» » Подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи


Подарок подруге своими руками может сделать любая из нас. Стоит просто уделить этому немного времени. Не волнуйтесь, если у вас совсем нет опыта в рукоделии, то есть мастер-классы для не очень опытных рукодельниц, которые не потребуют особых навыков.


Подарок своими руками подруге день рождение «Сладкий сюрприз»


Необходимые материалы:

- шпажки
- горшочек
- искусственная трава или мох
- подарочные карточки
- сладости
- флористическая пена

Процесс работы:

Шпажки приклейте к подарочным карточкам и сладостям. В горшочек поместите пенопласт, пену и синтепон. Пену покройте искусственной травой или мхом. В пенопласт вставьте шпажки со сладостями. Самый крупный подарок размещайте в самом конце.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

 

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Смастерите и подарки любимым своими руками.

 


Подарок подруге на день рождение своими руками


«Чашка из кофейных зернышек»

- ватные диски
- кружка
- горячий клей
- кофейные зерна
- кофейная кружка
- белая нитка
- акриловая краска (коричневая)

Как сделать:

Ватные диски приклейте на поверхность кружки. Покройте всю поверхность. Кружку аккуратно обмотайте ниткой. Сверху нанесите акриловую краску Приступайте к декору кофейными зернами. Чтобы не оставалось пустых мест, приклеивайте зерна в 2 ряда. Украсьте чашку кружевами или лентой.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Рассмотрите и оригинальные подарки своими руками.

Подарок лучшей подруге своими руками


«Сердечко из кофейных зернышек»

Подготовьте следующие материалы:

- нитка
- картон
- бумага
- кофейные зерна
- проволока
- джутовая нить
- декоративные ленты и цветочки
- губка
- железная банка
- краска коричневого цвета

Процесс работы:

Подготовьте бумажный лист, сложите его вдвое. На одной стороне нарисуйте половинку сердца. По контуру вырежьте бумажное сердце. Бумажное сердечко переложите на картон, обведите, вырежьте по контуру. Для второго картонного сердечка повторите снова эту операцию. Подготовьте пару отрезков проволоки, оберните бумагой. Проволоку приклейте к сердцу. Ватные диски приклейте между картонными заготовками в несколько рядов. Это необходимо для создания объема. Объемное сердце оклейте ватными дисками, обмотайте нитками. Сердце прокрасьте коричневой краской, оклейте кофейными зернами. Возьмите железную банку, по кругу оклейте ее палочками от мороженого. Проволоки оклейте джутовой ниткой. В горшочек вставьте губку, в нее – кофейное сердце. Украсьте поделку декоративными цветочками и лентами.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Сделайте и подарки своими руками «Коробочка с сюрпризом».
 
 

Как сделать подарок подруге своими руками


«Шарф из маек»

Необходимые материалы:

- иголка
- нитка
- ножницы
- майки

Этапы работы:

Подберите несколько пестрых маек, постирайте их. Для изготовления трафарета подготовьте картон либо плотную бумагу и бизнес конверт. Переведите конверт на трафарет. Передняя часть шарфа будет состоять из узоров и рисунков, а задняя – из однотонных элементов. Трафарет положите на материал, выделите темные места на материале белым карандашом. Светлые места обведите черным или коричневым карандашом. Как только будут подготовлены все детали, соедините их по своему вкусу. Пришейте все детали одна к другой.

Подготовленные секции сшейте, прогладьте заготовку. Приступайте к изготовлению обратной стороны шарфика. Вырежьте несколько однотонных секций, сшейте их между собой. Детали для задней части могут быть подлиннее, чем для передней. Сшейте заднюю часть шарфа с передней частью. Обрежьте лишние детали, прогладьте изделие.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Смастерите и подарки своими руками на день влюбленных.

Оригинальный подарок подруге своими руками


«Красивый силуэт»

Подготовьте материалы:

- ножницы
- старые журналы
- холст
- клей
- краска акриловая

Этапы работы:

Старые журналы порежьте маленькими кусочками. Чем красочнее будут страницы, тем лучше. Разрезанные страницы приклейте к холсту. Холст предварительно промажьте клеем. Начните приклеивать кусочки страниц журналов. Необходимо покрыть весь холст. Оставьте холст, чтобы он просох. Подготовьте желаемый силуэт. Для его изготовления нарисуйте любой рисунок на плотной бумаге либо картоне и вырежьте по контуру. Силуэт положите на холст, обведите фломастером и карандашом. Покройте всю поверхность акриловой краской, кроме силуэта.

Узнайте и как сделать подарок любимому своими руками.

Подарок подруге своими руками фото:

Упаковка из лилий

Необходимые материалы:

- клейкая лента
- цветная бумага
- желтая гофрированная бумага
- дырокол
- ножницы

Этапы работы:

1.    Из цветной бумаги вырежьте квадрат. Размер готового цветка полностью зависит от того, какой размер бумаги вы подберете. В нашем примере используются квадраты со сторонами 7 и 12 см.
2.    Подберите лист бумаги длиной 12 см, сложите его вполовину длины и в треть ширины.
3.    Вырежьте из бумажного квадрата овал, оберните ним прямоугольник, вырезанный из гофрированной бумаги. Основу зафиксируйте степлером.
4.    Как только вы сделаете 4-5 цветка, спрячьте место, в котором они будут соединены. Используйте для этого бумажный лист и скотч.
5.    Сквозь основы цветов и листочек сделайте отверстие, чтобы продеть сюда ленту или веревку.
6.    Оберните подарок, привяжите бумажный цветочный букет.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи


Смастерите также игрушечные деньги своими руками.

Какой подарок сделать подруге своими руками

Мыло ручной работы «Тюльпан»

Необходимые материалы:

- формочки для мыла
- красители (красный, зеленый, желтый)
- основа для свирлов
- белая основа
- пипетка для заливания
- палочка для размешивания
- емкость для размешивания
- ароматизатор

Этапы работы:

1.    Возьмите немножко белой основы, поставьте ее на водяную баню, чтобы она расплавилась. Добавьте краситель желтого цвета.
2.    В объемную силиконовую форму залейте тычинки и сердцевину тюльпана. Расплавьте белую основу. Окрасьте ее в зеленый цвет, добавьте ароматизатор. Сначала залейте пипеткой листочек, который находится над бутоном, дайте краске застыть. После застывания слегка поцарапайте листочек зубочисткой.
3.    Сделайте бутон: расплавьте основу для свирла. Одну часть окрасьте в белый цвет, а вторую – в красный. Для белого цвета воспользуйтесь диоксидом титана или белым красителем.
4.    Основу смажьте спиртом, залейте белую основу, а потом – красную. Если масса затекла на листочки, удалите ее ножом после высыхания.
5.    Залейте белую и красную основу для свирлов.
6.    Как только застынет бутончик, поцарапайте поверхность, сбрызните спиртом. Разогрейте зеленый цвет, залейте стебель.
7.    Примерно через час мыло станет твердым. Теперь можно вынимать его.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Подарок подруге на др своими руками

Ароматическая подушечка

Это достаточно простой подарок, но смотрится он очень мило и красиво. Из красивой презентабельной ткани сшейте маленькую подушечку. Можно изготовить ее в форме овала, круга, квадрата, сердца и т.д. Набейте ее ароматическими травами: лавандой, шалфеем и т.д. Комбинация должна быть приятной на запах. Дополнительно саше можно украсить бисером, бусинками, вышивкой и т.д.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Шкатулка своими руками

Подготовьте материалы:

- ножнички
- кисточка для намазывания клея
- малярный скотч
- острый ножик
- ткань
- стек
- клей ПВА
- клей «Момент»
- ватман
- картон с толщиной по 3 и 2 мм

Этапы работы:

При помощи канцелярского ножа вырежьте заготовки. Крышка и основа шкатулки одинаковые. Разной является только их высота. Крышку и стенки шкатулки соберите на клей. Первым делом приклейте стенки длиной по 15 см, а потом – все остальные. Внешние и внутренние углы обклейте скотчем. Это необходимо для прочности.

Для наружной части шкатулочки подготовьте ткань. Для стенок необходимо брать полоску ткани с размером 8 на 45 см. Для крышечки вырежьте ткань с размером 25 на 20 см. При необходимости прогладьте ткань. Стенки шкатулки оклейте тканью. Первую сторону смажьте тонким слоем клея. Для припуска оставьте 1 см. Приложите к ткани, разложите на поверхности стола. Стенки шкатулки оберните в ткань. Оставленный припуск необходимо заклеить еще в начале.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Дойдите до самого конца и ровненько подогните конец ткани, подклейте  его по краю шкатулочки. Если остаток ткани получился большой, обрежьте его, оставив припуск в 1 см. Такие же срезы сделайте и на дне шкатулки. Все стороны заклейте. Оклейте тканью крышку шкатулки. В центре заготовки приклейте верхнюю часть. Поверхность аккуратно разгладьте. От краев отступите 1 см, вырежьте на углах квадраты. По диагонали разрежьте полученный отрезок. Заклейте 2 стороны по 15 см длиной. На соседние стенки заклейте припуски с двух сторон. Подогните по краям стороны по 10 см. Все стороны заклейте.

Из ватмана вырежьте заготовку. По размеру она должна совпадать с размером дна шкатулки. Заготовку приклейте к ткани, оставьте припуски. Срежьте углы, заклейте все стороны. Полученную заготовку плотно приклейте к дну шкатулки, подровняв поверхность. Такую же заготовку сделайте для внутренней части донышка. Припуски оставьте не заклеенными. 1 см верха стенок и дно шкатулки смажьте клеем. Заготовку приклейте ко дну, сформируйте острые углы, к стенкам приклейте припуски.

Из картона вырежьте заготовки по 2 мм. Они понадобятся для внутренних стенок шкатулки. На ткань приклейте заготовки, обрежьте, склейте припуски. На одной стороне припуски должны быть шире на 2 см. Сначала приклейте 2 длинные стороны. Заготовки коротких сторон приклейте на ткань, с двух сторон заклеивая припуски. С остальных стороны припуски обрежьте впритык. Приклейте 2 остальные заготовки.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

К ткани приклейте заготовки ватмана, оставьте припуски. К стенкам приложите заготовки, чтобы сделать необходимые замеры. Если они окажутся большими, просто срежьте излишки. С двух сторон оставьте не заклеенные припуски, приклейте их к крышке. Крышку хорошо просушите, а только потом закройте.

Какой подарок можно сделать подруге своими руками

Видеоролик. Если вы любите делать фотографии и видеозаписи на телефоне, то можно смонтировать памятный видеоролик. Можно добавить музыку и интересные картинки. Не стоит бояться технических моментов. Современные технологии позволяют монтировать хорошие видеоролики даже новичкам.

подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

 

Подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи

Аксессуары. Подарок не обязательно должен быть большим. Главное, чтобы он был ценным и памятным. Подруге обязательно понравятся аксессуары, сделанные своими руками: сумочка, украшения, декор для волос и т.д. Сделать их можно из подручных средств, используя подробные мастер-классы, которые рукодельницы выкладывают на своих блогах и страницах социальных сетей.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок подруге своими руками: мастер-классы, фото и идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив