» » » Сердечко - магнит их крепированной бумаги. Мастер-класс с фото

Сердечко - магнит их крепированной бумаги. Мастер-класс с фото


Если вы очень любите день всех влюбленных и считаете его своим праздником или просто обожаете дарить оригинальные валентинки, то этот мастер - класс будет полезен вам. Конечно, купить готовое сердечко в магазине не составит большого труда, но отпечатанные большим тиражом в типографии, на мой взгляд, совершенно бездушны, в них напечатаны шаблонные фразы, все они имеют одинаково плоский формат… Фу, какая гадость!

Предлагаю собраться с мыслями, запастись терпением и сотворить объемное цветочное сердечко-магнит своими руками, которое будет очень приятно подарить в этот замечательный праздник.

магнит сердечко из бумаги
Понадобится:
  • крепированная бумага оранжевого и зеленого цвета (можно использовать гофрированную);

  • обычные швейные нитки любого цвета;

  • горячий термоклей;

  • небольшой кусочек плотного картона;

  • магнит.

Сердечко - магнит из бумаги: мастер-класс

Сердце, которое я предлагаю сделать в этом фото уроке, будет состоять из маленьких оранжевых цветочков, склеенных между собой, поэтому начать нужно собственно с изготовления большого количества этих цветов.

Вырезать из оранжевой бумаги прямоугольник размером 15х5 см. (размер можно варьировать по вашему усмотрению, у меня какие-то были и 13х4 см. и даже еще меньше), из зеленой бумаги вырезать прямоугольник размером 3,5х4 см.

магниты сердечки

На фото видно, что я использовала разные виды бумаги: для цветка – креп бумага, а для чашелистика – гофрированная.

При нарезании прямоугольников следует обратить внимание на направление растяжения бумаги, а именно: для чашелистика бумага должна растягиваться по длине, а для цветка – по ширине.

Как я уже написала, понадобится большое количество цветов, поэтому лучше заранее подготовить прямоугольники, чтобы потом не отвлекаться на это.

Итак, приступаем к созданию цветка. Прямоугольник сложить вдоль пополам.

магниты сердечки

Слегка растянуть линию сгиба (зажать между указательным и большим пальцами и провести по всей длине). Скажу честно, что я растягивала только часть прямоугольников, т.к. поняла, что из нерастянутых тоже получаются вполне приличные цветы.

магниты сердечки

Свернуть полученную заготовку и осторожно стянуть нитью цветок у основания, нужно сделать достаточное количество оборотов и обматывать очень туго, тогда не придется каким-либо образом закреплять нить, просто оборвать, что значительно сэкономит Ваше время.

магниты сердечки

Теперь сделать чашелистик: вырезать из прямоугольника такую деталь:

магниты сердечки

Обернуть ею цветок и снова закрепить нитью.

магниты сердечки

Цветок готов, осталось лишь пальцами слегка скрутить зеленые кончики, придавая тем самым более естественный вид.

магнит сердечко своими руками

Продолжить это увлекательное занятие…)))

Кстати, в процессе я наловчилась сматывать цветок нитью только один раз – когда крепила чашелистик. Вы же можете сначала накрутить все цветы, а уж только потом все чашелистики.

магнит сердечко своими руками

Дальше нужно вырезать из плотного картона сердце, которое можно нарисовать самостоятельно или распечатать мой шаблон, отрегулировав размер при печати (размер моего сердечка 10х11 см.).

Фото Шаблон

магнит сердечко своими руками

Теперь приступить к сборке изделия. Для этого разогреть клеевой пистолет и крепить цветы к картонной заготовке, начиная с внешнего края.

Будьте осторожны: клей очень горячий!!!

магнит сердечко своими руками

Крепить цветы нужно таким образом, чтобы сам бутон располагался за картонной заготовкой, приклеивать только стебель (если это так можно назвать).

магнит сердечко своими руками

Во втором ряду крепить цветы придется к черенкам первого ряда, т.е. они будут располагаться уже не горизонтально, а под небольшим углом.

магнит сердечко из бумаги

Продолжайте заполнять изделие цветами, будьте предельно аккуратны и осторожны. Особенно сложно вклеивать последние цветочки.

магнит сердечко из бумаги

Сердце получается очень объемным.

магнит сердечко из бумагимагнит сердечко из бумагиОсталось только с обратной стороны приклеить магнит и покрасить неприглядный картон (можно обычной гуашью).

магнит сердечко из бумагиВот и все, замечательное сердечко-магнит готово!

магнит сердечко из бумагиНа его изготовление у меня ушло часа четыре. В первый вечер 3 часа делала цветы и слушала телевизор, а во второй быстренько собрала композицию и несколько раз всё-таки сильно обожгла пальцы, поэтому очень прошу вас соблюдать осторожность.




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сердечко - магнит их крепированной бумаги. Мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив