» » » Пасхальное яйцо из резинок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

Пасхальное яйцо из резинок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото


Приближается один из самых светлых праздников – Пасха! Главными атрибутами этого праздника являются яйца. Их красят специальными красителями, луковой шелухой или вовсе разрисовывают красками. Но так же можно сплести сувенир в виде пасхального яйца из резинок! В этом мастер-классе мы как раз и будем плести такое яйцо.

пасхальное яйцо из резинок крючком

Для изготовления пасхального яйца нам понадобятся:

  • Резинки;
  • Крючок;
  • Клипса;
  • Наполнитель.

Пасхальное яйцо из резинок - мастер-класс

 
Так как мы будем выполнять плетение в технике лумигуруми, то для начала нам нужно волшебное кольцо. Для его создания мы должны накрутить на крючке одну желтую резинку три раза. Далее мы цепляем еще одну резиночку и помещаем на нее нашу резинку с крючка. На крючке у нас теперь две петли. Проводим одну через другую, получаем узелок.

Затягивать его сильно не нужно. Теперь на крючочке всего одна петелька. Вернем крючок в самую первую резинку, это ее мы накручивали на крючок. И снова, так же как и в прошлый раз протянем одну резиночку только через эту накрученную. Теперь на крючке три петли. Проводим одну через две. 

Снова возвращаемся в первую резинку. Так плетем, пока сбоку не образуется пять петель и шестая будет на крючке. То есть начальное кольцо состоит из шести петель. Дальше мы должны плетение увеличить. Для этого мы будем проплетать двенадцать резинок. Мы видим, что плетение образует шесть петель. На петлю на крючке цепляем клипсу. 
 
Заводим крючок в первую петельку и проплетаем через нее одну резинку. Далее заводим крючок снова в эту же петлю и проплетаем вторую резинку. Так, заводя крючок по два раза и проплетая по две резинки в каждую из петель, плетем до петли с клипсой. В петлю с клипсой так же проплетаем две резинки. Клипсу снимаем и надеваем на петлю на крючке.

пасхальное яйцо из резинок крючком

Продолжаем увеличивать плетение. В третьем ряду мы должны сплести восемнадцать резинок, то прибавляем в каждую вторую петлю. В одну петлю плетем одну резинку, во вторую плетем две резинки, в следующую снова одну и так далее. То есть схема ряда такова: 1,2,1,2. И снова прибавляем. Мы проплетем двадцать четыре резинки. Плести будем по схеме: 1, 1, 2, 1, 1, 2. И нам осталось прибавить еще один раз. Плетем ряд по схеме: 1,1,1,2. Мы получили в итоге тридцать петель.

пасхальное яйцо из резинок крючком

Далее мы просто сплетем три рядка, проплетая по одной резиночке через каждую из петелек. Но тут мы добавляем красные резинки. Добавляем их по две штуки с каждой стороны. Далее там, где красные резинки мы всегда будем проплетать красными, а где желтые – желтыми.

пасхальное яйцо из резинок крючком

Далее будем убавлять. Первый убавочный ряд такой: 1, 1, 1, убавка. То есть в первые три петли мы проплетаем по одной резинке, а четвертую и пятую проплетаем вместе одной резинкой. В итоге мы снова получим двадцать четыре петли. В следующем ряду убавим по схеме: 1, 1, убавка. Получим восемнадцать петель. Далее три ряда плетем, не прибавляя и не убавляя. 
 
И снова убавочка. По схеме: 1, убавка, 1, убавка и так далее. Получим двенадцать петель. В этом месте наполняем яйцо синтепоном. Плетем два ряда без убавок. И последния рядом убавляем в каждую птелю, пока отверстие не закроется.

пасхальное яйцо из резинок крючком


пасхальное яйцо из резинок крючком

Яйцо готово! Сделаем цветочек. Резинку белого цвета накрутим трижды на крючке и скинем ее на пару сиреневых резинок. Таких заготовок нужно пять.

пасхальное яйцо из резинок крючком

Теперь помещаем все детали с крючка на одну резинку. Затягиваем узелок. Прикрепляем сзади желтую резиночку, за которую будем прикреплять цветок к пасхальному яйцу.

пасхальное яйцо из резинок крючком


пасхальное яйцо из резинок крючком

Пасхальное яйцо из резинок крючком готово. Также вы можете сделать и пасхальное яйцо из вискозных салфеток

Пасхальное яйцо из резинок. Фото

пасхальное яйцо из резинок крючком






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Пасхальное яйцо из резинок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив