» » Цельный браслет из полимерной глины своими руками с помощью экструдера

Цельный браслет из полимерной глины своими руками с помощью экструдера


Массивные цельные браслеты – это современная бижутерия, которая выглядит очень эффектно, а при наличии такого материала, как полимерная глина – можно создать огромное количество  сплошных  браслетов в любой цветовой гамме, с любым изображением и рисунком, подобрав под свой гардероб и учитывая свои вкусовые предпочтения. Не верите? Тогда предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию такого цельного браслета из полимерной глины

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
  • полимерная глина красного, серого, черного, белого цвета;
  • сорная пластика – для основы браслета;
  • бутылка или металлическая баночка из-под напитков; 
  • текстурный лист;
  • экструдер и насадка с квадратной прорезью;
  • лезвие;
  • скалка или паста-машина;
  • линейка;
  • жидкая пластика. 

браслет из полимерной глины


Изготовление браслета из полимерной глины: мастер-класс


Возьмите сорную пластику – остатки от предыдущих работ, неровные срезы, окончания тростей и т.д. размягчите данную глину до максимальной эластичности и раскатайте на максимальном режиме паста-машины длинную полоску из сорной пластики. C  помощью линейки вырежете ровную заготовку для основы браслета. Ширина такой полоски – 3 см, толщина не менее 5 мм, длина равна диаметру окружности бутылки или баночки. 

браслет из полимерной глины

Вокруг стеклянной бутылки или металлической баночки из-под напитков оберните подготовленный пласт, замкните пластик, отрежьте излишки глины  и сгладьте швы. Поставьте заготовку браслета в духовой шкаф на обжиг, не снимая с стеклянной основы.

браслет из полимерной глины

После обжига дайте основе браслета остыть и подготовьте пласт черной полимерной глины толщиной в 3 мм. Внутреннюю поверхность основы промажьте жидкой пластикой и присоедините черную пластику, нужно внутреннюю часть браслета сделать не менее красивой и аккуратной, чем наружную. Излишки черной пластики, которые выступили по краям – обрежьте лезвием.

браслет из полимерной глины

С помощью текстурного листа внутри браслета на свежей пластике сделайте  объемный рисунок и снова поставьте в духовой шкаф на обжиг заготовку для браслета. 

браслет из полимерной глины

Подготовьте пласты белого, красного, черного и серого пластика, вырежете круглым каттером заготовки из каждого пласта и сложите их стопочкой в такой последовательности, как показано на картинке.

браслет из полимерной глины мастер класс

Закладываем в экструдер полосатую трость, берем насадку с квадратной прорезью и выдавливаем из экструдера длинные колбаски из пластики. 

браслет из полимерной глины мастер класс

Складываем квадратные трости сначала друг около друга, потом стопочкой друг на друга, и так до высоты, которая равна высоте заготовки основы под браслет из сорной пластики.

браслет из полимерной глины мастер класс

браслет из полимерной глины мастер класс

браслет из полимерной глины мастер класс

Теперь отрезаем от прямоугольной трости ровные срезы, одинаковой толщины, промазываем наружную сторону основы под браслет жидкой пластикой и наклеиваем на неё стык в стык цветные полоски от прямоугольной трости.  Срезаем излишки пластики, если они есть и ставим в духовой шкаф на обжиг браслет. После обжига по необходимости отшлифуйте поверхность браслета и покройте в два слоя глянцевым лаком. 

браслет из полимерной глины своими руками

Браслет, выполненный в классических цветах – идеальное украшение для всех случаев в жизни, он идеально подойдет и под офисный костюм и под романтическое платье. Будьте красивы! 

браслет из полимерной глины своими руками

браслет из полимерной глины своими руками

браслет из полимерной глины своими руками


Автор: Rusalina






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цельный браслет из полимерной глины своими руками с помощью экструдера" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив