» » Цветы "Анютины глазки". Фото

Цветы "Анютины глазки". Фото


В Болгарии очень много цветов, и самые распрастраненные на данный момент - цветы "Анютины глазки". Вот их фото, я буду собирать в этой статье))

 

Эти фото цветов, были сделаны в комплексе: Варна. Комплекс "Волшебный Извор" Фото и отзывы

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

А эти цветы, растут на бульваре Сливница, возле Приморского Парка

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

 

Среди большого количества цветущих растений важное место в садоводстве занимают такие цветы, как анютины глазки. Анютины глазки - цветы, которые относятся к семейству фиалковые. Данное растение называют по-разному, для одних оно фиалка, для других – виола, а для третьих – анютины глазки. Но, так или иначе, никто не будет спорить о красоте этих цветов. Каждый цветок анютины глазки, фото которого вы видите, неповторим и уникален. 

Благодаря своей яркой и пестрой окраске выглядят они по-настоящему празднично. Анютины глазки могут быть как дикорастущими, так и культурными. В природе они растут на лугах, в лесах, парках, и при этом предпочитают плодородную, влажную, но без застоя воды почву. Преимущественное большинство сортов анютиных глазок начинают цвести в конце апреля, начале мая. Многочисленные сорта анютиных глазок были выведены селекционерами с помощью гибридизации разных видов фиалок. 

Глядя на фото цветов анютины глазки, можно заметить, что все они отличаются между собой по окраске. По этому признаку они могут быть -  одноцветные,  пятнистые,  полосатые,  мраморные,  четырехколерные,  разноколерные. На клумбах в Варне в большом количестве можно увидеть виолу трехцветную желто-фиолетовой окраски. Высаживают анютины глазки на альпийских горках, рабатках, миксбордах, бордюрах, клумбах. 

Края лепестков цветка анютины глазки имеют некую волнистость. Существуют сорта с ровными, волнистыми и сильно волнистыми краями лепестков. Все анютины глазки (виолы) можно поделить на такие группы - эрфуртские ранние, хималис зимние, швейцарские крупноцветковые (Роггли), тримардо обильно-цветущие.

Самыми популярными среди садоводов считаются сорта – «Огонь», «Plentifall», «Riesen», «Махровое кружево», «Адонис», «Кардинал», «Флямме».
 

В Варне очень много клумб, на которых красуются анютины глазки (фото). Выращивание их рассады проходит в специально оборудованных теплицах. Если вы хотите вырастить у себя на дачном участке эти цветы, то вы должны знать и учитывать правила их посадки и ухода.  

Несмотря на то, что анютины глазки считаются многолетником, их выращивают как двухлетнее или однолетнее растение. Семена сеют в марте, а в мае растения распикируют и высаживают в открытый грунт на расстоянии 10-15 см друг от друга. 

При высадке растений в грунт также нужно помнить, что анютины глазки относятся к перекрестноопыляющимся растениям, поэтому разные сорта нужно сажать вдали друг от друга. Это позволит собрать в дальнейшем чистосортные семена. 

Размножать цветы также можно и с помощью зеленых черенков в середине лета. Для этих целей лучше всего использовать конечные побеги. Нарезают черенки так, чтобы на них было как минимум 2-3 узла, после чего высаживают их в открытый грунт на глубину 1 см. Осенью укоренившиеся растения переносят на постоянное место. 

Для того чтобы продлить цветение фиалок, их необходимо не только регулярно поливать, но и постоянно удалять коробочки с семенами и отцветшие цветы. 

Анютины глазки часто поражаются тлей, нематодой, мучнистой росой, поэтому если вы заметили, что растения начали атаковать данные вредители, обязательно опрыскайте его отваром луковой шелухи, чеснока, одуванчика, мыльным раствором или покупными фунгицидами. 

Вот так выглядят на фото анютины глазки - цветы, которые когда-то использовали в магических целях для привлечения любви. Интересно, что французы и поляки до сих пор дарят своим возлюбленным эти цветы перед разлукой. 

Существуют сорта, как с однотонной, так и с разноцветной окраской. Особенно интересно выглядят анютины глазки с характерным пятном по центру. 

А вы знаете, почему цветы получили такое название? Некоторые сорта этих цветов, действительно, напоминают глаза. Так в средневековом христианстве в темном пятне по центру видели глаз святой троицы, а светлая каемка окружающая его, была символом божественного света, идущего от него. 

Практически к каждому цветку или дереву, который вы не возьмете можно найти соответственную легенду. Именно о таких цветах с трехцветными лепестками была сложена очень красивая, и в то же время печальная легенда. Кстати, легенд о цветах анютины глазки существует несколько. Вот одна из них. 

Повествует она прекрасной молодой девушке, которая влюбилась в одного юношу, но тот, по стечению обстоятельств покинул ее со временем. От тяжелой печали девушка умерла, а на месте ее погребения в скором времени выросли чудесной красоты цветы с трехцветными лепестками, каждый цвет которых отражает надежду, удивление и печаль. 

А еще можно сделать анютины глазки из бисера, фото и мастер-класс по изготовлению этих цветов размещен в разделе Бисероплетение. Такие фиалки ручной работы прекрасно дополнят ваш интерьер, да и станут замечательны подарков к любому празднику. А вот каким цветом они у вас будут – это зависит только от ваших предпочтений. Особенно популярными среди рукодельниц являются фиалки розового, оранжевого и фиолетового цвета. 

Многие хозяйки в последнее время ищут в интернете «Салат анютины глазки» с фото, украшенный красивыми цветами из редиса. Салат «Фиалка» в красивой корзинке из крекеров станет настоящим украшением любого праздничного стола, будьте в этом уверенны. 

У нас на сайте вы можете посмотреть, как происходит вышивка лентами анютины глазки фото и описание. Вышитыми лентами красивыми фиалками можно украсить большое количество вещей. К примеру, их можно изобразить на игольницах, сумках, картинах, панно, чехлах, шкатулках, подушечках.  Да, впрочем, на всех других вещах, милых сердцу. 

Как вы уже поняли, цветы анютины глазки имеют разные сорта, фото их тому подтверждение, а изготовление их в виде всевозможных поделок, ярко свидетельствует об их популярности в прикладном искусстве. 

 

А вот еще фото. Анютины глазки на них желтого и сиреневого цвета. 

 

Фото цветов анютины глазки 

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

анютины глазки фото

 

с уважением, Екатерина Иванова






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы "Анютины глазки". Фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив