» » » Шары кусудама

Шары кусудама


Что такое кусудама? Откуда пришло это название к нам? Что оно представляет из себя? На эти вопросы и другие мы постараемся ответить в этой статье.

 

Итак, начнем – кусудама – шар из бумаги, что создается в технике оригами. Кусудама – такое название пришло к нам из древней Японии, жители  в те времена изготавливали подобные шары – цветы кусудамы  для религиозных обрядов, они верили, что именно благодаря такому «лекарственному» шару больные могли исцелиться, а выздоровевшие смогут  зарядиться положительной энергией.

 

А что, самое интересное, ведь подобные шары и сегодня, в наши дни присутствуют на различных праздниках в Японии – ничего не изменилось.

 

Так, что же такое кусудама? Это разновидность оригами, поделка из бумаги, что своим  видом нам напоминает шар цветочный. Подобные кусудамы складываются довольно легко и особых навыков и умения не требуют, самое главное это иметь время и терпение – немало важный элемент.  Ведь сам процесс создания такого цветочного шара сводится к складыванию отдельных элементов, в подобной технике они имеют свое название – модули. Так вот именно с таких модулей и собираются шары кусудамы. Соединяться они могут несколькими способами – вкладываться друг в друга, сшиваться или же склеиваться.

Шары кусудама

Кусудамы – волшебные шары, что являются не только отличным декором для квартиры, помещений или же магазинов, но также считаются отличным и оригинальным подарком для друзей, родственников, близких и знакомых. Подобный шар никогда не оставит окружающих равнодушными. Ведь он благодаря своей форме кусудама шара  несет положительную энергетику  туда, где помещается. Поэтому не бойтесь повесить его на самое видное место, пусть это будет самое главное украшение вашего дома.

 

Оригами шар кусудама создается, как уже было сказано выше, из бумаги, но для более красивого отображения подобного шара – вам необходима, двустороння бумага, чтобы со всех сторон она смотрелась одного цвета. Для более оригинального отображения можно воспользоваться бумагой разного цвета, тогда вы создадите двух или трехцветный цветок.  Еще снизу такого цветочного шара можно подвесить и кисточку, она будет отлично смотреться  при подвешивании шара над столом, кроватью и т.д.  ее можно создать с помощью ленточки или шнурка, связанного в пучок.

 

Если вас заинтересовала данная техника, и вам понравились такие цветочные шары – вы сможете с легкостью попробовать отобразить подобное.  Для этого вам потребуется клей, нитки и бумага. Еще вам нужно определиться, какой именно шар вы хотите создать. В помощь вам можно просмотреть не малое количество шары кусудамы схемы.  Они заранее помогут вам осмыслить свои силы и желаемый результат.

Шары кусудама

Теперь, когда вы определились со схемой, смело можете брать в руки первый бумажный квадратик нужного размера и приступать к складыванию вашего модуля.

 

Кстати, в качестве идеи можно еще предложить попробовать создать подобную красоту  из бумаги для скрапбукинга. Бумага для скрпабукинга – продается в специализированном  отделе или магазине для рукоделия. Она существует односторонняя или двусторонняя. Обычной плотностью и более плотной – как картон, просто однотонная или же с рисунком. Также вы сможете приобретси бумагу с глиттером. Вот такое разнообразие материала сегодня  есть в свободной продажи для нас рукодельниц, главное иметь финансовую возможность для приобретения подобного.

Шары кусудама

Поэтому возьмите себе на заметку  использования такой бумаги в вашем изделии - думаю это будет отличительным штрихом вашей работы – не похожим на остальные.

 

А мы лишь можем пожелать вам успеха в труде! Познавайте новые вершины! Творите свои шедевры! Удачи вам!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Шары кусудама" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив