» » » Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото


Желаете научиться плести кольцо из резинок? Так поскорее подготовьте все необходимое для работы и читайте нашу публикацию, которая как раз и знакомит читателей с изготовлением привлекательного перстня! Ну а потом можете сплести необыкновенно красивый браслет из резинок на кольце.
 

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото


Как сделать кольцо из резинок


Для изготовления плетения из резинок кольцо вам понадобится использовать материал всего лишь двух цветов, вы можете комбинировать ваши самые любимые цвета. Можно взять полосатые loom bands – получится достаточно забавно, а можно и вовсе взять светящиеся в темноте (кстати, в этом случае вы без труда подготовите своими руками великолепный аксессуар на Хеллоуин).

Мы научим вас, как сплести кольцо из резинок на станочке, вот почему вам нужно подготовить его для работы, причем расположить таким образом, чтобы сторона с выемками «смотрела» от вас, а центральный ряд был слегка выдвинут по сравнению с остальными.

Основа кольца из резинок на станке будет делаться при помощи колечек голубого цвета, причем за один раз вы будете брать сразу две штуки. Парочку набросьте на 1 и 2 столбец по центру, еще на вторые штырьки по центру и справа, на 2-3 штырьки справа, 3-4 столбцы справа и по центру. С левой стороны повторите все зеркальным образом, закруглив. На каждый круговой колышек накиньте без всяких манипуляций, без всяких перемещений – просто положите по розовой резиночке (понадобится 6 шт). От центрового колышка к каждому колышку кругу следует набросить по паре розовых радужек. На центровой колышек образовавшегося «цветочка» необходимо насадить накрутку розовенькой радужки (просто накрутите ее на крючок в 3 или 4 оборота). Теперь отодвиньте накрутку и начинайте перебрасывать резиночки с центрового столбика-пега на радиальные, работайте с теми резиночками, которые соответствуют своим пегам.

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото


Теперь захватите крючками ту резиночку, которая просто лежала, сделайте две петельки и уберите ее со столбика на инструмент, затем вновь верните на место. Проделайте это со всеми подобными loom bands.

Разверните станочек, чтобы выемки на пегах «смотрели» на вас, теперь работайте с голубыми радужками – каждую необходимо сместить с пега и набросить на предыдущий. Остается самая последняя радужка, которая соединяет 1 и 2 столбцы центрального ряда, накиньте на первый пег петельки, потом затяните узелок. Эту петлю нацепите на крючок, и стащите всю конструкцию со станка. Теперь вы уже почти знаете, как плети кольца из резинок, осталось лишь только сделать колечко, которое можно будет надеть на палец. Возьмите парочку голубеньких радужек, проведите через петлю, а потом вторую часть плетения проведите через первую, чтобы в результате вновь получилась петелька. Затяните.

На втором конце «бриллианта» есть розовенькая rainbow loom, сквозь нее проденьте крючочек. Проведите пару голубеньких сквозь все петли на инструменте, а потом вторую часть плетения проведите через первую, затяните. Оставшаяся петля смотрится не очень красиво, ее необходимо замаскировать, завести внутрь. Теперь вы знаете, как плести кольцо из резинок.

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото


Если вам захотелось обзавестись подобным перстнем с бриллиантом, но остались какие-то вопросы, то вы всегда можете просмотреть «как плести кольцо из резинок» видео.

Непременно смастерите и кольцо из резинок на станке «Роза», а потом и кольцо паук из резинок.

Кольцо из резинок на рогатке


Если вы до сих пор не обзавелись радужным ткацким станком, то не стоит расстраиваться – вполне можно мастерить кольца из резинок без станка.

Для этой цели мы рекомендуем вам воспользоваться также специальным приспособлением – рогаткой, конечно же, можно сплести кольцо из резинок на пальцах, но такое времяпрепровождение может вам не понравиться, ведь резиновые колечки будут врезаться в пальцы.

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото

Итак, возьмите в левую руку рогатку, расположите таким образом, чтобы выемки были обращены к вам. На правый выступ накрутите в 3 оборота красную резиночку, затем наденьте две желтые, но уже на оба рожка. При помощи крючочка снимите красную накрутку в центр рогатки, чтобы она повисла на желтых. Теперь оба желтых «ушка» следует перебросить с правого рожка на левый. В результате получился первый элемент-лепесток вашего кольца цветок из резинок, нужно будет сделать еще четыре точно таких же, повторяя все вышеизложенные манипуляции. Плетенку просто сдвиньте пониже и принимайтесь за создание очередного лепестка.

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото

Когда все 5 лепестков будут сплетены, необходимо на оба штырька нацепите две желтые резиночки, затем по очереди снимите в центр все элементы. Нижние loom bands снимите также в центральное пространство. Оставшееся «ушко» справа переведите налево, нижнюю сбросьте в центральное пространство, затяните узелком остаток, замаскируйте в середине. Теперь вы знаете, как делать кольцо из резинок.

Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото

Когда вы научитесь делать такие аксессуары, то можете самостоятельно заснять «кольцо из резинок» видео, в котором будете давать советы по плетению начинающим вязальщикам.

Кольцо из резинок видео без станка поможет изготовить украшения и при этом не тратить деньги на приобретение станочка.

Сделайте и фигурку из резинок – лумигуруми «Пчела».





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кольцо из резинок: пошаговые мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив