» » » Как заработать на рукоделии? Самые эффективные способы зароботка

Как заработать на рукоделии? Самые эффективные способы зароботка


 

Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов заработка на рукоделии

 

Многие увлекаются изготовлением предметов ручной работой. Но не все знают, как заработать на рукоделии. Спросом пользуются только некоторые виды. Поэтому выясним, каким рукоделием можно заработать.

 

Виды востребованного рукоделия

 

Так каким рукоделием можно заработать? Вариантов много, но особой популярностью пользуются следующие:

 

1. Украшения своими руками: аксессуары для домашнего дизайна, бусы, кольца, подвески и т.д. Женские украшения (бижутерия) изготавливаются из бисера, камней, бусин, замши и пр. Тут используются различные методики плетения и сочетания. Сюда относят изготовление оберегов и своеобразных картин из крупы, песка и др. Поэтому просто берем и зарабатываем рукоделием таких украшений.

 

2. Холодный фарфор. Этот вид рукоделия напоминает лепку, ведь по технике очень похоже на изготовление глиняных изделий. Из этого материала изготавливают украшения, подсвечники, статуэтки, игрушки, посуду и многое другое. Материал изготавливается самостоятельно или приобретается в магазине. Кроме него понадобятся акриловые краски, стразы, камни и другие вещи которые используются для декорирования. Те, кто знает, как заработать на рукоделии часто продают работы из холодного фарфора

 

3. Валяние из шерсти. Для этого используют специальную шерсть – мериноса. Именно она имеет способность свойлачиваться. Натуральную шерсть можно валять мокрым и сухим способом. Первый способ требует специальной жидкости или простого мыла. Второй вариант требует наличие специальной иглы, которая напоминает крючок для вязания. Зарабатываем рукоделием из шерсти изготовлением игрушек, декоративных элементов и даже предметов одежды. 

 

4. Айрис фолдинг. Для создания изделия подготовленный рисунок заполняется разноцветными лентами и ткаными лоскутками. Те кто имеет такое хобби могут не переживать о том, как заработать деньги на рукоделии. Им доступны множество вариантов – картины, украшение одежды, сумок и пр. Такой объемный рисунок может размещаться практически везде.

 

5. Изготовление свечей. Здесь используются воск или парафин. Свечи могут украшаться камнями, бусинками, ракушками, кофейными зернами, блестками и т.д. Особой популярностью пользуются те, в которые добавляются ароматические масла и красители. Можно ли заработать на рукоделии? Да если изготавливать качественные свечи с уникальным дизайном.

 

6. Композиции. Для них используется любой материал. Часто встречаются композиции из сухих трав, кофейных зерен, пластиковых бутылок, спичек и других предметов, которые можно посчитать ненужными. Из них делают корзины с цветами, шкатулки, декоративные украшения и др. 

 

7. Фоторамки. Для их изготовления используют картон, стекло и вспомогательный материал, которым украшают обрамление. Материалы для окантовки разные. Используют ткань, пластик, гипс, кофейные зерна, битое стекло, бисер и пр. Делают обрамление с добавлением пуговиц, бантиков, бусин, блесток и других украшений. Такие рамки покупают для подарков, сувениров и памятных презентов. 

 

8. Изделия из капрона. В умелых руках даже старые капроновые колготы превращаются в произведения искусства. Для таких изделий понадобится капрон, синтепон, нитки, акварельные краски и элементы декора. Таким методом делаются куклы, цветы, фрукты, шкатулки и др. Все раскрашивается с использованием лака для ногтей или акварельных красок, а особые детали формируют из бусинок, камней и страз.

 

9. Рукоделие для дома. Этот вид включает в себя много изделий. В основном, их изготавливают из ткани, ниток, наполнителей и пр. К этому виду относятся коврики из лоскутков, плетеные шторы, пуфики из подручных средств (например, пластиковые бутылки, поролон и обивочная ткань), скатерть из переплетенных лент. Эти изделия приобретают для дополнения интерьера или придания дизайну особого стиля.

 

10. Декорирование тары. Украсить можно любую посуду. Для этого используются войлочные нитки, ленты, краски, ракушки, камни и др. Так оформляют органайзеры, посуду для круп, вазы и пр. 

 

Ручная работа ценится высоко и находит своего клиента. Важно выбрать именно прибыльное рукоделие, как заработать на дому с помощью него и найти покупателей.

 

Рукоделие, как способ заработать

 

Этот вид занятия может стать не просто хобби, но и отличным способ заработать деньги. При этом доход зависит от следующих факторов:

 

- вид рукоделия. На некоторые разновидности изделий своими руками есть постоянный спрос. Необходимо проанализировать популярность отдельных готовых товаров среди потребителей и выявить свой «сегмент рынка». 

 

Например, ароматические свечи и подушки ручной работы могут заказывать не только обычные покупатели, но и магазины домашнего декора или текстиля. При этом объёмы закупок могут быть высокими. И со временем можно будет реализовать свои изделия партиями. Поэтому нужно точно определиться, каким видом рукоделия можно заработать в Вашем населённом пункте, то есть проанализировать территориальный спрос. 

 

- предпочтения потребителей. Есть изделия ручной работы, которые всегда актуальны: бижутерия, сумки, оригинальные куклы. Даже если спрос на них временно снижается, то уже через небольшой период такие товары снова будут популярны. То есть все эти вещи можно рано или поздно продать. 

 

Но есть и альтернатива этой ситуации. Например, существуют «стихийные» изделия ручной работы, которые находятся на пике популярности в определённый период. Например, детям нравятся определённые персонажи из мультфильмов. Можно изготавливать куклы, подушки или другие изделия с изображением данных героев. Такие товары быстро разойдутся. Но спрос на них носит временных характер.

 

- аккуратность исполнения и материалы. Не секрет, что от внешнего вида изделий ручной работы зависит их цена. Чем дороже использовались материалы и фурнитура, тем выше будет и стоимость. Например, можно применять в декоре товаров рукоделия натуральные камни, стеклянные вставки, дорогие ткани и другие элементы. Они значительно повысят цену изделий. От аккуратности исполнения также будет зависеть стоимость и будущая прибыль. За сложные товары ручной работы покупатели готовы отдать большие денежные суммы.

 

- реклама и маркетинговые мероприятия. Многие не знают, как заработать рукоделием, не выходя из дома. Но это вполне возможно, благодаря правильному позиционированию и раскрутки своего хобби. Можно рекламировать свои товары на форумах, блогах, в социальных сетях, на специализированных сайтах. Также можно дать объявления на ресурсах с изображением товаров и т.д. Важно делать это постоянно и привлекать пользователей к общению и покупке.

 

Как можно заработать рукоделием, используя интернет

 

Первые попытки продажи своих шедевров ручной работы всё равно будут осуществлены в сети интернет. Мало, кто выходит на улицу с поделками и предлагает товар напрямую. А арендовать торговое место не всегда хватает средств. Тогда на помощь приходит интернет. Здесь можно выставить изображения изделий ручной работы и свои контакты бесплатно. Такую интернет-торговлю обычно осуществляют на следующих ресурсах:

 

- форумы и сайты. Некоторые из них создают целые ветки для продажи товаров, в том числе и изделий ручной работы. Нужно только зарегистрироваться и создать свою тему. Иногда можно предлагать товар и в чужих ветках. 

 

Есть также специализированные форумы, посвящённые дизайну, рукоделию и другим видам деятельности. Там также можно предложить свои работы. Есть шанс найти постоянных покупателей.

 

- соцсети. На этих ресурсах можно предлагать свои товары абсолютно всем. Также существует возможность создания собственной страницы, группы или целого сообщества. В них можно привлекать других пользователей и предлагать свои изделия ручной работы. По такому же принципу работает и личный блог, который может стать Вашей визитной карточкой (или мини-сайтом).

- онлайн мастер-классы. На различных ресурсах можно выставлять свои видео с процессом изготовления поделок. Их часто просматривают пользователи. Это также эффективный способ того, как можно заработать рукоделием. Ведь под прикреплёнными файлами или в самом видео можно оставить свои контакты или ссылку на социальную страницу.

 

Как заработать на рукоделии вконтакте

 

Эта социальная сеть стала настоящим «полигоном» для продаж различных товаров. В «ВК» существует несколько вариантов продвижения изделий ручной работы:

 

- создать свою личную страницу и добавить в альбомы изображение товаров. Здесь не важно, каким рукоделием можно заработать деньги. В сети найдутся потребители разных товаров ручной работы. Главное, правильно найти свою целевую аудиторию. Можно абсолютно всех добавлять в друзья и рассылать сообщения с рекламой товаров.

 

А можно искать потенциальных покупателей на тематических страницах (в группах или сообществах) в «ВК». Достаточно просто ввести в поиск «Изделия ручной работы» или «Декор» и т.д. А затем необходимо предложить свои поделки на этих страницах. Также можно просмотреть списки друзей и добавить этих людей к себе.

 

- создать собственную публичную страницу, группу или сообщество. Это позволит преподнести себя и свои работы на новом уровне. Такая страница является визиткой для потенциальных и действующих покупателей. Главное, что нею можно руководить и редактировать. В альбомы следует добавить фотографии. 

 

Также можно добавить документы с прайсами или условиями доставки. На стене группы/страницы обычно размещают всю новую информацию: о новых изделиях, акциях или отдельные новостные сообщения. Посетители или участники ресурса могут обсуждать или комментировать изделия. Это важно, так как положительные отзывы привлекут новых покупателей. 

 

Как заработать рукоделием оффлайн

 

Существует способ прямых продаж. То есть можно искать покупателей или предлагать продукцию в собственной торговой точке. Под последним подразумевается:

 

- аренда торгового места (лоток, киоск, магазин, отдел). Важно, чтобы рядом не было конкурентов с похожими товарами. При реализации нужно учесть будущие расходы. То есть они не должны превышать доход от торговли. Это нужно заранее просчитать и только потом ставить расценки на поделки;

 

- участие в выставках, ярмарках. Именно на таких мероприятиях можно найти постоянных покупателей и даже заключить договор с крупным заказчиком.

Также можно самостоятельно искать покупателей. Это могут быть владельцы магазинов, салонов, которые согласны брать Ваши поделки на реализацию. Прибыль будет зависеть от объёмов продаж.

 

В любом случае, следует продолжать занятия рукоделием и совершенствоваться в своём мастерстве. Качественные и достойные изделия всегда оценят по достоинству. Даже, если это будут продажи через интернет или в соцсетях. Важно найти своего покупателя и повышать объёмы продаж. Тогда прибыль не заставит себя ждать.

 

Как заработать на рукоделии. Фото

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

фото рукоделие

 

 

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

рукоделие фото

 

с уважением, Екатерина Иванова






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как заработать на рукоделии? Самые эффективные способы зароботка" уже 9:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
YulyaSobol
4 мая 2014 21:35
Очень интересная и полезная статья. Такой заработок, как мне кажется, приоритетный домохозяйкам, мамочкам в декрете. Я тоже неоднократно пыталась заняться рукоделием, в моем случае вязанием крючком, но все закончилось на нескольких шапочках, я просто не знала как на этом можно зарабатывать, не было стимула. Прочитав вашу статью, я думаю снова взяться за вязание, но только теперь не останавливаться на достигнутом. Надеюсь у меня все получится.
play_girl
4 мая 2014 21:21
Статья бесподобная и увлекательная особенно если рукоделие тебе по душе.Отличный способ порадовать своих друзей и близких рукоделием .Всегда подойдет для дизайна вашего дома или дачи.Сама увлекаюсь ручной работой "Топиарии. Букеты из конфет. Флористика".Получаю огромное удовольствие от рукоделия, а прочитанная мной статья только прибавляет желания, чего и вам всем советую.
Valentina201353
4 мая 2014 21:08
Более пяти лет увлекаюсь вышивкой крестом. Вышила около 50 работ. Как говорится, стен в квартире уже не хватает. Некоторые работы подарила, но о продаже картин не думала, потому что не знала, как их продавать. Прочла статью и с удивлением обнаружила большое количество способов, при помощи которых можно реализовать свои творения. Обязательно воспользуюсь советами автора статьи и попытаюсь хотя бы компенсировать затраты на оформление новых картин. Спасибо за консультацию.
Anastasia22
4 мая 2014 21:03
Спасибо за полезную статью, заставила задуматься о возможности заработка на этой основе!
Я люблю иногда сделать что-либо своими руками, в основном вязать или рисовать. Правда обычно я делаю это только для себя или на подарки друзьям по праздникам. Кстати, до прочтения статьи никогда не слышала про айрис фолдинг. Что-то новое для меня, нужно будет попробовать.
compix
4 мая 2014 20:59
Рукоделие сейчас очень актуальная вещь. Я сам частенько покупаю всякие интересные вещички в интернете. Очень часто покупаю различные вязаные вещи, просто обожаю их!
Статья написана очень содержательно и интересно. Оказывается столько различных видов рукодклия есть. Прочитал с удовольствием. Ещё, мне кажется, что статья должна быть интересна тем, кто занимается рукоделием и не знает где и как можно продать объекты своего рукоделия!

Рукоделие сейчас очень актуальная вещь. Я сам частенько покупаю всякие интересные вещички в интернете. Очень часто покупаю различные вязаные вещи, просто обожаю их!
Статья написана очень содержательно и интересно. Оказывается столько различных видов рукодклия есть. Прочитал с удовольствием. Ещё, мне кажется, что статья должна быть интересна тем, кто занимается рукоделием и не знает где и как можно продать объекты своего рукоделия!
dimar1414
4 мая 2014 20:54
Очень понравилась идея про изделия из холодного фосфора. Можно бы сделать красивую подставочку себе на стол или маленькую фигурку, главное в таком деле - это терпение. Вопреки стереотипу, что подобные занятия только для девушек, думаю некоторым парням, разбирающихся в искусстве такое занятие тоже пришлось бы по душе.
Sumari
2 мая 2014 11:54
Должна сказать, что благодаря рукоделию я в свое время смогла обеспечить свою семью. Почти с самого детства у меня было хобби - вязание. Вязала сначала только для себя, а вот в сложные для семьи времена начала вязать на заказ. Сначала выставила в Интернете фото своих изделий - и вот так искала заказчиков. Через несколько месяцев появились постоянные заказчики. Недавно увлеклась мыловарением. И теперь и это занятие приносит мне прибыль, хоть пока и небольшую.
Elena11
2 мая 2014 09:07
Я и мои подруги уже освоили некоторые виды рукоделия с помощью Интернета: мыловарение, декупаж, валяние из шерсти, пошив кукол, изготовление заколок. В основном, свои поделки мы дарим родственникам и друзьям. Продавать их пока не пробовали, потому что занимаемся этим в свободное время и для удовольствия.
Amsi
2 мая 2014 09:03
Очень интересная и познавательная статья! Я просто в восторге от количества способов заработать на рукоделии!
Я обожаю шить куклы - тильды. Как то даже продала пару через интернет. Потом забросила это дело. А сейчас прочитала вашу статью и снова загорелась)
Ведь самое лучшее это заниматься любимым делом!