» » » Нарцисс в технике квиллинг

Нарцисс в технике квиллинг


Цветы нарциссы можно встретить буквально в каждом саду. Они являются очень популярными и известны даже тем, кто совершенно не сведущ в ботанике. Эти красивые цветы имеют печальную историю. По греческой мифологии Нарциссом звали прекрасного юношу, отвергшего любовь нимфы Эхо. За этот поступок боги наказали молодого человека, и заставили его влюбиться в своё собственное отражение в воде. Постепенно истосковавшись, юноша чах, пока не умер. На месте его гибели вырос красивый цветок, который назвали его именем. Безусловно, история печальная. Но это не отнимает у нарцисса всю его утонченность и изящество.

 

Именно по этим причинам Хелен Уолтер внесла нарцисс в перечень своих популярных во всем мире поделок «Цветы из бумаги своими руками», и включила в свою книгу «Узоры из бумажных лент». Мы в свою очередь хотим научить Вас как сделать нарцисс в технике квиллинг, взяв за пример работу Уолтер.

 

Нарцисс в технике квиллинг

 

Для композиции «Квиллинг. Нарциссы» будут необходимы бумажные ленты шириной в 3 мм. Для фона подойдёт лист картона размером 11*15 см. Для поделки будут использоваться следующие элементы и детали:

  1. Цветок 1 – он будет состоять из 6 лепестков, каждый из которых представляет собой форму «глаз» (делается свободная спираль, у которой сжимаются противоположные стороны и придается форма глаза), скрученную из бумажной ленты желтого цвета длиной в 30 см.
  2. Цветок 2 – складывается из 2 лепестков в форме «глаза» из желтых лент по 30 см каждая.
  3. Тычинка – детали придаётся форма туго скрученной спирали из бумажной ленты шириной в 10 мм  и длиной в 2 см ярко-лимонного цвета; выполняется в количестве 3 штук.
  4. Воронка – это две скрученные детали-«бахрома» (делается путём насечения надрезов на ленте) из лент шириной в 8 и 10 мм и длиной по 8 см оранжевого или темно-желтого цвета.
  5. Сердцевина второго цветка – форма «треугольник» (делается свободная спираль и сжимается в трех местах, чтобы получилась форма треугольника), скрученная из оранжевой или темно-желтой ленты длиной в 30 см.
  6. Листья – это свободные бумажные ленты зеленого цвета длиной по 5, 8, 11 и 15 см.
  7. Стебли – изготавливаются аналогично листьям, но из лент длиной в 7 и 10 см.

 

Нарцисс в технике квиллинг

 

Сборка поделки «Нарцисс в технике квиллинг»:

 

Для воронки первого цветка склеивается лента с бахромой оранжевого или темно-желтого цвета длиной в 8 см и шириной в 10 мм с лентой того же цвета длиной 8 см. Должна выйти лента длиной в 16 см. Она наматывается на палочку диаметром в 2 см, начиная с части с бахромой. Бахрома должна оказаться ровно посередине образовавшегося цилиндра. Но, прежде чем снять заготовку с палочки, у неё нужно подклеить свободный конец. Когда клей высохнет, кончики бахромы следует отогнуть наружу и распушить.

 

Чтобы сделать листочки, ленты складываются вдвое, а их концы склеиваются. После чего листья изгибаются.

 

Для первого цветка три желтых лепестка в форме глаз укладываются симметрично на картонный фон, чтобы они соприкоснулись своими уголками в центре цветка, и подклеиваются. Таким же образом складываются и остальные лепестки и подклеиваются к основе, сверху первой группы лепестков. Должно получиться что-то наподобие шестиконечной звезды. В центр цветка вклеиваются три тычинки, и ставится воронка, чтобы она оказалась по центру тычинок. Все элементы подклеиваются.

 

Нарцисс в технике квиллинг

 

Формируя второй цветок, между двумя лепестками желтого цвета в форме глаз укладывается треугольник, чтобы их углы соприкасались посередине. Детали подклеиваются.

 

Нарцисс в технике квиллинг

 

В самом конце к нарциссу наклеиваются стебли и листья, как и на все другие бумажные «Цветы. Поделки».






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Нарцисс в технике квиллинг" уже 9:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Evgehka1977
10 мая 2013 11:30
как настоящие отличная работа спасибо за мк
lena-vysokova
30 января 2013 21:12
Действительно вышла по-настоящему весенняя работа, так хочется весны...
джени
25 января 2013 22:04
Нарциссы выглядят очень естественно!!!
RachevaNV
5 января 2013 13:30
Очень люблю эти цветы. У меня на даче их более 20 видов. Жаль, что их цветение быстро проходит. Теперь благодаря этому МК любимыми цветами можно любоваться круглый год.
aniutka
2 января 2013 22:44
От этой композиции пахнет весной! Очень красиво!
Юлия
28 декабря 2012 14:40
Очень красиво. Это , по сути, уже готовая открытка на 8-е марта. И очень красиво смотрится на черном и синем фоне. Здорово.
Vivana
19 декабря 2012 20:37
Совсем недавно освоила технику "квиллинг". Обязательно попробую сделать такие нарциссы. Вообще, цветы из бумаги выглядят потрясающе!
irinam
18 декабря 2012 23:49
Не очень сложные, но оригинальные нарциссы. Обязательно к 8 Марта буду делать со своими детьми.Спасибо за идею.
Melamoria
18 декабря 2012 23:25
Здорово. Мои любимые цветы. Обязательно попробую выполнить такие нарциссы или панно или открыточку