» » » Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото


Упаковка для новогодних подарков должна быть яркой и красочной, ведь, как известно «по одежке» встречают. Каким бы ни был ваш презент, его необходимо красиво завернуть – это позволит создать атмосферу праздника. Подарки упаковываются в 2 этапа: обертывание красивой бумагой и добавление тематического декора.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото


Новогодние упаковки для подарков


Варианты для маленького подарка.

Он подойдет для духов, часов, ювелирных украшений, заколок и т.д.

Необходимые материалы:

- круглый предмет для создания шаблона
- картон
- простой карандаш
- бант или красивая ленточка
- ножницы
- линейка

Как сделать:

Картон положите на ровную поверхность, положите круглый шаблон, обведите его 2 раза. Шаблоны должна быть похожими на 2 свадебных кольца. Края кругов разделите на четыре одинаковых сектора с полукруглой формой. В центре каждого кольца должен получиться остроконечный ромб. «Кольца» вырежьте, согните по начерченным изгибам. Вовнутрь коробки положите подарок, согните коробку, перевяжите ленточкой или украсьте бантиком.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Рассмотрите и пошаговый мастер-класс «Мешок для подарка».

Коробка «Ночной тюльпан».

Для создания этой праздничной коробочки вам понадобится начертить несколько линий. Вымеряйте периметр подарка – он будет приравниваться квадрату основания коробочки. Высота подарка – это «лепестки» чертежа. Отметьте 2 противоположных лепестка, проделайте в них по одному отверстию. Отверстия должны быть длинными и узкими. Края остальных лепестков слегка закруглите. Вовнутрь положите презент и согните «лепестки».

Картонная упаковка для новогодних подарков


Вам понадобится:

- 2 одинаковых квадрата из картона
- степлер
- простой карандаш
- линейка

Этапы работы:

Подготовьте шаблоны для крышки и коробки. Возьмите квадрат из картона, сделайте в нем надрезы по 5 см (на нижней и верхней стороне). На боковых гранях проделайте надрезы по 4 см. В итоге у вас должны получиться острые углы по 45 градусов. Коробка готова! Теперь приступаем к изготовлению крышки. Она готовится похожим образом. Только угловые надрезы должны быть не такими глубокими. По бокам сделайте надрезы по 3,5 см, а сверху и снизу – по 5 см. Если вы правильно сделали надрезы, то от основания коробки будут отходить четырехугольники, а от крышки – прямоугольные треугольники. Острые углы заверните при помощи линейки. Крышку сложите вместе с коробкой, соедините из степлером. Положите в коробку презент и украсьте красивой ленточкой.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

А как вам упаковка для новогоднего подарка из бумаги?

Упаковка для детских новогодних подарков


Коробка «Радуга».

Необходимые материалы:

- листы разноцветного картона – 5 шт.
- ножницы

Этапы работы:

Распечатайте шаблон, вырежьте 10 заготовок в виде полосок, сложите коробочку, соединяя нижние концы. В коробку положите приготовленный презент, зафиксируйте верхние концы кольцом.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото


Подарочная упаковка для новогодних подарков


«Новогодний конверт».

Вам понадобится:

- лист одинакового картона – 4 шт.
- лента
- клей
- ножницы
- карандаш
- круглая тарелка для создания шаблона

Этапы работы:

На каждом из подготовленных листов картона обведите тарелку. Вырежьте полученные круги, сложите их пополам и соедините между собой нижней половиной. Делайте это последовательно и не спеша. Места стыков склейте. Как только конверт просохнет, заверните верхние краешки, зафиксируйте широкой и яркой лентой.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Рекомендуем вам также обратить внимание на новогоднюю упаковку шоколада «Дед Мороз и олень".

Упаковка для новогодних подарков


Если у вас совсем мало времени, то для оформления презентов воспользуйтесь сеткой или красивой тканью. Вымеряйте стороны подарка, отрежьте подходящий кусок ткани или сетки. Отрезком оберните презент, свяжите ленточкой, привяжите бантик.

Упаковка для новогодних подарков конфет.

«Привет от Санты».

Это очень красивый и символический вариант упаковки для конфет. Подберите красную бумагу, оберните коробку с конфетами. Из золотого картона сделайте пряжку, проденьте через нее черную нейлоновую ленточку и перевяжите презент.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Рассмотрите и процесс создания новогодней упаковки для шоколадки своими руками.

Упаковка для новогодних подарков своими руками.

«Елочный шар».

В качестве основы возьмите белую бумагу. Оберните ее подготовленный презент. Вторым слоем будет глянцевая бумага зеленого цвета. Прикрепите ее по центру сборки. Поверх зеленой полоски бумаги прикрепите елочный шарик.

«Простая елочка».

Для создания этой простой обертки вам понадобится обычный бумажный лист (бежевого или белого цвета) и острый нож. Подарок заверните в бумагу, вырежьте на поверхности одну половинку елочки, края отогните.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

«Гроздь калины».

Калиновая гроздь – это символ Нового года и Рождества. Почему бы не использовать ее для украшения новогодних подарков? Для декора лучше брать красные бусины, которые можно собрать в одну гроздь или пластиковые ягодки. Настоящие ягоды, к сожалению, могут испачкать презент. Подарок оберните бумагой в красно-белую клеточку, перевяжите красной тесемкой, прикрепите сверху несколько бусин или пластиковые ягодки.

Сделайте также упаковку для сладкого подарка своими руками.

 «Новогодняя снежинка».

Подарочек оберните белой бумагой. Желательно, чтобы она была глянцевой. Заранее подготовьте 10 небольших пуговиц, 2 темно-синих пуговки и 3 крупные голубые пуговицы, 4 спицы для вязания и клей. Из спиц сформируйте веточку, закрепите на поверхности коробки, приклейте сверху разноцветные пуговицы. Снежинку приклейте поверх голубой ленточки, украсьте подготовленный презент.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Упаковка для новогодних подарков без конфет.

«Варежки».

Еще один прекрасный вариант упаковки для подарка – отпечаток варежек Санты. Их можно вырезать из красного картона или тонкого полипропилена. В качестве украшения используется красивая зигзагообразная строчка, рисунки в виде снежинок или виниловые наклейки. Рисунки наносятся цветными карандашами или карандашом-корректором. Упаковать презент можно также белой бумагой, а сверху просто нанести отпечаток детских ладошек.

Вам понравится и новогодняя упаковка для шоколадного подарка.

 «Помпоны».

Выбранный презент оберните гофрированной бумагой молочно-белого цвета. В качестве декора используйте маленькие помпоны, которые можно легко изготовить своими руками. Приготовьте острые ножницы, красные шерстяные нитки и вилку. Центра украсьте большим помпоном, который изготавливается из двух картонных кружочков с диаметром 10 см. Нитки для центрального помпона могут быть разной плотности. Как только все помпоны будут готовы, приклейте их на поверхности подарочной коробки.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Как упаковать маленькие сувениры.

Хотите, чтобы с новогодней вечеринки каждый гость ушел с маленьким сувениром? Это отличная идея, осталось только придумать, как завернуть маленькие сувениры. Предлагаем вам сделать подарочные коробочки в виде конфет. Распечатайте шаблон, согните его по намеченным линиям, вовнутрь положите презент, согните конфету, перевяжите разноцветными нитками.

Как упаковать большие подарки.

Завернуть новогодний презент в бумагу, даже очень красивую, - это очень скучно. Нужно обязательно украсить сувенир тематическим декором. Кроме этого, бумага может быть не только глянцевая или гофрированная, а и нотная, газетная. В качестве ярких акцентов целесообразно использовать веточки хвои, шишки, тематические картинки, колокольчики, ленточки, бубенчики и прочую новогоднюю символику.

Отличная идея – добавить волшебный праздничный аромат. Подготовьте несколько ароматических трав: розмарин, лаванду, базилик, тимьян, а также тюль и клей. Из тюля вырежьте отрезок ткани, который по размеру должен быть немного больше, чем крышка подарочка. Крышку промажьте клеем, разложите смесь трав, накройте тюлем, зафиксируйте края клеем под ободком крышечки. Для красоты наклейте сверху ленточку из атласа. Перевяжите коробку лентой.

Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото

Декоративный принт

Если все подготовленные презенты вы упаковали в обычную белую бумагу, то необходимо подумать над тем, каким праздничным принтом ее можно дополнить. Прекрасный вариант – отпечатки детских ладошек или еловых веточек. Можно использовать специальные печати, которые создадут на поверхности незабываемый праздничный узор.

Пакет для сувениров своими руками

Необходимые инструменты и материалы:
                                       
- двухсторонний скотч
- ножницы
- упаковочная бумага
- декоративные элементы
- дырокол
- шпагат (или шерстяные нитки)

Этапы работы:

От упаковочной бумаги отрежьте кусок прямоугольной формы. Точный размер будет зависеть от размера вашего презента. Примятые участки бумаги прогладьте утюгом. По бокам загните по 1 сантиметру, а сверху – 2 сантиметра. Одну сторону, где вы загнули 1 см, заклейте двухсторонним скотчем. От скотча оторвите защитный слой, соедините 2 стороны, проведите рукой, чтобы получить более точный сгиб. Заготовку отвертите заготовку на 3-6 см, расправьте. Снова загните нижнюю часть. Сверху наклейте кусочки двухстороннего скотча. Оторвите защитный слой. Опустите вниз верхнюю часть бумажного пакета. Загните обе стороны, переверните и проделайте то же самое.

Руку просуньте в пакет, слегка расправьте его, особое внимание уделите дну. Боковые части вдавите вовнутрь. Проделайте отверстия дыроколом. Отрежьте ручки необходимой длины. С одной стороны завяжите узелок, проденьте их через отверстия, завяжите узелок с другой стороны. Украсьте пакет любыми декоративными элементами.

Несколько вариантов декора:

- фотографии близких людей. Презенты оберните белой или бежевой бумагой, украсьте фотографиями тех людей, кому вы планируете их подарить;

- газета. Если под рукой не оказалось красивой бумаги, используйте обычную газету. Дополнить ее можно шишками, пуговицами, еловыми ветками;

- нанесение рисунка акварельными красками. Обладать художественными навыками вовсе не обязательно. Можно просто обвести детские ладошки или сделать отпечатки еловых веток;

- пуговицы, вязальные спицы, трубочки для коктейля;
- элементы старых открыток;
- шерстяные нитки, вязаные элементы;
- цветы из бумаги и атласных лент

Новый год – это веселый, долгожданный праздник. В преддверии этого праздника украшаются дома, подбираются блюда для меню, покупаются подарки. Все приготовленные презенты необходимо обязательно упаковать – это подарит родным и близким еще больше положительных эмоций.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Упаковка для новогодних подарков: ТОП-10 с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив