» » » Магнит на холодильник "Овечка Лола" из фома и сизаля

Магнит на холодильник "Овечка Лола" из фома и сизаля


Кухня- место, которое должно быть очень уютным, ведь там мы не только готовим и кушаем. Здесь семья собирается вместе для общения, поэтому необходим максимальный комфорт. Есть множество способов оживить кухонный интерьер: использование приятных ярких оттенков или спокойных пастельных, деревянная мебель или мягкие текстильные сидушки, картины, панно и разнообразные декоративные элементы. Во многих домах можно увидеть чудесное решение – керамические магниты на холодильник. Это могут быть магниты с изображением достопримечательностей городов, в которых побывали хозяева, магниты-фотографии, магниты-блокноты и просто смешные фигурки. В этом мастер-классе я расскажу о том, как изготовить магнит «Овечка Лола» из фоамирана и сизаля своими руками. Эта поделка совсем несложная и работа над ней отнимет не много времени.

Как сделать магнит «Овечка Лола» из фоамирана и сизаля, мастер класс

Материалы и инструменты для поделки:
• фоамиран розового цвета для тела овечки (рекомендуется взять фоам толщиной 2-2,5 мм, чтобы изделие хорошо держало форму)
• сизаль молочного цвета для шерсти
• узкая розовая лента для ножек (можно также использовать тонкую проволоку в цветной опушке)
• термопистолет с горячим клеем
• стразы для глазок
• магнит или магнитная лента
• утюг
• ножницы
• черный и красный фломастеры с тонким стержнем
Из фоамирана вырезаем большое овальное туловище овечки около 12-13см в длину, а также голову в форме груши, ушки и четыре полоски около 2*4см для копыт .

детские поделки

Чтобы немного оживить ушки, прогреваем их на горячем утюге и пальцами быстро растягиваем, делая их более плоскими и волнистыми.

детские поделки

С помощью термопистолета и горячего клея прикрепляем голову и ушки нашей овечки к туловищу.

детские поделки

Из сизаля молочного цвета делаем шарики диаметром около 1,5-2 см. Для этого отрываем небольшой пучок сизаля, скатываем его в тугой клубочек и раскатываем между двумя ладонями подобно тому, как делаем шарик из пластилина.

детские поделки

Приклеиваем шарики из сизаля к туловищу овечки. Шарики располагаем очень плотно один к одному, чтобы фоамирановое тело не просвещалось.

детские поделки

Для ножек отрезаем два кусочка узкой атласной ленты розового цвета длиной около 12-13 см. Берем полоски розового фоамирана, которые мы приготовили для копыт и приклеиваем их на концы наших отрезков ленты с обеих сторон, сворачивая их валиками.

поделка Овечка Лола

поделка Овечка Лола

Теперь надо согнуть ленточки с копытцами пополам и приклеить их к туловищу с изнаночной стороны, а также прикрепить магнит.

поделка Овечка Лола

поделка Овечка Лола

Есть еще отличный вариант ножек овечки: это редкость, но в некоторых магазинах для творчества имеются в продаже тонкая проволока в цветной опушке. Именно эту проволоку можно использовать вместо атласной ленты. Тогда ножки овечки будут гнуться и держать форму. Вот фото сиреневой овечки с проволочными ножками.

поделка Овечка Лола

Черным фломастером рисуем на мордочке овечки ресницы, а красным нос. Приклеиваем стразы-глазки.

поделка Овечка Лола

Сделаем нашу овечку более гламурной. Для этого можно ей приклеить бантик с большой стразой или бусиной.

магнит на холодильник овечка

При взгляде на эту славную овечку-красотку сразу поднимается настроение, так и хочется пощупать это милое создание. Такой магнит наверняка послужит стильным украшением для интерьера кухни, особенно если на двери холодильника поселить целое стадо.

магнит на холодильник овечка

магнит на холодильник овечка

магнит на холодильник овечка


  Такую овечку нужно делать непременно с детьми - они с удовольствием во всем помогут вам.
С маленькими детками можно сделать овечку из ватных палочек - быстро и очень красиво.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Магнит на холодильник "Овечка Лола" из фома и сизаля" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив