» » Оригинальные подарки своими руками

Оригинальные подарки своими руками


Подарки своими руками  могут быть тематическими, то есть к определенному празднику, либо универсальными, их можно дарить в любое время и по любому поводу. Оригинальный подарок подруге своими руками можно придумать из любых подручных предметов и различного рода мелочей. В его изготовлении могут понадобиться: бисер, атласные и шелковые ленты, бусины, пуговицы, ткань разной текстуры, швейная фурнитура и прочие мелочи. Идеи также могут быть самыми разнообразными, например, можно изготовить открытку в стиле скрапбукинг или украшения ручной работы, то есть, нет предела и границ в столь занимательном, увлекательном и, главное, благодарном занятии (в том, что подруга будет благодарна вам за красивый и оригинальный подарок даже не сомневайтесь).

 

подарки

 

Оригинальный подарок сделать своими руками можно и в виде всевозможных сувениров, например, денежного или кофейного дерева – оба дерева означают достаток или богатство, поэтому будут идеальными презентами друзьям, знакомым или родственникам.

 

Изготовление кофейного дерева – материалы: 

•Ручка, прочная пластмассовая трубка;

•Прочная нить или бечевка;

•Цветочный горшочек небольшого размера;

•Цемент;

•Мячик небольшого размера (лучше всего пластмассовый);

•Краска и кисточка;

•Крупные кофейные зерна;

•Мочало или разделенная на волокна кора любого дерева, также можно использовать искусственный мох или другой декоративный материал;

•Универсальный клей;

•Лак.

 

кофейное дерево

Изготовление кофейного дерева своими руками:

Основа любого дерева – это ствол, который мы будем делать из пластмассовой трубочки (также его можно изготовить из старой ручки), которую, в свою очередь, необходимо обмотать бечевкой, шерстяной нитью либо скрученным небольшие жгутики мочалом (края закрепить клеем, также его можно использовать по всей поверхности будущего ствола). Далее необходимо укрепить ствол в цветочном горшочке при помощи небольшого количества цемента или строительной пены (последнюю нужно использовать с осторожностью, так как малое ее количество не будет держать наше дерево, а слишком большое приведет к «расползанию» ее из горшка). Также следует отметить, что при использовании цемента горшок с деревом будет более тяжелым, а, значит, более устойчивым, а при использовании пены он будет более легким, что в принципе также неплохо, но при условии, что дерево будет «низкорослым».

 

Следующим этапом станет изготовление кроны нашего деревца. Лучше всего для основы использовать мячик, либо пластмассовый шарик. Перед креплением будущую крону нужно покрасить в коричневый или черный цвет при помощи плотной краски и кисточки (при необходимости можно нанести краску в два три слоя). Сделать это необходимо для того чтобы основа не просвечивалась между кофейными зернами. Высохший шарик необходимо закрепить на стволе, для этого нужно шарик проткнуть с одной стороны и закрепить с внутренней части. Когда шар приклеится к стволу, на эту самую крону следует прикрепить при помощи бесцветного клея кофейные зернышки в два-три слоя.

 

дерево своими руками

Заключительным этапом изготовления кофейного дерева станет покрытие лаком и украшение горшка «сочной, свежей травушкой». Если для травы будет использовано мочало, то его перед закреплением желательно покрасить в зеленый цвет, однако, для простоты лучше всего использовать декоративный материал, на который прикрепить несколько «упавших с дерева зерен кофе». Горшочек также можно украсить его составляющим. 

 

Дерево, приносящее удачу, достаток и благополучие готово. Также при помощи кофейных зерен можно изготовить множество других оригинальных подарков в виде задекорированных картин, свечей или рамок для фотографий.

 

подарки

 

Оригинальный подарок мужчине своими руками можно сделать из самой обыкновенной «копеешной» стеклянной пепельницы (конечно, если подарок будет преподнесен курящему мужчине).

 

Для декорирования пепельницы в технике декупаж понадобятся:

•Стеклянная пепельница;

•Краски (предпочтительнее акриловые);

•Кисточки;

•Лак (алкидный, акриловый – понадобятся оба вида);

•Художественный битум;

•Спонжики;

•Краска-контур для росписи по ткани;

•Клей ПВА.

 

изготовить подарок мужчине

Декорирование пепельницы в технике декупаж - оригинальный подарок парню своими руками:

Сперва необходимо примерить мотив (подарок делаем для мужчины, поэтому мотив выбираем на мужскую тематику: компас, часы, сигара и так далее), вырезать по размеру дна. Подготовленный и обрезанный от лишних краев мотив прикрепить лицом ко дну при помощи клея ПВА, одновременно разглаживая орнамент.

 

Уже после того, как орнамент высох, пепльницу следует обработать кракелюрным лаком, сделать это необходимо в два слоя. Заготовку следует оставить на парочку часов для просушки, как следствие, на обработанной поверхности появятся трещики, которые необходимо затереть при помощи спонжика художественным битумом.

 

 Оригинальные подарки своими руками фото пепельницы.

 

изготовление пепельницы

 

Далее пепельницу следует прокрасить акриловым лаком. Необходимый тон, схожий с орнаментом можно получить при смешивании цветов.  Когда краска хорошо просохнет, пепельницу необходимо обработать акриловым лаком. В местах растрескивания можно навести контур при помощи более яркой краски (в нашем случае мы используем бронзу), а можно прорисовать точечки и различные полосочки. После подсушивания пепельницу вновь покрываем акриловым лаком, а после высыхания поверхность покрыть алкидным лаком. Для хорошего высыхания изделие должно находиться в теплом помещении. 

 

Пепельница готова! Такой оригинальный подарок своими руками любимому будет напоминать о вас в минуты разлуки и одиночества.

 

пепельница подарок

 

Оригинальный подарок своими руками маме можно преподнести в виде задекорированной в технике декупаж свечи, а для декора этого подарка лучше выбирать мотивы с цветочным орнаментом, также можно дополнить его бусинами и прочим стеклярусом. 

 

Для декора лучше всего приобрести парафиновую свечу большого размера, контур для свечей (обязательно на восковой основе) и салфетку с подходящим рисунком. Таким же образом можно создать новогодние свечи своими руками.

 

свеча своими руками

 

Этапы декорирования свечи своими руками:

 

Вырезать мотив, приложить к свече и хорошенько пригладить (сделать это можно при помощи карандаша). Таким образом, необходимо пригладить все вырезанные рисунки. Далее нам нужно «вплавить» рисунки в парафин, сделать это можно следующим образом: взявшись за фитиль свечки, ее следует «вращать» прокручивая фитиль в левую или правую сторону, прогревая при этом поверхность свечи горячим воздухом при помощи фена. Когда поверхность свечи остынет, при помощи контура можно прорисовать элементы рисунка, тем самым сделав его более ярким и выразительным, кроме этого рисунок можно добавить точечками, всевозможными линиями, звездочками и так далее.

 

Оригинальным подарком мужу своими руками может стать символичное мыло с изображением мужского и женского начала. Можно мыло продублировать и сделать его одинаковым и для любимого, и для себя,  а можно эти два начала поместить в кусочки мыла по отдельности и в праздничный день преподнести один брусочек мыла любимому, а другой, с женским началом, оставить у себя.

 

мыловарение

 

Мыловарение - мастер-класс. Для изготовления натурального мыла своими руками понадобится:

 

•Мыльная основа (например, оливковая) – 140 грамм;

•Базовая масло виноградных косточек (можно заменить любым другим, идеально подходящим для вашего типа кожи);

• Эфирные масла (хорошо сочетаются лайм и авокадо);

•Диоксид титана;

•Косметический краситель синего и красного цвета (не принципиально, можно заменить другими цветами);

•Серебристый глитер (для красоты);

•Спирт;

•Пластиковые формы сердец, а также женского и мужского начала.

 

мыло любимому

 

Изготовление оригинального мыла:

 

Сперва мыльную основу необходимо расплавить (тридцать грамм  основы для начала нарезать на небольшие кусочки, а затем растопить в духовке или микроволновой печи на протяжении десяти-пятнадцати секунд). После того, как мыльная основа растает, в нее необходимо добавить по одной капле базового, а также эфирных масел, кроме этого следует сразу же добавить глитер и диоксид титана (так сказать «на кочике ножа»), после этого мыльная основа приобретет некую перламутровую матовость. После этого необходимо для цвета добавить парочку капель синего красителя – все компоненты перемешать, должна получиться однородная масса, медленно залить в формы двух начал. Оставить до полного застывания.

 

мыло своими руками

 

Далее необходимо оставшуюся мыльную основу расплавить, добавить четыре капельки базового масла, а также по две капельки эфирных масел. В эту часть мыла добавить пять капель красного косметического красителя – тщательно перемешать. Формочку с началом сбрызнуть спиртом (это обеспечит лучшее соединение двух составляющих), после чего красную основу с маслами залить в форму (если на поверхности образовались пузырьки, то от них можно избавиться путем орошения спиртом).  Оставить до полного застывания, после чего аккуратно отделить от формы. Красивый и символичный подарочек для любимого готов!

 

Оригинальный подарок сделать своими руками в стиле символа наступающего года. Например, для любимого автомобилиста можно изготовить ароматную кофейно-ванильную лошадку, которая будет наполнять салон автомобиля приятным ароматом, создавая атмосферу домашнего уюта.

Для изготовления подарка для мужчин своими руками понадобятся:

•Белая бязь;

•Растворимый кофе и какао-порошок;

•Молотая корица;

•Ваниль;

•Клей;

•Краски (предпочтительнее акриловые);

•Гелевая ручка;

•Кисти, щеточка.

 

лошадка своими руками

 

Рукоделие своими руками - изготовление лошадки:

 

Для начала необходимо раскроить и сшить лошадку по подготовленному заранее шаблону, набить любым синтетическим наполнителем, зашить место набивки. Полученную тушку следует обработать кофейным раствором. Приготовить указанный раствор можно приготовить следующим способом: одна чайная ложка кофе и такое же количество какао на сто пятьдесят миллилитров кипящей воды, перемешать, в полученный раствор добавить полторы столовые ложки клея ПВА, чайную ложечку корицы и половину чайной ложки ванильки.

 

Теплым раствором прокрасить лошадку плотным слоем при помощи щеточки (можно использовать зубную щетку). Далее заготовочки следует просушить в духовом шкафу на протяжении пятнадцати минут при слабеньком огне. По истечении этого времени лошадку оставить остывать в выключенной теплой духовке. После того как фигурка полностью просохнет ее останется раскрасить в яркие цвета. 

  

Оригинальный подарок мужу своими руками готов! Вот такая милая и ароматная лошадка будет источать аромат на протяжении шести месяцев, напоминая о домашнем очаге, уюте и милом любящем семействе.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Оригинальные подарки своими руками" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Евгенья
18 марта 2014 22:02
какие милые лошадки. но я бы не смогла бы такие сшить, больно трудная работа и долгая.