» » Подарок на Рождение своими руками: лучшие мастер-классы с фото

Подарок на Рождение своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Если вы решили изготовить подарок на рождение своим и руками для крестников, племянников, внуков  и т.д., то данная статья именно для вас, в ней мы расскажем какие  именно оригинальный и нужные презенты, вы сможете сделать самостоятельно.

 

Подарок на Рождение своими руками: мастер-классы

 

1.Торт из памперсов для малыша.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Этот необычный памперсный торт порадует не только новорожденного, которому всегда будет сухо и комфортно, но также и его родителей, ведь как известно детские подгузники стоят совсем не дешево и подобный дар станет отличным финансовым подспорьем молодым родителям А чтобы новоиспеченной маме было сладко и весело, дополняют торт оригинальный сладкие розочки из конфет, изготовленные в технике свит-дизайн. Одним словом, такая вариация подарков для новорожденных придется по душе всем без исключения, и обязательно обратит на вас внимание, когда вы появитесь в доме малыша с таким огромным ярким свертком.

 

Как же делается такой тортик, об этом мы поговорим с вами дальше в нашем первом мастер-классе.

 

Для работы нам понадобится:

- детские подгузники в соответствие с возрастом ребенка  - семьдесят-девяносто штук;

- канцелярские резинки – двадцать штук;

- прищепки бельевые  - десять -двадцать штук;

- круглый картонный поднос для основы;

- картонная трубка от пищевой фольги или пленки;

- гофрированная бумага;

- атласные ленты;

- декоративные наклейки;

- мягкая маленькая игрушка;

- шоколадные конфеты в индивидуальной упаковке конусообразной формы;

- клеевой горячий пистолет;

- флористический целлофан для упаковки.

 

Как сделать подарок на Рождение своими руками , торт из памперсов – пошаговое описание.

 

Первый шаг. Для начала сделаем заготовки для нашего тортика, для этого возьмем памперсы. Обратите внимание они должны соответствовать размеру, а возможно и пола того ребенка, для которого вы создаете данный дар. Также  возможны проблемы с аллергией на те, или иные подгузники, поэтому прежде чем выполнить их покупку, лучше посоветуйтесь с родителями. Каждый подгузник свернем по направлению от резинки к центральной складке в рулончик и временно скрепим его обычной бельевой прищепкой. Чтобы подгузники не испачкать, лучше использовать в работе новые не задействованные ранее по назначению прищепки.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Второй шаг. После этого приступаем к формированию первого яруса. Берем картонную трубку от фольги или пленки, если вам не удалось найти подобную, можно ее изготовить самостоятельно, просто склеив плотный картон, и выкладываем вокруг нее первый ряд подгузников – пять-шесть штук. Скрепляем их все вместе канцелярской резинкой  и только после этого снимаем прищепки и помещаем заготовку на круглый картонный поднос.

 

Третий шаг. Дальше формируем по кругу второй ряд из одиннадцати – двенадцати штук, который также скрепляем одной резинкой и освобождаем их от прищепок.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Четвертый шаг. Затем  выкладываем третий, последний ряд первого яруса, скрепляем его, как и два предыдущих резинкой, снимаем прищепки.

 

Пятый шаг. Теперь переходим к формированию второго яруса, делаем это по принципу первого, только в нем будет не три, а два ряда подгузников. Все по-прежнему скрепляем резинками.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Шестой шаг. Последний ярус собираем из одного ряда памперсов, закрепляем их на картонной трубке резинкой. Оставшееся отверстие в верхнем ярусе закрываем  последним рулончиком.

 

Седьмой шаг. Далее нам необходимо сделать внешние стенки ярусов гладкими, для этого берем оставшиеся подгузники и, не скручивая, прикрепляем их резинками по кругу один за одним, (см. фото ниже).

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Восьмой шаг. Берем гофрированную бумагу, длиной равной обхвату первого нижнего яруса, и шириной чуть больше его высоты и оборачиваем ею плоско уложенные по кругу подгузник,  верхний край обертки заправляем вовнутрь. По такому же принципу декорируем гофробумагой и остальные два яруса.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

 

Девятый шаг. По верху гофрированной бумаги завязываем атласную ленточку в качестве декора, сначала ту что пошире, а затем сверху на нее по центру поуже. Также формируем из обеих видов лент объемные небольшие бантики и привязываем их на каждом из ярусов, друг над другом. По центру каждый бантик украшаем маленькой декоративной наклейкой.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Десятый шаг. На верхушке торта усаживаем маленькую мягкую игрушку, в нашем случае это медвежонок и украшаем его шею бантиком из тонкой ленточки. Если подарок выполняется для девочки, ленту можно повязать на ушко, чтобы мишка была тоже девочка.

 

Одиннадцатый шаг. Отдельно из шоколадных конфет и гофрированной бумаги отличающейся по цвету от той, что декорировали ярусы, изготавливаем сладкие розочки. На том, как их делать, мы останавливаться не буем, в этом вам поможет один из наших мастер-классов,  который вы найдете здесь.

 

Двенадцатый шаг. Дополняем сладкими розочками тортик, украшая каждый ярус.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Тринадцатый шаг. В завершении  упаковываем наш необычный торт в флористический целлофан. Сверху украшаем  упаковку еще одним объемным бантиком, сформированным из атласных ленточек. Ленточки могут быть абсолютно любой ширины, начиная от тонких, таких которые используют в технике вышивки лентами, заканчивая широкими.

 

Первый красивый подарок на Рождение своими руками – готов!

 

2. Подарок на Рождение девочке своими руками, вязаные пинетки крючком.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Любой новорожденной малышке, а верней сказать её маме придутся по душе маленькие аккуратные туфельки или сандалики, как у маленькой принцессы, вы полненные в стиле детских пинеток, с помощь. Мотка ниток и крючка для вязания. Как связать такую оригинальную обувку, мы расскажем вам ниже в нашем следующем мастер-классе, посвященном изготовлению  подарков для новорожденных своими руками.

 

Для вязания пинеток, как в виде туфелек, так и в виде сандаликов нам с вами понадобится:

- мерсеризованная хлопковая пряжа – тридцать грамм;

- крючок для вязания  №2;

- две маленькие пуговицы.

 

Описание работы.

 

В данном вязании используются следующие петли:

- воздушная петля;

- столбик без накида;

- столбик с одним накидом;

- столбик с двумя накидами;

- соединительный столбик.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Туфельки.

 

1. В данной модели нам необходимо связать четыре детали – стопу, две детали мыска и пятку. Начинаем вязать стопу, для этого вывязываем цепочку из двенадцати воздушных петель, затем провязываем еще три петельки подъема и далее в обратном направлении вяжем первый ряд столбиками с одним накидом.

 

2. Из последней петельки цепочки вывязываем сразу семь столбиков, поворачиваем работу и обвязываем цепочку с противоположной стороны, из последней петли в этот раз вывязываем шесть столбиков, так как один был уже вывязан ранее. В результате получаем заготовку овальной формы, которую нам необходимо обвязать далее по кругу еще двумя таким же рядами, делая на повороте прибавления, так как это указано на схеме №1.

 

3. После этого нам необходимо связать по кругу получившейся детали стопы четыре одинаковых ряда столбиков без накида, не делая никаких прибавлений или убавлений.

 

4. Дальше разделим работу пополам для отдельного выполнения пятки туфельки и ее мысика.  Для пяточки обвяжем двадцать две петельки четырьмя рядами столбиков без накида, а после этого для выполнения застежечки наберем с одной стороны дополнительно цепочку, длинной  пять сантиметров. Данную застежку обвяжем в обратном  направлении рядом, состоящем из столбиков с одним накидом и на конце выполним петельку для фиксации пуговицы.

 

5.Затем используя схему №2,  отдельно свяжем передний мысок туфельки с перепоночкой, через которую должна проходить застежка и прикрепим его к передней части с помощью ряда столбиков без накида.

 

6.Теперь мы можем продеть застежку через отверстия мыска, и пришить сбоку на туфелек маленькую пуговицу.

 

7. По такому же принципу изготовим и вторую пару, туфельки увлажним, слегка потянем в разные стороны, чтобы все петельки смогли выровняться, стать одинаковыми и оставим их подсыхать.

 

 

Сандалики.

 

1. Как и в первом варианте с туфельками, для вязания стопы сандаликов мы наберем цепочку из двенадцати петелек и свяжем ее по той же схеме №1.

 

2. После этого, провяжем по кругу без изменений четыре ряда столбиков без накидов и разделим работу на две части, для дальнейшего выполнения пяточки и мыска с вырезанными пальчиками.

 

3. Пяточку сделаем ажурной по схеме №3 и с одной стороны привяжем к ней цепочку, длиной пять сантиметров, которую сразу же в прямом и обратном направлении обвяжем двумя рядами столбиков с одним накидом. В отличие от варианта с туфельками, и сандаликов, планочка с застежкой должна быть немного шире.

 

4. Также как и в первом варианте, отдельно вывяжем  ажурный мысок с вырезанными пальчиками, для этого будем использовать схему №4.

 

5.Прикрепим мысок к ступне одним рядом столбиков без накида, а также обвяжем весь сандалик по краю подошвы.

 

6.В завершении нам остается лишь продеть планку застежки через отверстия мыска и пришить пуговицу.

 

7.Второй сандалик, вяжем аналогично первому. Готовое изделие увлажняем и высушиваем.

 

Можно дополнительно украсить такие детские пинетки, вышивкой, аппликацией, бусинами и прочими декоративными элементами.

 

 

3.Подарок на рождение своими руками – поздравительная открытка.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Практически всегда, когда мы отправляемся поздравлять с рождением малыша, мы дарим в подарок  поздравительную открытку с теплыми словами и пожеланиями, а еще в нее можно вложить материальную часть в виде денежных купюр для  новорожденного.

 

Ниже в данном  мастер-классе мы предлагаем вам вместе с нами изготовить  очень интересную открыточку для маленького ребенка, для её создания нам понадобится:

- лист белой плотной бумаги для шаблона;

- лист скрапбумаги с мелким принтом для основы открытки;

- декоративная тесьма;

- небольшие распечатанные рисуночки детской тематики;

- клей;

- двухсторонний скотч;

- маленькие кнопочки для одежды;

- маленькие две пуговицы;

- ножницы;

- линейка;

- игла с ниткой;

- штемпельная подушечка с краской в тон открытки.

 

Как изготовить открытку для новорожденного,  описание работы по этапам.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Первый этап. Предложенный ниже эскиз необычной формы открытки переносим на лист белой плотной бумаги и вырезаем его по контуру.

 

Второй этап. После этого изготовленный шаблон прикладываем на тыльную сторону скрапбумаги, которую мы выбрали в качестве основы открыточки, обводим ее простым карандашом и вырезаем. В нашем случаем мы изготавливаем поздравление для мальчика, поэтому основа у нас голубого цвета, если же делать открытку для девочки, скрапбумагу лучше подобрать розового или белого оттенка.

 

Третий этап. Далее вырезанную заготовку загибаем при помощи линейки в нужных местах, они указаны на схеме пунктирной линией.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Четвертый этап. Затем переходим к внутреннему оформлению открытки. На нижнюю её часть приклеиваем подобранную и распечатанную детскую картинку, дополняем ее декоратвиной тесьмой и тонируем края при помощи штемпельной подушечки.

 

Пятый этап. Верхнюю часть мы оставим чистой, на ней позже напишем поздравительные слова.

 

Шестой этап. Так как по форме наша открытка вырезана в виде детского подгузника, все его края украшаем рюшами, для этого приклеиваем на них с тыльной стороны декоративную тесьму. Можно также использовать для этих целей тонкое кружево, смотреться будет тоже очень красиво.

 

Седьмой этап. Чтобы нашу открыточку можно было застегнуть, как и настоящий детский подгузник, пришиваем к нему с двух сторон маленькие внутренние кнопочки для одежды, а сверху с лицевой стороны  маскируем их двумя пуговицами.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Восьмой этап. В завершении нам остается лишь на листочке цветной бумаги распечатать на принтере или написать вручную поздравление, вырезать его фигурными ножницами и приклеить на открытку с помощью двухстороннего скотча.

 

Подарок на Рождение своими руками

 

Поздравительная открытка для новорожденного – готова! Какие еще можно изготовить открытки своими руками, вы найдете на нашем  сайте.

 

Надеемся вам понравились наши подробные мастер-классы на тему создания собственноручно различны подарков для новорожденных и вы обязательно возьмете их себе на заметку. Желаем удачи и творческих успехов!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок на Рождение своими руками: лучшие мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив