» » » Бутылка шампанского на Новый год своими руками. 50 идей и подробные мастер-классы с фото

Бутылка шампанского на Новый год своими руками. 50 идей и подробные мастер-классы с фото


Бутылка шампанского на новый год своими руками – это отменный подарок для своих друзей и близких. Она также может стать украшением для праздничного стола. Для декора используются ленточки, декупажные салфетки, блестки, бисер и т.д.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.


Как украсить бутылку шампанского на Новый год своими руками


Подготовьте:

- папиросную бумагу
- бутылку шампанского
- обычный клей
- термопистолет
- пальмовые бумажные листочки
- конфеты

Этапы готовки:

Из папиросной бумаги вырежьте квадратики, которые по размеру должны совпадать с размером конфет. Каждую конфетку приклейте по центру бумажных квадратов. Концы бумаги заверните, начиная от основания и до верхушки. С тыльной стороны нанесите клей, приклейте к бутылке. Оклеивайте емкость снизу вверх. Двигайтесь по кругу, ряд за рядом. Придерживайтесь шахматного порядка. Нарежьте бумажные полоски, склейте между собой, приклейте «пучок» к горлышку.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Рассмотрите такой вариант новогоднего декупажа бутылки шампанского – мастер-класс с пошаговым фото мы с радостью предоставим на страницах нашего рукодельного сайта.

Оформление бутылки шампанского на Новый год своими руками


Прекрасным способом декора является декупаж. Эта очень простая техника, поэтому использовать ее могут даже начинающие мастера. Заключается она в перенесении готовых изображений на разные предметы и дальнейшем покрытии. Для того чтобы создать первую поделку вам необходимо заранее подготовиться, подобрать необходимые материалы, организовать рабочее место. Кроме декупажных салфеток понадобится набор палитр, лаков и кисточек, большие и маникюрные ножницы. Для раскрашивания, нанесения клея и лака должны быть отдельные кисти, выполненные из натуральных волокон.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

В процессе работы может также понадобится наждачная бумага, всевозможные емкости, скотч, палитры для разведения и смешивания красок, маркер, линейка, зубочистка, шило, губка для промокания.

Популярные стили декупажа.

1.    Прованс. Этот стиль отличается уютными формами, высцвевшими узорами и пастельными тонами. На декупажных салфетках изображаются различные пейзажи сельской местности и уютные дома. Такие рисунки прекрасно подойдут для праздничного декора.
2.    Шебби-шик. Для стиля характерны винтажные потертости и эффект состаривания. Такое декор прекрасно подойдет для ретро-вечеринки.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

3.    Симплисити. Это отличное решение для любителей простого и демократичного дизайна. Для создания предметов декора используются газетные вырезки, цветная бумага, страницы глянцевых журналов. Прекрасный выбор для молодежной вечеринки.
4.    Викторианский стиль. Направление одновременно сочетает в себе элементы роскоши и классики. Цветовая гамма включает зеленые, кремовые, золотые, бордовые оттенки. Это изумительное цветовое сочетание как нельзя лучше впишется в праздничный новогодний декор.

Это далеко не все варианты декора, которые можно использовать для украшения бутылки на Новый год. Однако они смотрятся очень красиво, поэтому рекомендуем обратить на них внимание.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Рассмотрите также новогоднее украшение для бутылки шампанского «Елочка». Наши пошаговые фотографии и инструкции помогут смастерить эту поделку в самые кратчайшие сроки!

Как оформить бутылку шампанского на Новый год своими руками


Необходимые материалы:

- пластмассовый нож
- клей ПВА
- бутылочка
- грунтовка
- декупажная салфетка – 3 шт.
- силиконовый герметик
- бесцветный акриловый лак
- большая и маленькая кисточка
- ножницы

Процесс изготовления:

Емкость подготовьте к декорированию – вымойте и уберите этикетки. Слой грунтовки нанесите широкой строительной кистью. Спустя час стеклянная поверхность высохнет, аккуратно нанесите второй слой. Фрагмент изображений необходимо выкладывать именно на хорошо прокрашенный яркий фон. С декупажной салфетки вырежьте необходимый мотив, отделите верхний слой салфеточки. Для того чтобы аккуратно приклеить мотив на поверхность, возьмите простой файл, положите в него вырезанный рисунок внешней стороной вниз и аккуратно окропите водой. Как только салфетка промокнет, расправьте все складки, слейте лишнюю воду, перенесите на поверхность, смазанную клеем ПВА.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Пальцами или кисточкой, смоченной в клее, разровняйте салфетку. Как только просохнет рисунок, промажьте следующим слоем ПВА. Для придания изображению объемности, нанесите на некоторые фрагменты силиконовый герметик. Герметик выровняйте по фрагменту, оставьте для высыхания. Возьмите вторую такую же декупажную салфетку. Вырежьте детали, которым вы планируете придать объем. Их сразу же необходимо нанести на герметик. Объемные части покройте тоненькими слоем ПВА, дождитесь полного высыхания. Придайте  поделке глянцевого блеска при использовании бесцветного акрилового лака. На горлышко привяжите красивый бантик.

А как вам украшение новогодних бутылок «Шампанское елочка»?

Бутылка шампанского своими руками - мастер-класс


Необходимые материалы:

- разноцветные блестки
- бумага или газеты
- клей
- резиновые перчатки
- шампанское

Этапы работы:

Емкость хорошенько промажьте клеем, распределите все блестки, оставьте для высыхания. Для придания оригинальности, украсьте бутылочка дополнительными деталями. Всю поверхность покрывать вовсе не обязательно, можно также чередовать между собой разные цвета. Смотреться такой вариант декора будет просто изумительно!

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Сделайте также и съемное украшение для шампанского «Дед Мороз». Для создания вам понадобятся самые простые инструменты, материалы и немножечко терпения.

Новогодние бутылки шампанского своими руками


Вариант с конфетами.

Вам понадобится:

- пистолет с горячим клеем
- пластиковые декоративные бусы
- шоколадные конфеты
- елочное украшение с хвоей и бантиком

Как сделать:

Емкость оклейте конфетами, двигаясь сверху вниз. Конфеты располагайте асимметрично, чтобы поделка смотрелась естественно. В итоге у вас должна сформироваться «ореховая» гроздь. Она должна украшать бутылку с одной стороны. В самом конце украсьте поделку елочным украшением.

Оцените и декор бутылки шампанского на Новый год.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

А вот еще один вариант поделки, выполненной с применением техники декупажа.

Необходимые материалы:

- атласные ленты
- клей
- зеленая и фиолетовая гель-паста
- горный хрусталь и стразы
- шпатлевка по дереву
- одноразовые перчатки
- багетная паста
- трафареты
- губка
- грунт для стекла
- акриловые краски
- замедлитель засыхания
- декупажные салфетки или распечатанные рисунки

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Процесс работы:

1.    На поверхность нанесите слой грунтовки. Вертикально проведите губкой, тщательно загрунтуйте сосуд. В дополнительной шлифовке он не нуждается. Однако если такая необходимость есть, отшлифуйте поверхность. Грунтовка наносится в 1 или 2 слоя.
2.    Приклейте распечатанную картинку или декупажную салфетку, нанесите сверху слой лака. В краску добавьте замедлитель высыхания. Для того чтобы картинка сохранилась, прикройте ее листом бумаги. Нанесите несколько кругов такой краски. Можно смешивать светлые и темные оттенки. В каждый слой добавляйте все большее количество светлой краски. Губки каждый раз меняйте, чтобы нанесенные слои краски не смешивались между собой. Как только краска просохла, и полученный переход вас устроил, оставьте на просушку. Основа готова!
3.    Теперь можно переходить к декорированию. Нанесите 2 гель-пасты, рисуя узор с помощью трафарета.
4.    По контуру картинки нанесите клей, высыпьте сверху горный хрусталь. Таким образом, получится объемный рисунок.
5.    Украсьте крышку синей атласной ленточкой.

Оцените также новогодний декор шампанского лентами «Снегурочка».

Бутылка шампанского своими руками фото:

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Попробуйте сделать и такую интересную поделку:

Вам понадобится:

- акриловые краски
- клей ПВА
- манка
- салфетка
- акриловый лак
- шампанское

Как сделать:

1.    Снимите с сосуда этикетку, тщательно обезжирьте поверхность. Это можно сделать при помощи спиртового раствора либа средства для мытья посуды.
2.    С помощью поролоновой губки загрунтуйте емкость белой краской. Всего необходимо нанести 3 слоя.
3.    Возьмите салфетку с подходящей картинкой. Обратной стороной положите ее на файл, осторожно намочите ее влажной кисточкой, расправляя все складочки и пузырьки. Излишкам воды дайте возможность стечь.
4.    Приложите салфетку с файлом к поверхности, разгладьте через файл.
5.    Осторожно подцепите файл с краю и начните его снимать, придерживая салфетку, чтобы она не тянулась за ним.
6.    Как только снимите файл, приклейте салфетку клеем ПВА, заблаговременно разведенного водой в пропорции 1 к 1.
7.    Салфетку высушите, переходите к дальнейшему декорированию.
8.    Закрасьте обратную сторону сосуда. Цвет краски должен быть максимально приближенным к цвету салфетки.
9.    На обратной стороне нарисуйте снежинки.
10.     Сделайте сугробы снега. Для этого воспользуйтесь манкой и клеем. Подходящие места смажьте клеем, посыпьте сверху манкой, дайте высохнуть. Процедуру повторите еще раз.
11.     Проделайте это же с верхней частью сосуда, дождитесь высыхания.
12.     Подготовьте поролоновую губку, нанесите слой краски (белой).
13.    Промажьте слоем акрилового лака.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Бутылки шампанского на Новый год своими руками.

Попробуйте один с самых простых, но очень эффектных вариантов декора.

Возьмите бутылку с шампанским, нанесите сверху слой клея. Это очень удобно делать при помощи кисточки или распылителя. Обваляйте сосуд в конфетти или крупных блесточках, чтобы они полностью покрыли смазанную поверхность. Оставить без декора можно оставить только горлышко. Этот вариант декора можно использовать для любых видов поверхностей, поэтому используйте его для создания самых разных поделок. Можно чередовать между собой крупные и мелкие блестки, в этом случае поделка будет смотреться еще красивее и оригинальнее.

Бутылка шампанского на новый год своими руками. Подробные мастер-классы с фото.

Особое внимание уделите крышке. Ее можно украсить синей или атласной ленточкой, новогодней мишурой, стразами, бусинами, бисером и т.д. Однако сама по себе она также смотреться эффектно, поэтому если у вас совсем мало времени, оставьте ее такой, какой она есть.

Новый год – это праздник, к которому готовятся не день, и даже не одну неделю. Опытные хозяйки составляют меню, экспериментируют с вариантами приготовления праздничных блюд, создают поделки для украшения дома. Для декора стола можно сделать бутылочку, создание которой мы подробно описали в наших мастер-классах.
 
  №1  

Новогодний декупаж. Бутылка Дед Мороз. Мастер класс

 Новогодний декупаж. Бутылка Дед Мороз. Мастер класс

  №2  

Декупаж бутылки к Новому Году. Мастер класс

 Декупаж бутылки к Новому Году. Мастер класс

  №3  

Декупаж. Декор новогоднего шампанского. Мастер класс

 Декупаж. Декор новогоднего шампанского. Мастер класс

  №4  

Новогодний декупаж бутылки шампанского. Мастер-класс

 Новогодний декупаж бутылки шампанского. Мастер-класс

  №5  

Новогодний декупаж. Декорирование бутылки шампанского. Мастер класс

 Новогодний декупаж. Декорирование бутылки шампанского. Мастер класс

  №6  

Новогодний декупаж бутылок шампанского

 Новогодний декупаж бутылок шампанского

  №7  

Декупаж Новогодней бутылочки. Работа с распечаткой. Мастер класс

 Декупаж Новогодней бутылочки. Работа с распечаткой. Мастер класс

  №8  

Декупаж бутылки шампанского 2013

 Декупаж бутылки шампанского 2013

  №9  

Украшение Новогодних бутылок. Снегурочка. Мастер класс с пошаговыми фото

 Украшение Новогодних бутылок. Снегурочка. Мастер класс с пошаговыми фото

 №10  

Новогодняя бутылка со змеей. Мастер класс с пошаговыми фото

 Новогодняя бутылка со змеей. Мастер класс с пошаговыми фото

 №11  

Украшение на бутылку «Дед Мороз». Мастер класс с пошаговыми фото

 Украшение на бутылку «Дед Мороз». Мастер класс с пошаговыми фото

 №12  

Декупаж бутылки шампанского «Золото Нового года». Мастер класс с пошаговыми фото

 Декупаж бутылки шампанского «Золото Нового года». Мастер класс с пошаговыми фото

 №13  

Декупаж новогоднего шампанского. Мастер класс с фото

 Декупаж новогоднего шампанского. Мастер класс с фото

 №14  

Декупаж бутылки шампанского «Рождество». Мастер класс с пошаговыми фото

 Декупаж бутылки шампанского «Рождество». Мастер класс с пошаговыми фото

 №15  

Вязание крючком. Одежка для шампанского

 Вязание крючком. Одежка для шампанского

 №16  

Новогодняя бутылка с шампанским в стиле фридекор декупаж. Мастер класс с пошаговым фото

 Новогодняя бутылка с шампанским в стиле фридекор декупаж. Мастер класс с пошаговым фото

 №17  

Новогодняя елочка из бутылки шампанского своими руками. Мастер класс с пошаговым фото

 Новогодняя елочка из бутылки шампанского своими руками. Мастер класс с пошаговым фото

 №18  

Новогодний декупаж бутылки. Водка в шубе. Мастер класс с пошаговым фото

 Новогодний декупаж бутылки. Водка в шубе. Мастер класс с пошаговым фото

 №19  

Декупаж бутылки шампанского «Новогоднее». Мастер класс с пошаговым фото

 Декупаж бутылки шампанского «Новогоднее». Мастер класс с пошаговым фото

 №20  

Украшение новогодних бутылок. Шампанское «Ёлочка». Мастер класс с пошаговым фото

 Украшение новогодних бутылок. Шампанское «Ёлочка». Мастер класс с пошаговым фото

 №21  

Декупаж бутылки шампанского к 8 Марта. Мастер класс с пошаговым фото

 Декупаж бутылки шампанского к 8 Марта. Мастер класс с пошаговым фото

 №22  

Декупаж. Подарочная бутылка шампанского для мальчика. Мастер класс пошаговым фото

 Декупаж. Подарочная бутылка шампанского для мальчика. Мастер класс пошаговым фото

 №23  

Новогодний декупаж бутылки шампанского. Мастер класс с фото

 Новогодний декупаж бутылки шампанского. Мастер класс с фото

 №24  

Новогодний декор бутылки шампанского. Снегурочка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Новогодний декор бутылки шампанского. Снегурочка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №25  

Новогодняя одежда для бутылки шампанского крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Новогодняя одежда для бутылки шампанского крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №26  

Вазочка из ниток и картона. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Вазочка из ниток и картона. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №27  

Елочка из шампанского, мишуры и конфет. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Елочка из шампанского, мишуры и конфет. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №28  

Новогодний подарок. Декупаж шампанского и коробки конфет

 Новогодний подарок. Декупаж шампанского и коробки конфет

 №29  

Декор бутылки шампанского атласной лентой. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Декор бутылки шампанского атласной лентой. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №30  

Подарки своими руками. Украшение шампанского лентами. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Подарки своими руками. Украшение шампанского лентами. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №31  

Декупаж бутылки шампанского яичной скорлупой. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Декупаж бутылки шампанского яичной скорлупой. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №32  

Новогодняя елка из бутылки шампанского и лент. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Новогодняя елка из бутылки шампанского и лент. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №33  

Декупаж новогоднего шампанского. Зимняя сказка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Декупаж новогоднего шампанского. Зимняя сказка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №34  

Съемное украшение для шампанского. Дед Мороз. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Съемное украшение для шампанского. Дед Мороз. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №35  

Новогодний декор шампанского лентами. Снегурочка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Новогодний декор шампанского лентами. Снегурочка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №36  

Новогоднее украшение для бутылки шампанского. Елочка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Новогоднее украшение для бутылки шампанского. Елочка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №37  

Декупаж шампанского к Новому году. Новогодняя ночь. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Декупаж шампанского к Новому году. Новогодняя ночь. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №38  

Новогодний домик из бутылки шампанского. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Новогодний домик из бутылки шампанского. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №39  

Украшение новогоднего шампанского конфетами. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Украшение новогоднего шампанского конфетами. Мастер-класс с пошаговыми фото

 №40  

Декор бутылки шампанского на Новый год. Мастер-класс с фото

 Декор бутылки шампанского на Новый год. Мастер-класс с фото

 №41  

Декупаж бутылки шампанского. Пошаговый мастер-класс

 Декупаж бутылки шампанского. Пошаговый мастер-класс

Автор: Дорощенко Елена Серафимовна







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бутылка шампанского на Новый год своими руками. 50 идей и подробные мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив