно расправить бабочку, все стороны, все резиночки поставить на место. Чтобы само тельце выделялось, синим цветом, нам его нужно доделать. Для этого вытягиваем верхнюю синюю резиночку вместе с головой. Просовываем крючок внутрь между двумя резинками, берем еще одну синюю резинку и протягиваем через две резинки и затягиваем ее тоже петлей.

бабочка из резинок на станке

Теперь тельце нужно усилить. Берем синюю резинку и накручиваем ее в два оборота «восьмеркой» на тельце. Прокрутите так, чтоб голова оказалась между двумя резиночками. Бабочка почти готова, только не хватает усиков. Разрежьте верхнюю резиночку ножницами и получатся замечательные усики. У нас получилась отличная бабочка из резинок на станке, которую можно использовать в браслетики или как брелок. Также вы можете сплести и бантик из резинок для заколки

бабочка из резинок на станке

Бабочка из резинок на станке. Фото

бабочка из резинок на станке


бабочка из резинок на станке


бабочка из резинок на станке








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бабочка из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив