» » » Открытка на 2018 год своими руками: 100 идей и мастер-классы с фото

Открытка на 2018 год своими руками: 100 идей и мастер-классы с фото


Открытки своими руками 2018 можно начинать делать задолго до наступления самого Нового года, ведь на свете существует огромное множество техник хендмейда - необходимо много времени, чтобы попробовать только некоторые из них. Зато в результате трудов у вас будут готовы отличные поздравительные карточки для всех родственников и друзей.

Открытка на 2018 год своими руками


Отличный дизайнерский вариант у вас может получиться с минимальным набором материалов. Первым делом вам необходимо задуматься над размером готового изделия - следует заметить, что наиболее привлекательной будет именно небольшая поделка. Возьмите желтый бумажный прямоугольник размером 15 на 20 см, согните его пополам.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Края детали оформите декоративной лентой - лучше всего подобрать именно контрастную и отвечающую новогодней тематике.

Возьмите зеленую гофробумагу и вырежьте пару треугольничков, один должен быть больше второго. Разломите напополам палочку от мороженого и приклейте в качестве стволов с обратной стороны елочек. Разместите посредине открыточки небольшой клочок синтепона, который будет играть роль снежного сугроба, позади него разместите елочки.

Напишите теплые слова пожелания на отдельном бумажном кусочке. Вы можете распечатать поздравление, если желаете задействовать какой-то особенно красивый шрифт. Границы детали наметьте штрихами - так будет смотреться еще эффектнее.

Окончательным этапом изготовления будет приклеивание страз, их можно прикрепить в произвольном порядке.

Открытка своими руками на Новый 2018 год


Каждому будет очень приятно получить в подарок объемную новогоднюю открытку с елочкой, а делается она вовсе не так сложно, как это могло бы показаться при взгляде на фотографию.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Вырежьте зеленые бумажные прямоугольники - самый узкий, средний и самый широкий, при этом длина деталей должно быть идентичной. Сложите их гармошками по короткой стороне. По длинной стороне напополам сложите белый лист, чтобы получилась открыточная основа.

Смажьте клеем конец и начало у самой маленькой гармошки, раскройте наполовину белый листок и к внутреннему сгибу справа приклейте гармошку. Аналогичные манипуляции проделайте с остальными гармошками, располагая их по возрастанию в центре и слева. В результате должна получиться объемная елка.

Для декорирования поделки вырежьте бумажные детали - пару красных шариков и звездочку, а также синие, желтые и оранжевые шарики. Звездочка приклеивается, конечно же, на верхушке, а шарики - в хаотичном порядке. Итак, новогодняя открытка своими руками на 2018 год практически готова, осталось лишь дописать поздравление - для этой цели на выбор можно задействовать карандаши, фломастеры или цветные ручки.

Открытка на Новый год 2018 своими руками


Техника скрапбукинг идеально подходит для изготовления открыточек - в результате получаются просто шедевры. Непременно попробуйте и вы - руководствуйтесь фото-подсказками и все непременно выйдет, как нужно. Открытка-сапожок выглядит весьма оригинально, ее изготовление не будет быстрым, но результат того стоит.

Для работы вам понадобится воспользоваться шаблоном сапожка - приложите его к акварельной бумаги, обведите и вырежьте две основы.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Используйте зеленую чернильную подушечку для тонирования первой основы по краю, а синюю - для тонирования второй. Шаблон разрежьте пополам и приложите к скрапбумаге новогодней тематики. Вырежьте по два скраповых сапога для каждого сапога-основы, задние сапожки, не медля, прикрепите при помощи двухстороннего скотча к подложкам.

Передние детали необходимо украсить при помощи штампов, картинок и декораций. Первым делом протонируйте картинки подушечками по краешку, затем приклейте клеем-карандашом на вырубленные круги зеленого и голубого цвета. В мастер-классе на картинках изображены забавные обезьянки, но, так как вы мастерите открытку символ 2018 своими руками, то вам следует подыскать изображения собачек. Приклейте также по крупной голубой снежиночке из вырубки, а вверху - заранее затонированную надпись "С Новым годом!". Надписи и картинки шейте на машинке.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Прикрепите и передние сапожки к подложками, каждую сторону прошейте отдельно машинкой. Отрежьте пару кусочков синей атласной ленточки шириной 3 мм, синей ленты с помпонами и голубой сетки. Завяжите бантики и оформите букетики из белых тычинок с глиттером и ягодок в сахаре разных цветов (зеленого, голубого, белого, серебристого). Приклейте декорации, завершать процесс украшения будут точечки, которые нужно будет поставить жидким серебристым глиттером на кругах. Забавные новогодние сапожки готовы!

Непременно смастерите и открытку на 14 февраля АТС.

Новогодние открытки своими руками на 2018 год


Очень красиво будут смотреться открыточки в форме новогодних мешочков, их также можно смастерить в технике скрапбукинг.

Первым этапом будет вырезание шаблона, его следует трижды обвести на акварельной бумаге и вырезать. Каждый мешочек затонируйте, чтобы получился привлекательный эффект состаривания.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Разрежьте пополам шаблон и обрежьте его весь на пару миллиметров. Приложите к новогодней скрапбумаге одинарный шаблон и вырежьте 6 деталей - по 2 шт для каждого мешочка-открытки.

Сразу же прикрепите по одной детали к каждой подложке и принимайтесь за декорирование передних. Отрежьте три штампованные черными чернилами надписи "С Новым годом!", по краю каждую тонируйте и прикрепите к передним мешочкам. Приклейте также по вырубленному кругу красного и белого цвета, а также картинку на праздничную тематику. Весь декор пришейте на машинке.

Как известно, практически у каждого мешочка есть завязочки и наши не станут исключением, вот почему отрежьте кусочки красно-белого хлопкового шнура, а также разнообразных ленточек (зеленой и красной, атласной с новогодним принтом, зеленой и красной из органзы). Всем этим великолепием "завяжите" мешочки бантиками при помощи новогодних брадсов. Каждый передний мешочек приклейте на подложку и пришейте.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Для скручивания шариков используйте красный сизаль, свяжите банты из шнуров с золотистыми металлическими колокольчиками. Оформите букетики из тычинок в сахаре, а также сахарных ягодок темно-зеленого, красного и золотистого цвета. Осталось лишь приклеить готовые декорации к открыткам-мешочкам и можно наслаждаться результатом.

В технике скрапбукинг изготовьте и открытку на 8 марта своими руками.

Открытка своими руками на 2018 собаки


Такая техника, как квиллинг необычайно нравится и ребятишкам, и взрослым, ведь с помощью закрученных элементов можно создавать весьма интересные и привлекательные композиции.

Для создания поздравительной карточки в технике квиллинг вам следует подготовить открыточную основу, узкие длинные бумажные полоски (можно приобрести уже готовые, а можно и нарезать самостоятельно). В качестве фиксирующего состава можно использовать клей Дракон, также не обойтись без инструмента для скручивания и тематического декоративного элемента - снежинки.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Сделайте две еловые веточки, руководствуясь фото-подсказкой. Для изготовления свечи закрепите бумажную полоску необходимого цвета на инструменте и скрутите рулончиком, затем снимите и распустите слегка, с двух сторон подожмите концы. Пламя свечи скрутите аналогично, только сразу используйте два цвета бумаги.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Для изготовления колокольчиков скрутите плотный рулончик, снимите с инструмента и сразу же подклейте. Изготовьте еще один такой элемент. Когда роллы подсохнут, то следует аккуратно выдвинуть центр при помощи зубочистки. Прижмите с двух сторон, чтобы колокольчик стал более плоским.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

В нужных местах открыточной основы нанесите клей, затем выложите бумажные элементы, слегка прижав сверху пальцем. Постарайтесь некоторое время на тревожить изделие, чтобы клей схватился. После приклеивания колокольчика скрутите крохотную полоску плотным роллом и, подклеив кончик, вклейте внутрь - это будет язычок. Для завершения композиции используйте декоративный элемент. Конечно же, это один из простых вариантов квиллинг-открытки, а вообще при помощи бумажных компонентов можно «нарисовать» все, что угодно.

Смастерите и открытку-фоторамку своими руками.

Новогодняя открытка 2018 год собаки своими рукам


Прекрасный объемный вариант открытки на год собаки 2018 своими руками можно сделать вместе с детьми, учтите, что конструкция ее такова, что если вы желаете напечатать на принтере поздравление, то это нужно сделать в самую первую очередь.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Для создания открыточной основы возьмите картон А4 и согните его пополам. На одной половинке начертите эскиз елочки - не обязательно делать это детально, хватит пары-тройки линий.

Гофробумагу нарежьте полосочками, в высоту они должны иметь полтора сантиметра, длина же будет зависеть от пушистости будущей елочки. Обратите внимание на то, что полосочки должны быть разной длины, чтобы получилась стилизованная елочка.

Следующим этапом будет приклеивание гофробумажных полосок - сперва необходимо заклеить нижний ярус, а потом постепенно подниматься к верхушке. После приклеивания полоски следует немного присобрать, чтобы по очертаниям елка напомнила юбку с фалдами.

Для украшения можно задействовать елочку на верхушке, кусочки "дождика" и мишуры, блестки и т.д.

Женская открытка, своими руками сделанная, станет отличным вариантом для дня рождения, именин, впрочем, подарить ее можно и без повода.

Новогодние открытки символ 2018 своими руками

Сложите пополам белый бумажный лист, на лицевую часть основы приклейте прямоугольник цветной бумаги, который должен быть слегка меньше самой лицевой стороны.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Нарисуйте окошко на белой бумаге и вырежьте, также вырежьте и темно-синий прямоугольник, который по размеру должен быть побольше свободного пространства в окошке. Эту синюю деталь следует прикрепить с внутренней стороны окошка.

Тонким маркером или гелевой ручкой нарисуйте тематический рисунок, например, елочку. Окно прикрепите к лицевой стороне поделки.

Новогодняя открытка 2018 своими руками – собака

Конечно же, в этот Новый год никак не обойтись без милых поздравительных карточек с изображением собаки, ведь именно это животное будет покровительствовать наступающему 2018 году.

Открытка на 2018 год своими руками: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Следуя фото-подсказкам смастерите забавного песика, которого можно будет тянуть за язык. Не только дети, но и их родители будут в полном восторге от такого творчества.
 

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год

Открытка на 2018 год


 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой



 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой


Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакой

 


Открытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 
 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

 

Открытка на 2018 год с собакойОткрытка на 2018 год с собакой

   

Открытка на 2018 год с собакой







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытка на 2018 год своими руками: 100 идей и мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив