» » » Новогодняя игрушка - собака 2018 своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Новогодняя игрушка - собака 2018 своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото


Игрушки собачки своими руками под силу сделать любой женщине – в результате получится очень милый декор к 2018 году, который, как известно, пройдет под покровительством именно этого домашнего животного.

Как сделать собаку своими руками игрушку


Весьма забавной поделкой, которая понравится любому ребенку, будет игрушка-дергунчик. Принцип действия такой игрушки понятен сразу - достаточно лишь потянуть за веревочку, чтобы собака "побежала" и начала махать хвостом.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Нарисуйте фигурку собаки, разделите ее на части и вырежьте те детали, что должны впоследствии двигаться - у вас получится шаблон. Приложите шаблон к картонному листу, обведите и вырежьте получившиеся элементы. В отмеченных местах на шаблоне проделайте дырочки (для этой цели можно воспользоваться шилом).

Для обеспечения движения частей тела собачки, вам следует их подвижно соединить, для этой цели можно использовать гвоздики-бардсы. Впрочем, если под рукой их у вас нет, то вполне можно обойтись и кусочком проволоки с пуговицей.

На крепления нанижите элементы, первым делом должно идти тело, а потом уже конечности. До того, как вы зафиксируете проволоку, вам следует связать лапки последовательно другу с другом при помощи кусочка нитки-резинки. Данную резинку необходимо продевать в оставшиеся отверстия. Хвост свяжите с задней лапой, а заднюю - с передней. К середине резиночки, которая проходит между лапками, необходимо привязать кончик веревочки, при помощи которой и можно будет забавляться с игрушкой-дергунчиком. В самом конце работы следует зафиксировать собачку на палочке при помощи скотча. Такая игрушка весьма забавна сама по себе, также ее можно задействовать в театре теней.

Смастерите и игрушки для собак своими руками.

Игрушка собака - 2018 год своими руками

 
 
Если вам в преддверии Нового года хочется заняться творческой работой и при этом использовать не вполне традиционные материалы, то непременно воспользуйтесь нашим мастер-классом. В процессе работы получится достаточно большая игрушка, которую можно будет поместить под елочку вместе с фигурками Деда Мороза и Снегурочки. Ну а основным материалом для нее послужат полиэтиленовые пакеты!

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Первым делом из поролона следует сшить каркас поделки, а потом обшить ее тканью. Далее начинается самое интересное - вам нужно будет использовать полиэтиленовую пленку для имитации шерсти. Вы можете задействовать как пакеты, так и упаковочную пленку, и любую тару - самое главное, чтобы пластик был достаточно плотным, дабы шерсть не скомкалась и не выглядела некрасиво.

Обшивать начинайте с лапок, продвигайтесь от задней части к носу. Индивидуально подбирайте ширину полиэтиленовых полосок. Если вы возьмете широкие элементы, то у вас получится пушистый песик, если же вы будете использовать узкие, то гладкошерстный. Пришивайте полосы по этому же принципу.

Кстати, если вам так хочется, то впоследствии краешки "шерсти" можно будет подкрутить при помощи ножниц, впрочем, вы можете попросту взъерошить шерстку готовой поделки - вполне возможно, что вам понравится и такой результат.

Самые маленькие полосочки должны располагаться у основания носа. Вам нужно будет постараться, чтобы они плотно прилегали друг к другу и при этом не топорщились. Пришейте короткие заготовки в конце работы, они должны располагаться перпендикулярно росту шерстки.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Для изготовления носика возьмите кусочек кожи, стяните его ниткой по кругу. Детали для глаз вырежьте из цветного целлофана. Сшейте части, чтобы получилась имитация машинного шва. Вот и готова игрушка собака - символ года своими руками.

Сделайте также игрушку своими руками – японскую мини-собачку.

Мягкая игрушка собака своими руками


Первым делом для пошива мягкой игрушечки вам необходимо подготовить игрушки собаки своими руками выкройку - перенесите изображение деталей на картон, бумагу или же старые газеты. Затем перенесите выкройку на хлопчатобумажную ткань двух видов, первый вид пригодится для головы, хвостика, тела и лап, а второй для ушей. Если вы хотите сэкономить на пошиве, то можно задействовать старые футболки, шорты и прочую одежду, что обычно пускают на тряпки.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Детали головы сшейте друг с другой с изнанки вручную, можете задействовать обычный соединительный шов, а можете применить и обметочный. Выверните голову и набейте ее ватой. Аналогичным образом поступите с деталями ушей, хвостика и лап. Если желаете, то к лапкам можно пришить и стопы, но это необязательный этап, ведь стоять игрушка не должна.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Сшейте и набейте тельце, затем пришейте к нему голову, лапки и хвост. К голове пришейте уши. Черной нитью вышейте нос, рот и когти на лапках.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Приклейте готовые пластиковые глазки (ими можно обзавестись в магазине швейной фурнитуры) или же черные бусинки. Чтобы поделка выглядела более декоративно, повяжите ленточку на шею.

Сшейте и собачку тильда своими руками.

Игрушка собака своими руками


Очень милый зверек может получиться из фетра, данный материал идеально подходит для начинающих рукодельниц, ведь он не осыпается во время работы.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Вырежьте два собачьих туловища из фетра, также вырежьте пару ушей (они должны быть разного цвета), пятнышко и нос. Также подготовьте фетровую полосочку 0,8 на 12 см, она пригодится для ошейника.

Пришейте пятнышко и носик на переднюю часть туловища, сперва наметьте карандашом рот и глазки, а потом вышейте их.

Детали туловища сложите, а потом зафиксируйте булавками, по краю сшейте, не забыв оставить небольшое отверстие. Сквозь него внутрь следует напихать вату, потом дырочку следует зашить.

Уши пришейте с задней половины туловища, уложите ошейник (не следует его стягивать), сзади его зафиксируйте и пришейте пуговичку.

Игрушка на елку своими руками - год собаки


Из фетра можно также сшить замечательную елочную игрушку собаку своими руками - непременно украсьте нею елочку на наступающий Новый год 2018. Для ее изготовления первым делом нарисуйте выкройку: голову, уши, нос и пятно вокруг глаза. Приложите выкройку к фетру, чтобы она не двигалась - закрепите булавками и вырежьте мордочку. Затем вырежьте все остальные детали. Елочный декор получится еще более привлекательным, если вы задействуете ткань разного цвета. А если вы поработаете немного дольше и сделаете ее двухсторонней, то от такого украшения нельзя будет попросту отвести глаз.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Теперь осталось лишь собрать игрушку на елку собаку своими руками. Приклейте нос и пятнышко (для этого можно использовать клей для ткани). Глаза, рот и усы вышейте, впрочем, вместо глазок можно пришить и пуговицы. Завершающим этапом будет размещение ушей и ленточки для подвешивания с последующим прикрытием верхним слоем фетра.

Смастерите и ватную елочную игрушку – гламурную собачку.

Год собаки - игрушка своими руками

Симпатичная пятнистая собачка шьется из флиса - в результате получается необыкновенно милая мягкая поделка.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Сперва сделайте выкройку игрушечки - нарисуйте на бумаге тело, хвост, ухо и голову, затем вырежьте. Перенесите выкройку туловища на белый флис, вырежьте две детали, не забыв про припуски на швы. Белый флис также используйте для двух элементов головы, четырех - для уха, двух - для хвоста. При вырезании не забудьте добавлять припуски на швы.

Детали тельца уложите друг на друга лицевыми сторонами и сшейте, не оставляя никаких отверстий. Оформите по две вытачки на деталях головы и сшейте их, здесь уже отверстие следует оставить. Сложите парами детали ушек (лицом к лицу) и сшейте, не зашив дырочки в верхних частях. Аналогичным образом поступите с хвостом, но дырочку не оставляйте.

Сделайте надрез небольшого размера на тельце и выверните деталь, внутрь набейте синтепон и разрез зашейте. С головой и хвостиком поступите аналогично, уши выверните и расправьте.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

К голове пришейте ушки, хвост - к туловищу. Вырежьте пятно разной величины из черного флиса и пришейте их к тельцу и хвосту. Также вырежьте черный флисовый кружок диаметром 3 см - он будет выступать в качестве носика. Этот кружок прошейте черной нитью по краю, слегка ее затянув. Внутрь уложите немного синтепона и затяните нить. К голове пришейте носик и пятнышки, а затем саму ее пришейте к тельцу. Опустите вниз уши и прихватите парой-тройкой стежков, приклейте глаза. На шею повяжите атласную ленточку.

Игрушка из меха собачка также будет необычайно милой.

Новогодняя игрушка собака своими руками

Детям хочется также поучаствовать в изготовлении символа Нового года 2018. Для них наилучшим вариантом будет лепка из пластилина, ведь всем прекрасно известно, как эта пластичная масса позитивно воздействует на развитие разнообразных навыков.
Для того чтобы вылепить милую дворняжку следует взять пластилин коричневого цвета. Также в работе не обойтись без стека.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

От пластилинового бруска следует отрезать небольшую часть, размять ее хорошенько и трансформировать в шарик. Вытяните шар с одной стороны - это будет носовая часть. К ней следует прилепить черный шарик-нос, при помощи стека разрезать ротик. Проделайте круглые глазные выемки с помощью все того же инструмента, в них вставьте черные и белые шарики.

Слепите ушки из коричневого пластилина и закрепите их на голове, если хотите, можете взять белый или бежевый цвет. Остаток коричневого пластилина трансформируйте в туловище дворняги - первым делом скатайте овальный валик, затем шею заострите и выделите полукругом грудь.

Для лепки задних лапок подготовьте валики и шарики. Шарики сожмите, чтобы образовались плоские капли, прикрепите к низу туловища песика, затем присоедините лапы.

Новогодняя игрушка - собака своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Для изготовления передних лап пластилин следует вытянуть тонкими трубочками, на концах их изогнуть. В основу конечностей можно заложить спички. Передние лапы прикрепите к тельцу, стеком надрежьте подушечки.

Если вам хочется, то на шею можно "повесить" ошейник, это лучше всего делать тогда, когда еще не присоединена голова. Сзади прикрепите хвостик, если желаете, то можно стеком сделать его "пушистым".

Прикрепите голову, шею проткнув спичкой. Потом по всей поверхности груди пройдитесь стеком - она также должна стать пушистой.

Как видите, и взрослый, и ребенок без труда сможет сделать очаровательную поделку-собачку, рекомендуем вам уже сейчас приступить к творчеству, чтобы к Новому году вы обзавелись отличными игрушками.
 

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018

игрушка - собака 2018




  №1  

Оригами для детей. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Оригами для детей. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №2  

Вязаная крючком шапочка-собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Вязаная крючком шапочка-собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №3  

Валяние собачки – магнит на холодильник. Мастер класс пошаговыми фото

 Валяние собачки – магнит на холодильник. Мастер класс пошаговыми фото

  №4  

Техническое моделирование из картона с подвижными деталями. Дай лапу, друг. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Техническое моделирование из картона с подвижными деталями. Дай лапу, друг. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №5  

Игрушка-подушка. Собака Джейк из мультфильма «Фин и Джейк». Мастер-класс с пошаговыми фото

 Игрушка-подушка. Собака Джейк из мультфильма «Фин и Джейк». Мастер-класс с пошаговыми фото

  №6  

Игрушка в технике оригами. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Игрушка в технике оригами. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №7  

Валяние игрушек своими руками, Собака Хаски. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Валяние игрушек своими руками, Собака Хаски. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №8  

Вязаные игрушки крючком. Собачка «Пушистик». Мастер-класс с пошаговыми фото

 Вязаные игрушки крючком. Собачка «Пушистик». Мастер-класс с пошаговыми фото

  №9  

Собачка из помпонов. Мой друг. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Собачка из помпонов. Мой друг. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №10  

Аппликация из перьев. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Аппликация из перьев. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Коновалова Ирина Александровна

  №11  

Поделки из резинок на станке. Собачка. Мастер-класс

 Поделки из резинок на станке. Собачка. Мастер-класс

  №12  

Модульное оригами. Собака. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Модульное оригами. Собака. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №13  

Собака из холодного фарфора. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Собака из холодного фарфора. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №14  

Собачка оригами. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Собачка оригами. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Агапова Татьяна Викторовна

  №15  

Собачка из полимерной глины. Пошаговый мастер-класс с фото

 Собачка из полимерной глины. Пошаговый мастер-класс с фото

  №16  

Собачка из резинок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Собачка из резинок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №17  

Пенал из резинок крючком. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

 Пенал из резинок крючком. Собачка. Мастер-класс с пошаговыми фото

  №18  

Чехол для телефона

 Чехол для телефона \"Собака из фетра\". Мастер-класс пошагово с фото

Автор: Колмогорова Наталья Ивановна

  №19  

Ватная елочная игрушка «Гламурная собачка». Пошаговый мастер-класс

 Ватная елочная игрушка «Гламурная собачка». Пошаговый мастер-класс

  №20  

Игрушки из меха. «Собачка». Мастер-класс пошагово с фото

 Игрушки из меха. «Собачка». Мастер-класс пошагово с фото

Автор: Колмогорова Наталья Ивановна







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя игрушка - собака 2018 своими руками. Оригинальные идеи и мастер-классы с фото" уже 11:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Валентина
17 января 2017 10:58
Мне статья очень понравилась. Я даже не представляла себе, что можно сделать своими руками игрушку собачки таким большим количеством разных способов и техник. Просто очаровала меня белая собачка с голубыми бантиками! Но, со своим внуком мы выбрали игрушку из пластилина. Он очень любит лепить, а в статье все так подробно описано, что игрушка должна в его исполнении получиться очень достойная. Спасибо автору за великолепную статью.
Анна Брюткина
17 января 2017 10:46
Какая своевременная статья!))У меня есть еще целый год впереди чтобы научится делать собачек к следующему Новому году))Тем более так наглядно все показано-рассказано))Действительно руки чешутся начать прямо сейчас))Кое-что уже вижу буду делать с внуком, он у меня настоящий скульптор и собак очень любит))
Страничку оставлю в закладках, чтобы не потерять))heart_eyes
Юрий Зоммер
17 января 2017 10:37
Очень хорошо помню, как на уроках технологии в младших классах делали собачку с болтающимися лапами. 
До сих пор люблю оригами, поэтому с удовольствием сделаю лохматого питомца из бумаги с маленькой сестренкой.

Наталия Неважно
17 января 2017 10:36
Отличная статья, столько интересных вариантов нашла. Причем, есть варианты и для рукодельниц со стажем и  попроще. Например, с пластилином я точно справлюсь))) Я думаю, к следующему году мы будем во всеоружии, вся квартира будет в собачках разных видов.
Вита Голякина
16 января 2017 20:23
Очень люблю собачек, поэтому, как наткнулась на данную статью, сразу ей заинтересовалась. И не зря - написано все крайне доходчиво, а изображения так и радуют глаз. Прямо руки зачесались, хочется творить :) Спасибо автору за интересную и полезную информацию! blush
инн40
16 января 2017 20:19
Не могу похвастаться, что я умелая рукодельница, но с игрушкой-дергунчиком точно справлюсь. Помню в школе приходилось делать такие поделки только из бумаги. Смастерю такую псинку, положу в комод - пусть лежит и ждёт своего "собачьего" года.
Natalishka
16 января 2017 20:06
Нам с сыном, больше всего понравилась коричневая собачка из пластилина. Сын сказал, что она очень похожа на Скуби-ду и захотел ее сделать своими руками. Как для первого раза, у нас даже очень неплохо получилось. Спасибо за мастер-класс. 
Elena-K
16 января 2017 19:59
Такие очаровательные собачки! Моя дочь обожает лепить из пластилина, и ей очень понравились идеи лепки различного вида щенков. А мне очень приглянулась собачка из полиэтилена. Обязательно попробую сделать такую.
Наталья
16 января 2017 19:57
Нам с сыном, больше всего понравилась коричневая собачка из пластилина. Сын сказал, что она очень похожа на Скуби-ду и захотел ее сделать своими руками. Как для первого раза, у нас даже очень неплохо получилось. Спасибо за мастер-класс. Следующей хотим сделать собачку из тарелочки.
VizitAlena
16 января 2017 19:50
Видимо, не я одна считаю Новый Год самым лучшим праздником в году:)
Но это так, лирическое отступление. А вообще, мне кажется, что этих милых собачек необязательно использовать исключительно в виде новогоднего декора. Поскольку они абсолютно различны как по сложности исполнения, так и по материалам, им можно найти гораздо больше применений, включая занятия с детьми. И, безусловно, меня просто покорила собачка из полиэтилена. Потому что с тильдами, дергунчиками и классическими поделками из фетра я знакома давно, то вот такое нетривиальное использование упаковочного материала, который чаще всего просто выбрасывается, меня немало удивил и обрадовал возможностью попробовать себя в чем-то новом.
Наталья
16 января 2017 19:35
Нам с сыном, больше всего понравилась коричневая собачка из пластилина. Сын сказал, что она очень похожа на Скуби-ду и захотел ее сделать своими руками. Как для первого раза, у нас даже очень неплохо получилось. Спасибо за мастер-класс. Следующей хотим сделать собачку из тарелочки.