» » » Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото


Предлагаем вашему вниманию перечень лучших идей для поделок 2017, которые вы можете использовать во время предпраздничных творческих занятий. Непременно творите даже вместе с самыми маленькими ребятишками, создавая соответствующее сказочное настроение.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото


Поделка на 2017 год - петушок


Непременно смастерите петушка своими руками на Новый год 2017, ведь эта яркая гордая птичка – символ и покровитель приближающегося года.

Интересной новогодней поделкой 2017 будет петушок-антистресс, который вызовет восторг как у деток, так и взрослых. С помощью такой забавной фигурки можно декорировать интерьер комнаты, поставив на тумбочку, стол или полочку, конечно же, можно поставить ее под наряженную елочку в компании Деда Мороза и Снегурочки.

 

https://masterclassy.ru/uploads/posts/2016-10/1477169093_000.jpg

Итак, первым делом подберите ткань для пошива такой новогодней поделки своими руками на 2017 год – она непременно должна быть яркой с позитивным принтом, например, с цветочками или в горошек.

 


Первым делом следует выкроить квадратный мешок из облюбованной ткани. Вырезать также клюв, бородку и гребешок. Затем необходимо вшить эти мелкие детали в края мешочка, внутрь следует набить специальный наполнитель (впрочем, можно обойтись и  самой обычной ватой) Оставшиеся краешки следует зашить таким образом, чтобы получилась фигурка-пирамидка. Если желаете, чтобы поделочка выглядела еще более забавно, то можно прикрепить к ней лапки из красных ниток.

Поделки на Новый год 2017 – открытки


Самые юные члены семьи также могут поучаствовать в процессе праздничного творчества - вместе с самыми маленькими можно создать милые открыточки, а потом презентовать всем родственникам.

Для первого варианта заранее вырежьте картонный силуэт елочки - он должен быть трафаретом. Зафиксируйте трафарет на бумажной основе открытки при помощи прищепок.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Усадите ребенка поудобнее, поставьте рядом баночку с краской и дайте в ручки кусок поролона. Покажите, как весело можно "чпокать" окрашенным поролоном по бумаге. В таком занятии помощь взрослого практически не нужна, просто следите, чтобы малыш не выходил за пределы трафарета. Непосредственно после того, как краска нанесена, необходимо декорировать поделку пайетками или же посыпать измельченной мишурой. При этом вам вовсе не нужно будет задействовать клей - его роль будет играть свежая краска. Теперь можно снять трафарет и радоваться полученному результату.

Второй вариант носит название "Снеговик" и именно этот зимний герой будет изображен на поздравительной карточке. Вам необходимо будет загодя вырезать три бумажных круга, имеющих разные диаметры. Основа для этой открытки должна быть голубой или синей.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Разложите в нужной последовательности круги на основе - малыш должен понять, в каком порядке они следуют. Пусть теперь ребенок самостоятельно намажет круглые детали клеем ПВА и закрепит в нужном месте (вы можете указывать на него пальцем).

Теперь пусть ребенок возьмет ватные палочки и, окуная их в краску, нарисует снеговичку нос-морковку, глаза и пуговички. указывайте ему на нужное место, а носик и ротик придется нарисовать вдвоем, ведь это еще достаточно трудная задача.

Чтобы картинка была более привлекательной, вы можете добавить "снег". Отличным материалом для этого будет манная крупа. Пусть ребенок ватной палочкой нанесет капельки ПВА вокруг снеговика, а потом обильно присыпет эту область манкой. Ну а теперь поставьте открытку на стол, чтобы ссыпался излишек крупы.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Даже годовалому малышу покорится создание третьего варианта открытки под названием "Снежинки". Вы, орудуя кисточкой с клеем, на основу открытки должны нанести изображение снежинок. Сразу же передайте поделку крохе - пусть посыпет ее обильно манной крупой. Это занятие будет необычайно веселым и интересным для малыша, а также подобные манипуляции будут чрезвычайно полезными для развития детской моторики. Стряхните излишки «снега», ну а чтобы открыточка хранилась подольше, то можно ее покрыть лаком (естественно, этот этап должен проходить без участия малыша).

Ребеночку очень понравится и мягкая игрушка из фетра – петушок, которого вы смастерите для него собственноручно.

Новогодняя поделка 2017 своими руками - елочка


Первым делом вам необходимо взять пластиковую бутылочку - она должна иметь узкое горлышко. Ее следует обклеить двухсторонним скотчем снизу и до верха. Снимите защитную пленочку со скотча и приступайте к обклеиванию бутылочки конфетами. Это могут быть карамельки или леденцы, всего понадобится примерно 100 г сладостей.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Приклеивать конфетки следует по кругу, начиная с самого низа. Потом пустите ряд из мишуры - украшение старайтесь приклеивать поближе к конфеткам, чтобы не оставалось некрасивых пустот. Так и чередуйте ряды конфеты-мишура, пока вы не дойдете до горла бутылочки. Последние ряды должны полностью состоять из мишуры - верхушка должна быть довольно аккуратно обернута по спирали.

Вот и готов замечательный праздничный сувенир, который понравится и деткам, и их родителям.

Сделайте и петуха из бумаги на Новый год 2017, поделка достаточно простая, но очень милая.

Поделка к Новому году 2017 – адвент-календарь


Если вы готовитесь к новогодним праздникам вместе с ребенком, то не упустите возможность подарить ему зимнюю сказку за несколько дней до наступления самого главного праздника. Речь идет о рукодельном адвент-календаре, с которым так весело будет встречать Новый год 2017.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Первым делом вам необходимо сделать основу календаря, которая по очертаниям будет елочкой. Вы можете нарисовать ее на листе плотной зеленой бумаги и потом вырезать, а можете смастерить и елку из ладошек - выбирайте тот вариант, что вам больше нравится.

Подготовьте заранее цифры из чипборда (адвент-календарь должен быть рассчитан на 10 дней). Цифры выкрасьте гуашью - "прочпокайте" их поролоновой губкой, а потом дождитесь высыхания.

Воспользуйтесь инструкцией, чтобы смастерить кармашки - сверните их из бумажных прямоугольников. Краешек сверху обрежьте, задействуя фигурные ножницы. Прикрепите двухсторонний скотч на изнанку кармашка, а на его лицевую сторону - цифру и 3D-наклейку, посвященную новогодней теме. Кармашки закрепите на елке-основе в четыре ряда. Цифры промажьте клеем с глиттером. На самый верх приклейте звездочку или же Санта-Клауса.

Осталось лишь заполнить кармашки мелкими подарочками и сластями, которые ребенок с трепетом будет находить каждый день.

В преддверии праздника можно смастерить и курочку своими руками.

Поделка на Новый год 2017 своими руками


Природные материалы также можно задействовать для изготовления поделок своими руками на 2017 год. Очень красивыми получатся миниатюрные елочки из шишек.

Первым делом вам следует собрать природный материал в лесу или парке. Если у шишек плотно сжаты чешуйки, то не отчаивайтесь – можно заставить их раскрыться. Попросту поместите их к теплой батарее или дверце духовки, тогда они примут необходимую для хенд-мейда форму. Перед тем, как делать «мастерилку» шишки также следует хорошенько вычистить ершиком для бутылок – следует удалить как семена, так и возможный мусор. Кстати, если шишечки будут покрыты живицей, то попросту запеките их при 170 градусах в духовке.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Возьмите несколько клочков разноцветной шерсти и при помощи иглы для валяния превратите их в милые пушистые шарики. Если вы мастерите с детьми, то данный этап ни в коем случае нельзя доверять ребенку, ведь игла необычайно острая. После того, как вы сваляете шарики, их следует окунуть в мыльную теплую водичку, а потом попросту покатать между ладошек. Волокна шерсти станут более упругими, а форма шариков – еще более красивой. В заключении следует промокнуть их махровым полотенцем и оставить высыхать.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Ну а теперь осталось лишь декорировать шишку-елочку шерстяными шариками (на каждую шишку следует взять 20-25 шт и посадить их на клей). Роль подставки для поделки к Новому году 2017 своими руками будет выполнять катушка для ниток, предварительно украшенная – ее необходимо выкрасить прозрачным клеем, а потом обвалять в стеклянном глиттере. Приклейте катушку к шишке.

Свяжите к приближающимся праздникам и петуха амигуруми.

Новогодние поделки на 2017 год

Бросовые материалы также подойдут для создания новогодних героев. Например, милого снеговика можно сделать из пластиковых стаканчиков.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Первым делом вам следует сделать нижний и самый большой шар фигурки. Для этого по кругу выложите 25 белых пластиковых стаканчиков и зафиксируйте их при помощи степлера. Второй рядок начните выкладывать между стаканами первого. Обратите внимание на то, что должна получаться полусфера, т.е. стаканчики должны уходить немного внутрь «снежного кома». Для второго круга также возьмите 25 шт. Продолжайте укладывать ряды – всего их должно быть 7 шт. С каждым рядом уменьшайте количество стаканчиков, при этом в итоге заготовка должна остаться открытой, ведь к ней будет присоединяться следующий «снежный ком».

Для изготовления головы снеговичка возьмите 18 стаканчиков, аналогичным образом выгладывайте ряды, чтобы получился шарик меньшего размера. Если у вас не получилось сверху красиво закончить шар, то не переживайте, ведь это место всегда можно будет замаскировать колпачком или шляпой.

Теперь установите голову на большой шар, скрепите их и проверьте устойчивость фигурки. Следующим этапом будет украшение. Для носа скрутите конус из цветной бумаги, глазки смастерите из пластилина или ткани, повесьте мишуру в качестве шарфа. Очень интересно будет смотреться такая «мастерилка», если вы проложите внутрь светодиодную гирлянду – в этом случае снеговик может стать частью новогодней иллюминации.

Поделки к Новому 2017 году – елочные игрушки

Перегоревшую лампочку накаливания вы сможете превратить в прекрасную елочную игрушку, для этого ее сперва необходимо обезжирить при помощи спирта, а потом загрунтовать поверхность.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

От декупажной салфетки отделите нужные фрагменты при приклейте при помощи клея для декупажа к выбранному месту на лампочке. Поролоновым спонжем нанесите фон в снежно-голубых тонах и добавьте для красоты роспись контурами. Серебряным глиттером нанесите узор под цоколем, нарисуйте снежинки.

Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото

Всю красоту осталось лишь покрыть несколькими слоями акрилового глянцевого лака, а потом сделать петельку для подвешивания. Вот и готова новая поделка к Новому 2017 году.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки 2017. ТОП лучших идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив