» » » Новогодний венок из природного материала. Мастер-класс с фото

Новогодний венок из природного материала. Мастер-класс с фото


Зима уже наступила, а это значит, что пошел счет дней до Нового года и Рождества. Пожалуй, я не преувеличу, если скажу, что эти праздники являются одними из самых любимых для всех, поэтому готовиться к ним надо особенно тщательно. Ведь Новый год – это настоящая сказка, и надо очень постараться, чтобы все вокруг в эти дни было тоже сказочным. 

Ощущение праздника должно возникать сразу же, как только человек входит к вам в дом. Это лучше всего сделать, повесив новогодний венок сразу на входную дверь. И не беда, если у вас его еще нет – даже еще лучше, ведь можно сделать новогодний венок из природного материала и полимерной глины своими руками. 

Для этого понадобятся следующие материалы:
  • шишки, 
  • шапочки желудуей,
  • скорлупа от грецких орехов, 
  • ивовые ветки, 
  • бусинки (желательно красного цвета – можно сделать самим из полимерной глины), 
  • белая акриловая краска и мишура. 

новогодний венок

Новогодний венок своими руками из природного материала

Перед тем, как начать собирать венок, необходимо подготовить все детали.
Шишки, скорлупу от грецких орехов, желудиные шапочки надо почистить от пыли, грязи, еловых иголочек и всякого другого мусора (лучше всего это сделать щеточкой). 
Чтобы на шишках создавалось ощущение притрушенного снега, их можно покрасить в белую краску (можно покрасить шишки целиком, можно покрасить только верхушки; можно сделать белыми все шишки, а можно лишь некоторую часть – как это сделала я). 

новогодний венок

Поскольку красных бусинок у меня не оказалось, я их сделала сама из полимерной глины: сперва слепила ягодки, сделала в каждой отверстие и закрепила на проволку – в таком виде отправила бусинки в духовку на 30 минут при температуре 130°С (после запекания бусинкам надо дать немного времени, чтобы остыть). 

новогодний венок

новогодний венок

Готовые бусинки можно закрепить на ореховой скорлупе, протягивая проволку через сделанное на верхушке скорлупы отверстие. 

новогодний венок своими руками

Еще надо сделать основу для венка. Для этого будем использовать ивовые ветки. Ветки ивы выбраны потому, что они хорошо гнуться, и из них можно сделать правильной формы круглый венок. Достаточно взять где-то 5 веточек и переплести их между собой (почти как косичку), затем еще одной веточкой, желательно, чтобы она была самой длинной из всех, закрепить весь венок, так сказать, зафиксировать его. 

новогодний венок своими руками

Для того, чтобы в результате в композиции не были видны ветки ивы, их можно обплести мишурой. Хорошо было бы выбрать для этого мишуру зеленого цвета, так как она создает эффект настоящей ели. 

новогодний венок своими руками

Элементы праздничного венка готовы, теперь можно собирать все в единую композицию, чередую шишки, ореховую скорлупу с бусинками и желудиные шапочки. Закреплять на венке все можно несколькими способами: это может быть клей, а можно для этого использовать еще и иголку с ниткой (я пришивала все нитками, так как, используя этот способ, можно подправлять все в процессе сборки, а также в венке все лучше зафиксировано, единственное, это занимает чуть больше времени – с клеем быстрее).

новогодний венок своими руками

новогодний венок своими руками

новогодний венок своими руками

Не прошло и трех часов, как праздничный новогодний венок уже готов! Теперь осталось выбрать для него достойное место, чтобы повесить – и теперь каждый раз, когда вы будете смотреть на него, Вы будете ощущать дух Нового года! 

новогодний венок мастер класс

новогодний венок мастер класс






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодний венок из природного материала. Мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив