» » Как сделать своими руками детскую площадку

Как сделать своими руками детскую площадку


Любящие родители стремятся к тому, чтобы воплотить в реальность даже самые сказочные мечты своих деток. Ведь радостные глазки и смех малыша – это самая большая радость для взрослых.

 

Если вы не знаете что подарить детям на день рождения, тогда детская площадка своими руками – лучший подарок! На этой площадке вы спокойно сможете организовать детский день рождения. Она будет радовать их долгое время. К вашим деткам смогут приходить поиграть и другие малыши, они будут под вашим присмотром, и вы в любое время сможете наблюдать за ними.

 

Чем меньше ребенок, тем легче сделать для него площадку. Детская площадка своими руками для самых маленьких может состоять из песочницы, надувного бассейна, горки, качелей и столика с зонтиком от солнышка. По мере взросления вы можете добавлять турник, игровой домик, грядочку или де маленький цветник, лазилки и лабиринты.

 

Как сделать детскую площадку своими руками?

Для начала просто выберите место, где будет место для площадки. При его выборе учтите то, что место должно быть закрытым от ветра, защищённым, солнечным, но чтобы там была и тень, просторным. От количества предметов, которые будут размещены на площадке, зависит и ее размер.

 

Лучше всего чтобы она была рядом с домом, так родители смогут присматривать за детьми, но подальше от хозяйственной зоны. Место должно быть ровным, без колючек и камешком, чтобы дети могли бегать босиком. Так же обратите внимание, чтобы рядом не росли ядовитые и колючие растения. Теперь нужно начать подбирать элементы для заполнения площадки.

 

Песочница – если ребенку до 7 лет, то она просто необходима. Сделать песочницу вы можете из любых материалов. Самая простая песочница из тракторного колеса. Рядом с песочницей разместите бассейн с водичкой, чтобы дети могли лепить фигурки из песка и набирать водичку.

 

Металлические или деревянные средства передвижения. Из старых досок и дверей вы можете сделать поезд, машину или же ракету. Если в них сделать еще и скамеечки, то детки с радостью будут возить своих друзей в далекие края.

 

Качалка на пружине – в бетон нужно залить большую пружину, а её верх оформить как стульчик или седло в виде животного, на котором можно ездить. Для изготовления седла лучше всего подойдет дерево.

 

Качели – самое главное сделать их крепление безопасным. Прочность качели проверьте на своем весе. Прикрепить качели можно за большую ветку, если же такой нет, тогда сделайте каркас из дерева или металла.

 

 

Также на площадке вы можете разместить игровой домик (в домике разместите столик для детских посиделок), гамак (будет востребован не только детками, но и родителями) лучше выбирать большой и крепкий.

 

Если вы хотите чтобы детский день рождения запомнился ребенку и оставил самые хорошие воспоминания, тогда вам придётся продумать все до мелочей. Весёлые игры и конкурсы на день рождения для детей – это то, что они ждут больше всего. Для начала вам нужно будет просто украсить место, где будет проходить празднование. В данном случае – это детская площадка. Вы можете украсить её бантиками и воздушными шариками. Что касается игр, то они должны быть разными. Можно начать с подвижных, чтобы дети могли побегать и пошуметь, а потом чтобы не наступило перевозбуждение перейти к спокойным и тихим, в которых им нужно будет проявить свои знания и смекалку.

 

Игры и конкурсы на день рождения для детей


Ромашка
Для этого конкурса вам нужна бумага, ножницы и веселые задания. Заранее приготовьте большую бумажную ромашку с тем, количеством лепестков, сколько будет на празднике деток. На обратной стороне напишите смешные задания. Детям нужно подойти к ромашке и оторвать понравившийся лепесток, а прочитав задание – выполнить его. Например, спеть песню, гавкать, повторить скороговорку.

 

Замри
Для этого конкурса ведущий берет воздушный шарик и подбрасывает его, пока он летит, все дети прыгают, бегают и шевелятся, а когда он дотрагивается до пола нужно застыть и улыбнуться. Все те, кто не успеют это сделать – выбывают из игры.

 

Пожарная бригада
Для этого конкурса нужно столько же стульчиков, сколько игроков. Все стулья нужно расставить спинками вовнутрь кругом. Дети танцуют вокруг стульчиков под музыку. Как только музыка перестает играть, каждый игрок кладёт на стул один свой предмет одежды. Потом игра продолжается. Каждому игроку нужно избавиться от 3 предметов, все они окажутся по разным стульям. После этого ведущий говорит «Пожар!». Игрокам нужно быстро найти свои вещи и одеться, выигрывает тот, кто быстрее всего найдет свои вещи и оденется.

 

Самое главное - проявите фантазию и подарите своим деткам радость!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать своими руками детскую площадку" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
таня2005
30 января 2013 19:40
Спасибо за идеи Мы как раз заняты поиском вариантов обустройства детской площадки на даче.