» » Квиллинг - открытка с китом

Квиллинг - открытка с китом


Дизайн подобной открытки, выполненной в технике квиллинг, был придуман дизайнером из Сиднея. Маленький, забавный, веселый кит, состоящий из множества завитков, станет замечательным украшением для поздравительной открытки. Чтобы понять и раскрыть все секреты изготовления удивительной поделки своими руками, изучите наш мастер класс. Также на нашем сайте вы найдете большой выбор поделок «Квиллинг. Открытки», который предлагает Вашему вниманию замечательные изделия.

 

Квиллинг открытка с китом

 

«Как сделать открытку квиллинг» мастер класс

 

Для изготовления подобной красоты Вам понадобятся:

  1. полоски цветной бумаги шириной в 3-5 мм или бумага для квиллинга;
  2. специальный инструмент для завивки бумажных полос;
  3. клей;
  4. простой и цветные карандаши.

Подробное описание работы, приведенное ниже, позволит комфортно и легко творить в технике квиллинг.

 

Последовательность действий по выполнению поделки «Квиллинг открытка с китом»:

 

Для начала берется подходящая основа для открытки (фон). Это может быть лист картона или плотной бумаги, желательно голубого цвета. На ней простым карандашом, согласно схемы, наносится контр будущего рисунка. То есть, расположение основной детали (кита, птиц и натяжение нитей каната). Аппликацией по нижнему краю открытки проклеивается имитация морских волн в бело-синем цвете.

 

Квиллинг открытка с китом

 

Теперь можно приступать непосредственно к бумагокручению форм, из которых, в последствии, сложится кит и птицы. Открытка с китом квиллиг состоит из небольшого числа составных частей-форм. Так, для кита понадобится:

- 1 большая форма в виде «изогнутой капли» белого или светло-серого цвета для головы кита;

- 1 очень длинная форма «глаз» для нижней части туловища;

- 1 форма «полумесяц» для спицы;

- 2 формы в виде «листа» или «глаза» с загнутыми в разные стороны углами для хвоста.

Первая и самая крупная деталь «изогнутая капля» располагается посередине в нижней части листа-фона. Средняя точка внутри неё будет играть роль глаза кита. К первой детали добавляется длинная форма «глаз», которая должна пролегать вдоль всей головы и плавно уходить к хвосту. Один её конец – это рот кита. «Глаз» немного изгибается, чтобы передать естественный вид морского животного. Далее сверху над каплей, одновременно соприкасаясь с «изогнутой каплей» головы, накладывается форма «полумесяц». Два «листа» (или загнутых определенным образом «глаза»), располагаются возле заостренной части длинного «глаза» по направлении в противоположные стороны. Все детали аккуратно подклеиваются торцевой стороной к фону листа, чтобы клей не слишком выступал за витки.

 

Квиллинг открытка с китом

 

Далее выполняются птицы. Каждая птица будет состоять из двух элементов: «изогнутого с одной стороны глаза» (на туловище) и двухцветной «капли» (для крыла). Для туловища птиц скручивается полоса красного цвета в форме «глаза» и изгибается с одой стороны чуть вверх, имитируя загнутый птичий хвост. Для крыла склеиваются две бумажные полосы (красная и белая), и скручивание начинается с белого конца. Для крыла формируется деталь в виде «капли». Птицы располагаются на фоне над китом в произвольном порядке и приклеиваются. С ним нужно протянуть канаты из бумажных полос белого цвета, приклеенных торцевой стороной к листу, за которые они поднимают кита над водой.

 

Квиллинг открытка с китом

 

Сетку, поддерживающую кита, можно сделать из тех же бумажных полос, приклеенных торцом прямо по верху кита. Сетка тоже формируется произвольно из продольных и поперечных полос.

 

Квиллинг открытка с китом готова. К ней можно добавить недостающие элементы с помощью цветных карандашей. Если Вам понравилось изготавливать квиллинг открытки, то Вы можете продолжить свою работу и выполнить поделку «Весенняя открытка в технике квиллинг. Подснежники» или иную другую.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Квиллинг - открытка с китом" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
джени
29 декабря 2012 00:05
Спасибо, очень красиво!!!