» » » Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото


Задумались, как сделать сердечко? Конечно же, эта форма будет невероятно востребованной в период романтических праздников, вот почему вам будут невероятно полезны наши мастер-классы, проиллюстрированные пошаговыми фотографиями.

Как сделать сердечко из бумаги


Гирлянда

Для выполнения такой оригинальной гирлянды вам потребуется только лишь бумага, ножницы и степлер. Готовой поделкой можно декорировать дом в преддверии дня святого Валентина, впрочем, востребованной она будет и на Новый год. Вам достаточно лишь следовать нашим фото-указаниям и романтичная гирлянда получится с первого раз.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Отрежьте необходимое количество бумажных полосочек (их количество будет вдвое больше количества сердец). Возьмите пару полосочек и скрепите их внизу степлером, вверху их также следует соединить скобой таким образом, чтобы полоски приобрели нужную форму. Теперь приложите пару полос к низу, зафиксируйте их там, выверните нужным образом и клацните степлером внизу. Вот и готовы два элемента. Теперь необходимо добавлять полоски и фиксировать их степлером до тех пор, пока не закончится материал или декор не приобретет задуманную длину.

Декор с розочками

А вот еще один интересный вариант декора – сердце своими руками нужно будет усеять множеством бумажных розочек. Ниже вашему вниманию предложены пошаговые фотографии воплощения в жизнь такой интересной идеи.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Для того чтобы смастерить бумажную розочку, необходимо нарисовать спиральный рисунок на красном листе (вы можете скопировать его с фотографии). Аккуратно прорежьте по линии, а потом сформируйте из заготовки милую розочку. Теперь осталось набраться терпения и сделать очень много таких цветочков (точное количество будет зависеть от размера сердца-основы). Нужна будет также и зеленая бумага – вырежьте множество листочков.

Сердце-основу можно сделать при помощи самых разнообразных материалов, наиболее очевидным вариантом будет гофрокартон (отличная возможность утилизировать старые коробки и т.д.). Вырежьте нужные очертания, приклейте по краям зеленые листочки, а потом приклейте и сами розочки, старайтесь клеить так, чтобы через цветы не проглядывала поверхность картона. Сзади к сердцу-основе прикрепите ленточку-подвеску и можно украшать квартиру!

Сердечко из бисера – милая поделка, которую вы также можете сплести, из нее выйдет отличная подвеска для сумки или мобильного телефона.

Как сделать сердечко своими руками - украшение для стены


Если вам хочется, чтобы в спальне царило романтическое настроение, то своими руками можно сделать декор стены бабочками. Фото-коллаж демонстрирует вам процесс изготовления бабочки, а также вариант размещения множества бабочек на стене.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Итак, первым делом необходимо нарисовать шаблон самостоятельно или воспользоваться нашей фотографией. Затем, пользуясь вырезанным шаблоном, обведите очертания множества бабочек на черной и розовой бумаге, вырежьте их. Для фиксации бабочек на стене можно использовать двухсторонний скотч. Осталось лишь разместить бабочек на стенках, придав им форму сердца.

Кстати, при помощи рукотворных крылатых созданий можно создать и очень красивые и эксклюзивные часы. Фотографии ниже иллюстрируют этот процесс.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Конечно же, эту работу легкой не назовешь, но такие часы станут настоящим украшением интерьера.

Для украшения комнаты можно также смастерить кофейный топиарий в форме сердца.

Как сделать оригами сердечко


Конечно же, воспользовавшись древним японским искусством оригами вы можете создавать самые потрясающие поделки, но мы бы хотели предложить вашему вниманию простой вариант, но, тем не менее, весьма практичный. На фотографиях ниже вы видите, как оригами комбинируется с вырезанием, чтобы в результате получился декор для стола.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

В результате трудов у вас получится салфетка с оригинальным орнаментом, естественно, выдержанным в романтическом стиле. Возьмите плотную салфетку красного цвета, сложите ее так, как это показано на пошаговых фото, а потом отрежьте все ненужное.

С помощью таких салфеток можно очень красиво декорировать стол на день святого Валентина или на день рождения вашей половинки. Как видите, при помощи оригами можно создавать весьма полезные «мастерилки».

А может, вам интересно узнать, как сделать сердечко на клавиатуре, чтобы писать любовные послания – ответ достаточно прост, необходимо нажать одновременно клавиши Alt и 3 (на цифровом блоке), обратите внимание на то, что символ появится после того, как вы уберете пальцы с клавиатуры.

Если же как сделать смайлик сердечко желают узнать владельцы ноутбуков, то ответ будет следующим: зажмите Alt и Д.

Как сделать коробочку сердечко


У каждой женщины есть множество мелочей, которым необходима специальная система хранения, будь это флакончики с лаком для ногтей или же бижутерия. Мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой коробочки, которую можно использовать в качестве шкатулки. Внизу вас ждет фото-коллаж, благодаря которому можно ознакомиться с тонкостями изготовления такой вещицы.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Первым делом необходимо сделать две абсолютно идентичные сердцеобразные картонные заготовки. Ту, которая впоследствии станет шкатулочным дном, необходимо украсить. Вы можете использовать для этого самые разнообразные техники хендмейда самый же простой вариант – оклеивание цветной бумагой. На этой же детали следует сделать множество отверстий – проковырять их можно иголкой, при этом проследите, чтобы расстояние между отверстиями было 1 см, от края нужно отступить совсем немножко. В дырочки вкрутите зубочистки, обязательно посадите их на клей, чтобы они лучше держались.

Теперь возьмите пряжу нежно-розового оттенка и проложите ею первый ряд между зубочистками. Нитку следует пропускать сперва перед зубочисткой, а потом за следующей, потом опять перед. Второй ряд должен идти в шахматном порядке. Когда вы доплетете до середины палочек, необходимо на каждую надеть бусину, а потом возобновить плетение. Когда вы доберетесь до самого верха, необходимо будет задуматься о закреплении конструкции, на каждую зубочисточку наденьте и приклейте бисеринки. Для декорирования верха и низа можно использовать красивую ленту или же оригинальную цепочку. Теперь вы знаете, как сделать из бумаги коробочку сердечко, это вовсе не сложно, как казалось при мимолетном взгляде на поделку.

Вы также можете смастерить волшебное кофейное дерево своими руками.

Как сделать объемные сердечки


Окунуться с головой в атмосферу романтики вам поможет украшение для стены. Ниже пошаговые фотографии дадут вам представление о том, как именно следует выполнять такую оригинальную поделку.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Такой настенный декор выполняется необычайно просто, так, если в семье есть дети, то и их обязательно следует привлечь к подобному творчеству. Первым делом необходимо изготовить картонные шаблоны сердец – пусть они имеют самые разные размеры. Вырезанные шаблоны приложите к красной бумаге, обведите и вырежьте. После того, как будут вырезаны все элементы, необходимо побеспокоиться о том, чтобы придать им объем – для этого каждый элемент надрежьте и склейте таким образом, как это указано на фото. После склеивания сгиба непременно еще некоторое время подержите деталь в таком состоянии, чтобы клей как следует схватился.

Ну а теперь осталось лишь выбрать подходящий участок стены и закрепить на нем объемный декор при помощи двухстороннего скотча.

Квартиру можно украсить и при помощи фетрового венка. На фото ниже пошагово описан весь процесс изготовления такой «мастерилки».

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Для работы вам потребуется пенопластовая основа-сердце (ее можно приобрести, а можно и вырезать самостоятельно, используя большой кусок пенопласта). Основу обмотайте прозрачными ленточками розового цвета. На фетровые сердечки-заготовки пришейте бусинки в нескольких местах, затем сшейте заготовки попарно и набейте их синтепоном (можно использовать любой другой подходящий наполнитель, вплоть до ваты). Пришейте набитые заготовки к основе, а парочку на лентах подвесьте. Если желаете, то можно дополнительно декорировать венок бантиками из ленточек.

Непременно узнайте, как плести сердечко из резинок, ведь лумигуруми – это необычайно модный в настоящее время вид рукоделия.

Романтический нейл-арт

Если вас ожидает какое-то романтическое событие, то что может быть лучше достойной подготовки к нему? Мы с помощь фотографий подскажем, как можно нарисовать очень красивые сердца на ногтях.

Первым вариантом будет глиттер на красном фоне. Этот маникюр (он прекрасно подойдет для дня святого Валентина или свидания) делается необычайно легко и даже если вы не профи в покраске ногтей, то все равно сможете воспроизвести эту идею. Поскорее же ознакомьтесь с фото внизу.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Первым делом вам следует накрасить ногти вашим любимым красным лаком. Затем при помощи ножниц на кусочке скотча следует вырезать сердце – следуйте нашим фото-инструкциям.

Приложите скотч к ногтю безымянного пальца, пригладьте, чтобы он хорошенько прилип. Помните, что прикладывать скотч к ногтевой пластине следует только тогда, когда красный лак хорошенько высохнет, в противном случае вы можете испортить маникюр. На получившееся сердцеобразное «окошко» нанесите золотистый глиттер, осторожно отделите скотч. Как видите, все довольно просто, вам даже не понадобится «как сделать сердечки» видео.

Можно сделать и вариацию на тему всем известного французского маникюра. Подготовьте все необходимые материалы и следуйте нашим фото-инструкциям.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

В качестве первого слоя положите на ногти прозрачное базовое покрытие, которое придаст блеск и защитит ногтевую пластину от пигментов лака. Затем на краешках ногтей нарисуйте сердца – пусть они будут красными и розовыми. Каждую фигурку обведите золотистым контуром. В качестве акцента «посадите» на безымянный и большой пальцы стразы.

В качестве бонуса мы предлагаем вам фото-инструкцию по заплетанию чудесных кос – это довольно легкая прическа, которая украсит вашу голову в особенные моменты.

Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото

Конечно же, это далеко не все варианты изготовления символа любви, вам наверняка может быть интересно, как сделать из скрепки сердечко или из любого другого материала. В любом случае, какой бы мастер-класс вы бы не захотели освоить, у вас в результате получится необычайно милая «мастерилка».





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать сердечко? Подробные мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив