» » Птицы Болгарии. Гларус. Фото

Птицы Болгарии. Гларус. Фото


Здравствуйте, сегодня я хочу посвятить статью гларусам))

 

Эти необыкновенные птицы, замечательно живут в Болгарии, они здесь везде и всюду)) Поэтому я устроила им фотосессию...

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Многие годы птицы Болгарии не перестают вызывать интерес у орнитологов всего мира. Если верить данным, то в Болгарии обитает более 400 видов птиц, 12 из которых находятся под угрозой исчезновения. Как следствие пересечение в Болгарии двух крупных птичьих миграционных путей, на ее территории обитает большое число, как местных видов птиц, так и перелетных птиц из дальнего зарубежья. 

 

Самые известные и распространенные птицы Болгарии – гларус, чайки, синицы, воробьи, щеглы, лебеди, орлы, пеликаны, грифы, цапли, бакланы, водяной пастушок, каменный дрозд и другие.

 

Птицы Болгарии, фото которых вы видите, как я уже писала, называются гларусами. Относятся они к семейству чайковых и, как и их соплеменники обитают вблизи морского побережья. Большие стаи гларусов – это настоящая и впечатляющая особенность колорита Болгарии. Гларусы – птицы, обожающие хоровое пение.  

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Этим птицам свойственна небывалая вокализация. Многие, кто слышал голос гларусов, сравнивают его с кошачьим мяуканьем, детским плачем или сильным хохотом. Не зря, видно, прозвали болгары этих птиц чайками-хохотуньями. 

Стоит только одной из них подать голос, как ее дружно поддерживает вся стая. В порыве своих песнопений птицы часто запрокидывают голову назад. Кстати, звуки гларусы издают даже в ночное время. Только представьте себе, как везет отдыхающим, под окнами которых собралась стайка веселых птиц. 

Они относятся к водным морским птицам, но большое их скопление в центре города Варна ярко свидетельствует о том, что и в городской среде, среди людей они чувствуют себя не менее комфортно. И это не удивительно, ведь рацион питания гларусов достаточно разнообразен. На море они с удовольствием охотятся на рыбу, ракообразных, моллюсков, в то время как в городе у них есть возможность разнообразить свое питание растительной и животной пищей. 

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Гларус фото птица

 

Они с удовольствием едят хлеб, зерно, семечки, мелких насекомых, а еще не прочь порыться в мусорных баках в поисках чего-то «вкусного». Гларус, фото которого вы видите, запихнул себе в клюв большой кусок хлеба. Видать, он ему пришелся по вкусу. Особенно много их собирается вблизи кафешек, ведь они прекрасно знают, что туристы, уж точно, чем-нибудь да угостят их. 

 

Гларус – птица, которая очень любит уносить все, что осталось без присмотра. Ох, сколько туристов по неосторожности и по незнанию особенностей этих маленьких воришек оставались без некоторых мелких вещей оставленных на пляже. 

 

Фото птицы Болгарии – гларуса, ярко свидетельствует о том, что им характерный дух соперничества в борьбе за пищу. За еду они готовы бороться не только между своими одноплеменниками, но и с местными кошками и собаками, у которых они без церемонии отнимают корм.

 

 

 

 

Ну, в заключение хочется сказать, что местные жители уже давно к ним притерлись и практически не обращают внимания на их присутствие, в то время как туристы запомнят этих шумных воришек-хохотушек на долгие годы.

 

Гларус фото птица

 

с уважением, Екатерина






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Птицы Болгарии. Гларус. Фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив