» » Поделки - мастер класс

Поделки - мастер класс


Добро пожаловать на страничку интересной статьи обзора освящающей уникальные поделки, мастер класс которых можно найти на нашем сайте. Поскольку видов творческой самореализации несметное множество и техник исполнения тех или иных красивых вещей своими руками также в изобилии, по этой причине в разгар зимних праздников, мы решили остановить выбор на новогодних поделках, а также поделках, с участием бумаги и соленого теста.

 

Поделки мастер класс

 

И если поделки к новогодним праздникам, представленные в статье обзоре, ориентированы в первую очередь на творческую самореализацию взрослых (учитывая сложность их выполнения и сопутствующие работе приспособления), то для детей это мастер класс соленого теста, поделки из которого интересны детям и полезны для их всестороннего развития.

 

Некоторые их представленных работ будут рассмотрены более подробно, чтобы всем кому они пришлись по душе, смогли повторить представленный в обзорной статье мастер класс поделки своими руками.

 

Поделки мастер класс

 

На нашем сайте есть все необходимое для того, чтобы помочь всем желающим научится и самостоятельно делать красивые поделки на все случаи жизни и в частности новогодние поделки. Мастер класс – среди других вариаций творческого познания представляется самым эффективным. И не зря так считают многие, знакомые с творчеством и прикладными искусствами не понаслышке. За последние несколько лет настоящие мастера своего дела в разных областях творчества активно продают не только свои эксклюзивные работы, но и создают группы, где преподают платные мастер классы для взрослых и детей. На нашем сайте вас ждет сокровищница разнообразных мастер классов по всем видам творчества, где для вас собраны уникальные и занимательные мастер классы и что немаловажно, все это совершенно бесплатно!

 

Поделки мастер класс

 

Пришло время представить в рамках нашей обзор - статьи мастер класс поделки новый год, без которой просто не состоится. Конечно, речь пойдет о новогодней красавице, любимице детей и взрослых, королеве всех утренников и коорпоративов, предвестнице новогодних празднеств – елочке! И вопреки традициям елочка наша будет не зеленого цвета, и не из хвои, зато нарядная, стильная, современная и сделанная с любовью своими руками! Представленный вариант елочки делается очень легко и быстро, а это идеальный вариант, для тех, кто постоянно занят, но любит и умеет окружать себя эксклюзивными вещами, создает для себя и окружающих атмосферу уюта и праздника.

 

Для того чтобы сделать своими руками елочку – конус как у нас на фото, расположенном ниже, необходимо приготовить материалы:

  • Старые обои или картон для формирования основания
  • Газеты для дренажа (наполнения конуса)
  • Яркие нитки для вязания с ворсом
  • Яркая атласная лента в горошек
  • Бусы - гирлянда, подходящего цвета
  • Лента из органзы и фатина, собранная в складку или рюш (подобные продаются в магазинах тканей и фурнитуры)
  • Пластмассовая крышечка из-под кофе (или обычная прозрачная пластиковая крышка на бутыль)
  • Широкий скотч

Приспособления для поделки:

  • Горячий клеевой пистолет
  • Стержень с клеем
  • Ножницы

Описание рабочего процесса по изготовлению необычной елочки своими руками.

Из картона или старых обоев сворачиваем конус. Пока конус не зафиксирован, есть возможность скорректировать его размеры (диаметр основания), чтобы очертания основания конуса четко вписалось в диаметр пластиковой крышечки – основы. Смотрим фото

 

Поделки мастер класс

 

Обрезаем низ конуса с помощью ножниц, чтобы основание было ровным и устойчивым. Комкаем старые газеты и заполняем газетами наш конус-основу изнутри полностью. После, щедро наносим горячий клей на внутреннюю поверхность крышки и вставляем конус, приклеивая. Готово

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

Приступаем к декорированию. С помощью горячего клеевого пистолета будем закреплять поочередно все декоративные элементы на конусное основание. Сначала обернем низ конуса двухслойным рюшем из органзы и фатина (как сделать такой рюш, можно посмотреть в мастер классе на нашем сайте, пройдя по ссылке тут)

 

Поделки мастер класс

 

Сделав один оборот наматываем рюш двигаясь вверх по спирали, точечно фиксируя горячим клеем. Рюш добрался до вершины конуса, обогнул его, после лишнее обрежем

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

С помощью клея будем фиксировать заготовленную ворсистую нить, также наматывая ее по спирали, по направлению снизу вверх, располагая между рюшами. Нить нужно сложить в несколько слоев

 

Поделки мастер класс

 

Бусы синего цвета будем также фиксировать на клей, заполняя ими оставшиеся не задекорированными просветы. При этом бусы перед началом работы можно сложить вдвое, а можно поэтапно сначала приклеить в один ряд, а затем пройтись снова, формируя рядом еще один (на фото второй вариант)

 

Поделки мастер класс

 

Теперь пришел черед украшать елочку атласной ленточкой. Вариантов много: можно нарезать ленту на равные отрезки и украсить елку красивыми и аккуратными маленькими бантиками. Можно также обмотать елку-конус по спирали (или в произвольном порядке). Можно попробовать смастерить из ленты цветы канзаши и приклеить их точечно. Или поступить как в нашем случае, завязав на ленте поочередно бантики – петельки, формируя цельную гирлянду. В общем, выбор за вами, а наша задача помочь вам определиться

 

Поделки мастер класс

 

Работа над поделкой завершена, и можно посмотреть на фото результата

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

В поисках стоящих новогодних идей и для вдохновения предлагаем посмотреть также на фотографии других новогодних поделок, которые можно найти на нашем сайте. Ссылки на елочки, которые могут понравиться, также прилагаем.

Елочка – пирамидка с отделениями для конфет

 

Поделки мастер класс

 

Сувенирная елочка из микса круп

 

Поделки мастер класс

 

Скрапбукинг композиция. Елочка на санках

 

Поделки мастер класс

 

Креативная елочка из горького перца. С характером!

 

Поделки мастер класс

 

Конусная елочка с кофейным декором из сизаля

 

Поделки мастер класс

 

Елка из орехов. Монохром

 

Поделки мастер класс

 

Елка в стиле минимализм из сосновой шишки

 

Поделки мастер класс

 

В рамках данной статьи спешим презентовать мастер класс поделки из бумаги, которая выполняется просто и выглядит красиво, идеально подойдет для детского творчества и в преддверии дня всех влюбленных пригодится всем, кто находится в творческом поиске по изготовлению валентинки своими руками.

 

Для изготовления валентинки из бумаги в технике аппликация потребуется приготовить следующие материалы, приспособления:

  • Картон розового цвета
  • Лист бумаги персикового цвета
  • Лист бумаги цвета фуксии
  • Круглая бумажная салфетка с ажурными краями
  • Клей ПВА
  • Кисточка для нанесения клей
  • Карандаш
  • Линейка
  • Ножницы
  • Фигурные ножницы
  • Дырокол
  • Тонкая ленточка из органзы

Из картона розового цвета с помощью линейки и карандаша отмерим, а затем вырежем прямоугольник – основу для поздравительной открытки. Размер основы делаем по своему смотрению

Складываем прямоугольный лист пополам

 

Поделки мастер класс

 

Лист бумаги персикового цвета режем фигурными ножницами на полоски

 

Поделки мастер класс

 

На листе цвета фуксии нарисуем симметричное сердце, можно и нужно использовать шаблон

На нарисованном сердце приклеим вырезанную фигурными ножницами полоску персикового цвета. Как на фото

 

Поделки мастер класс

 

Далее необходимо вырезать нарисованное сердце и сложить его пополам

 

Поделки мастер класс

 

Берем круглую бумажную салфетку с ажурным краем и отрезаем ножницами такую фигуру

 

Поделки мастер класс

 

Это будут крылья у нашего сердечка

Крылья также складываем пополам, промазываем место сгиба клеем и приклеиваем на внутренний сгиб открытки

 

Поделки мастер класс

 

На внешний сгиб сложенного пополам сердца нанесем клей

 

Поделки мастер класс

 

Приклеиваем сердце поверх крыльев внутри открытки

 

Поделки мастер класс

 

Возьмем круглую салфетку с ажурным краем и сложим ее поверх открытки, так как показано на фото

 

Поделки мастер класс

 

На обратной стороне ножницами скорректируем форму салфетки, таким образом, чтобы она напоминала конверт

 

Поделки мастер класс

 

В заданном положении аккуратно кисточкой нанесем клей и приклеим ажурный декор на открытку с лицевой и с изнаночной стороны. Лишние выступавшие за пределы открытки части салфетки отрезаем

 

Поделки мастер класс

 

Фигурными ножницами отрежем наискосок нижний и верхний углы открытки – валентинки

 

Поделки мастер класс

 

Наша работа над валентинкой в технике «аппликация из бумаги» почти завершена. Остались завершающие штрихи

 

Поделки мастер класс

 

С помощью дырокола сделаем два сквозных отверстия по краю открытки и проденем заготовленную ленточку из органзы

 

Поделки мастер класс

 

На лицевой стороне нашей с пылу жару открытки – валентинки завяжем красивый бантик и можно отправляться дарить любимому человеку сделанную с любовью открытку своими руками

Итоговая фотография готовой работы по мк

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

В преддверии празднования дня св. Валентина представляем вашему вниманию в качестве идей для создания валентинок и открыток к празднику другие работы наших мастеров из бумаги, представленные в мк на нашем сайте.

 

Поделки мастер класс

 

Если хочется поэкспериментировать с бумагой, рекомендуем попробовать свои силы в технике квиллинг, в одноименной рубрике на нашем сайте можно найти много интересных работ, в том числе: открыток к праздникам и валентинок.

 

Поделки мастер класс

 

А для творческих личностей, не боящихся кропотливой работы, с участием множества элементов и материалов, предлагаем попробовать свои силы в создании скрапбукинг композиций из бумаги к праздникам и не только.

 

Поделки мастер класс

 

Многих из нас уже не удивляют поделки из бумаги, даже самые красивые, и хочется попробовать новые для себя материалы в творчестве. Часто к этому желанию присоединяется еще одно – нежелание тратиться на покупку материалов. В таком случае идеальными вариантами будут: поделки из природных материалов, поделки в технике «холодный фарфор», бросовые материалы для поделок, поделки из теста, мастер класс с доступным описанием, найдете на нашем сайте.

 

Поделки мастер класс

 

Идеальный материал для детского творчества из всех вышеперечисленных - соленое тесто. Поделки, мастер класс с участием соленого теста в главной роли, можно найти в нашей рубрике «поделки из соленого теста». В данный момент предлагаем всем ознакомиться с работами по изготовлению поделок из соленого теста, сделанных детскими руками, которые представлены на фотографиях ниже.

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

Поделки мастер класс

 

Как видно, многие из работ интересны и многогранны, но не это отличает данный вид детских работ. Поделки из соленого теста нельзя рассматривать только с эстетической точки зрения. Важнее здесь их вклад в развитие наших детей. Так во время лепки из теста постепенно формируется усидчивость, развивается мелкая моторика пальцев рук, снимается нервное напряжение, укрепляются и тренируются связки, развивается воображение. К тому же для детей подобная творческая работа – отличный способ хорошо провести свободное время, вдали от телевизионных программ и компьютерных игр. Наконец, поделки из соленого теста – это уникальные предметы декора, подарки, сувениры своими руками, которым найдется применение.

 

Для соленого теста нужно совсем немного: мука (2 части), соль (1 часть) и холодная вода (3/4 части). Тесто замешивается так, чтобы не липло к рукам и также не рассыпалось. Все предельно просто, особенно если учесть, что тесто замешивают в основном родители, а лепят в свое удовольствие из него дети.

 

Поделки мастер класс

 

На этом наш обзор подошел к концу, остается пожелать всем нашим посетителям творческих успехов и всех благ!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки - мастер класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив