» » » Волшебный снеговик из ниток. Мастер класс с пошаговыми фото

Волшебный снеговик из ниток. Мастер класс с пошаговыми фото


Данилу 6 лет. В этом году ученик первого класса. Очень всесторонне развитый маленький человечек. Любит конструировать из всех имеющихся подручных материалов. Если дома – это конструктор, если на улице – это веточки. Любит рисовать, но скорее это смесь рисунка, аппликации, поделки. С трех лет участник детских конкурсов рисунков, и пятикратный победитель их! (Мамина гордость!). Заядлый любитель музыки и катаний на велосипеде. Причем все это умудряется совмещать, приспосабливая все, что играет к своему транспортному средству самым неожиданным способом!

 

Посещает детский танцевальный коллектив в г. Константиновка «Барбарис». За короткий промежуток времени добился определенных успехов. Но до сих пор мечтает посещать музыкальную школу по классу трубы (шестилеток не принимают, только с 10 лет). И при всем этом верный друг и хороший товарищ! А сейчас Данил покажет, как сделать снеговика из ниток.

 

Для работы нам понадобились следующие материалы:

 

1. Воздушный шарик (3 шт.)

2. Нитки швейные и вязальные (синих оттенков)

3. Ножницы

4. Клей ПВА

5. Цветная бумага металлизированная

6. Игла для сшивания

7. Газета

8. Картонка для основания

 

волшебный снеговик из ниток

 

Снеговик из ниток мастер класс.

 

Приступаем к работе. Подготавливаем рабочее место, не забыв взять хорошее настроение и настраиваемся на положительный результат. Поручаем ребенку надуть воздушный шарик (очень полезное занятие, развивает легкие). Надуваем до определенного размера, размер определяем в зависимости от того, каким видится будущий снеговик.

 

Мы начали с самого большого, основного шарика. Это - основание будущего снеговика. Затем надуваем еще один - по меньше, и еще один - маленький (голова). Основная работа сделана - шарики надуты. Если шарик надувается не совсем круглым, придаем ему форму шара. Следующий шаг – обмотать нитями надутые шарики.

 

Для этого наливаем клей ПВА в тарелочку и протягиваем нить через клей. Проклеенной нитью обматываем по кругу (в любом порядке) шарик. В процессе работы нам не хватило подготовленных ниток, поэтому в ход пошли все имеющиеся синих оттенков нитки (обычные швейные хлопковые, шелковые). Это придало интересный окончательный вид – нитяной шар получился сине-фиолетового цвета.

 

волшебный снеговик из ниток

 

Обмотанные нитями шарики в подвешенном состоянии оставляем до полного высыхания. Подготавливаем основание из картонки. Вырезаем снежинки из металлизированной бумаги, которые позже приклеим к основанию.

 

Делаем метелку для снеговика. Для этого – с газеты, с помощью спицы скатываем каталочку и формируем метелочку, закрепляем скотчем. И основной элемент волшебства – волшебный цилиндр из металлизированной бумаги. Рисуем круг подходящего диаметра под верхний нитяной шар. Прямоугольную полоску. Склеиваем цилиндр. Делаем волшебные конфетки и приклеиваем во внутрь цилиндра таким образом, чтобы конфетки были видны.

 

 

волшебный снеговик из ниток

волшебный снеговик из ниток

волшебный снеговик из ниток

 

Поручаем ребенку вынуть воздушный шарик из высохших ниток. Процесс удивительный!

 

волшебный снеговик из ниток

 

Высохшие нитяные шары скрепляем между собой с помощью нитки и клея. Сначала сшиваем, затем склеиваем для жесткости.

 

волшебный снеговик из ниток

 

 Приклеиваем глаза, нос, рот, цилиндр. Клеим к картонному основанию готового снеговика. Дополняем палочками-трубочками из газеты, крепим метлу, все с помощью клея. Снежинки к основанию. Вот такой снеговик из ниток своими руками полочился.

 

волшебный снеговик из ниток

 

волшебный снеговик из ниток

 

волшебный снеговик из ниток

 

волшебный снеговик из ниток

 

Автор: Данил Шабельник, (6 лет).






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Волшебный снеговик из ниток. Мастер класс с пошаговыми фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
OksaTin
17 апреля 2013 11:50
Прикольная работа. Когда-то давно пробовала что-то подобное делать, надо и сейчас попробовать. Спасибо за идею