» » Брошь своими руками «Счастливый кот». Мастер-класс

Брошь своими руками «Счастливый кот». Мастер-класс


Для изготовления изделия из пластики «Счастливый кот» вам потребуются следующие материалы и инструмент: полимерная глина белого цвета, акриловый ролик для раскатывания, пин или канцелярская булавка с ушком, кусачки и булавка для броши, мелкие бусинки золотого цвета (вы можете приобрести в магазине для дизайна ногтей), акриловый лак закрепитель и лист картона, ножницы и линейка, лак для ногтей, простой карандаш и нож для бумаги. Также потребуются акриловые краски шести цветов: изумрудная, белая, красная, жёлтая, коричневая и золотая.

 

Итак, начнём!

 

Шаг первый

 

Тщательно разомните пальцами маленький кусочек полимерной глины белого цвета, а затем поместите заготовку на любую глянцевую поверхность (стекло, фольга, целлофан или кафель) ,после чего раскатайте пластику роликом до толщины в два миллиметра.

 

кот подвеска

 

 Шаг второй

 

Нарисуйте на картоне прямоугольник 17 × 27 миллиметров, а затем вырежьте его ножницами. Поучившийся шаблон приложите к пластике, и сделайте заготовку броши.

 

кот брошь

 

 Шаг третий

 

Скатайте тонкий «жгутик» и аккуратно оберните вокруг изделия из платики своими руками.

 

серьги кот

 

Шаг четвёртый

 

Вставьте в будущую брошь «Счастливый кот» пин или булавку с ушком. Совет: ушко разместите перпендикулярно плоскости изделия. Теперь скрутите ещё один кусочек глины в тонкий-тонкий «жгутик» эмитируя проволоку, а затем выложите её так как на фото. Готовый образец отправьте в духовой шкаф, предварительно разогретый до 130оС, на несколько минут.

 

кот пластика

 

кот полимерная глина

 

Шаг пятый. Художественная роспись красками

 

Внимательно изучите рисунок, а затем простым карандашом перенесите его на заготовку. Если не имеете навыком рисования, потренируйтесь на бумаге. Разведите изумрудную краску белой и заполните её фон. Оранжевой и розовой акриловой краской покройте кота. Нарисуйте цветок, белые глазки и светло-жёлтую рамку.

 

кот из пластики

 

кот из полимерной глины

 

Шаг шестой

 

Акриловой краской коричневого цвета обведите кота, глазки и цветочек, изобразите направление глаз и усики, а золотой – рамку. Украсьте брошь «Счастливый кот» золотыми бусинками, приклеив их. Покройте изделие акриловым лаком-закрепителем.

 

кот из пластики ручная работа

 

кот из пластики ручной работы

 

кот из полимерной глины ручная работа

 

кот из полимерной глины ручной работы

 

Готово!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Брошь своими руками «Счастливый кот». Мастер-класс" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Винера
15 декабря 2012 18:58
Сам кот меня просто поразил. Такой счастливый. Очень хочется воспроизвести самой.
mechtanya1
2 декабря 2012 18:01
Такой классный. Надо попробывать сделать))))