» » Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из старых футболок

Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из старых футболок


Несомненно, у каждого из нас время от времени накапливается старая ненужная одежда, которую и носить уже не хочется, и выбросить жалко. Особенно это относится к растянутым, деформированным и местами вылинявшим трикотажным футболкам и майкам. Оказывается, современные рукодельницы нашли применение и этим, казалось бы, уже сполна прожившим свою жизнь вещам и смогли превратить их, в оригинальны, яркие, а главное нужные предметы быта и интерьера, украшения, аксессуары и т.д. 

 

Попробуйте и вы создать нечто подобное, конечно, возможно это не так увлекательно как вышивание крестиком  или мыловарение, но очень близко к вязанию крючком, спицами или плетению макраме. Самое главное, правильно, качественно и много подготовить исходного материала для создания таких необычных  вещей. А делается это очень просто, все собранные трикотажные футболки и майки режутся на длинные ленты, немного растягиваются, скрепляются между собой и сматываются в клубки, образуя тем самым трикотажную ленточную пряжу, из которой затем можно изготовить много чего интересного и полезного.

 

К примеру, вооружившись несколькими разноцветными клубками такой трикотажной ленточной пряжи и толстым крючком, можно изготовить вот такую оригинальную подстилку на стул или табурет. Вязка здесь самая обыкновенная, состоящая из столбиков без накида и выполняется вкруговую, чередуя цвета. По такому же принципу можно выполнить и вязание подушек для дивана или кресла. Всего несколько часов работы и вторая жизнь старых вещей сделает ваш дом ярче и уютней.

 

Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из старых футболок
  

А если совсем короткие яркие обрезки трикотажа плотно завязать на пластмассовую основу, у вас может получиться вот такой необычный, веселый  браслет, который подойдет к любому вашему образу и выгодно дополнит его. Кстати в комплект к браслету, можно так же изготовить трикотажные бусы своими руками.

 

Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из старых футболок

 

Еще из трикотажной пряжи  можно изготовить оригинальную пеструю летнюю сумку, которая хорошо носится, легко стирается, быстро сохнет и выделяет вас из толпы своей эксклюзивностью.

 

Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из старых футболок

 

Надеемся, что вам понравилась наша новая рубрика «Вторая жизнь старых вещей», в которой мы намерены и далее рассказывать вам о том, что еще нужного, красивого и необычного, можно изготовить из бесполезных старых вещей.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вторая жизнь старых вещей. Что можно сделать из старых футболок" уже 14:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
мамаГаля
28 апреля 2013 20:14
Круглые коврики.....Моя мечта! Но столько старых ярких футболок не скоро насобираю...
yaroslava
22 января 2013 00:23
По поводу сидушки на стул- вспомнила мою бабулю, она такие же вязала , но только из нарезанных колготок. Из футболок конечно ярче намного. А сумочки она делала так- вырезала из трикотажа "ячейки по виду напоминающие чешуйки". И каждую пришивала к основе. Тоже очень красиво и оригинально получалось.
lenulechka
7 января 2013 17:06
Большое спасибо за идею. Только сейчас додумалась, что можно на кресла связать не обычные покрывала (как на диван), а просто такие вот квадратные подстилочки, именно на седушку, которую малыш то и дело мочит, а иногда пачкает))) С ними будет довольно просто - взял и поменял мокрую на сухую.
Мира
2 января 2013 21:58
Да, я такой коврик давно связала из дырявых носков мужа, у мужа быстро изнашиваются носки,а браслетик супер, такой яркий, спасибо автору!
mashinarr
19 декабря 2012 00:15
Очень милые, такие домашние и теплые коврики... Сумка тоже радует декором.
bijouhandmade
14 декабря 2012 22:40
Все натуральное возвращается :) моя прабабушка помню такие коврики вязала,сейчас если подобрать цвета материала под интерьер - очень стильно получается!
alya
30 ноября 2012 21:35
Мы тоже такие коврики делали. Только не вязали, а плели косы и сшивали. Дочка вязать не умела, а очень хотелось и футболки с колготками сохранить и коврики-подстилки для любимых игрушек сделать. Спасибо, что напомнили, сейчас мы уже вяжем и вещей опять много ненужных накопилось!
kosikovatd
15 ноября 2012 11:36
Очень понравились идеи! Особенно сумка, такой точно ни у кого не будет! А то вечная проблема летом: чтоб и яркая по-летнему, и удобная и эксклюзивная. И делается, наверное, довольно быстро. Можно и орнамент какой-нибудь вывязать...
Nora
12 ноября 2012 09:41
а я то все думала, откуда такую тесьму берет моя коллега:) у нее сидушка на рабочем кресле такая. Вот, тоже себе такую свяжу! Спасибо Вашему сайту! Я вообще сама люблю делиться идеями, и ценю чужие идеи. А коллега вот со мной не поделилась:(
Елена Никулина
12 ноября 2012 01:28
Как все знакомо! В деревне резали старую изношенную одежду и пускали на домотканые половики, даже специальная артель работала - я это помню, хотя мне 38 и вроде бы уже таких артелей нигде нет
жанжан
11 ноября 2012 15:31
Новое - хорошо забытое старое! Ваш МК напомнил мне, как в детстве мы с сестрой, помогали бабушке резать старые вещи и вязать такие коврики. И дома в шкафу "покопавшись", обнаружила вещи для такого случая. Пару вечеров, чтобы порезать и связать ушло, но в итоге - милые сердцу коврики в ванную и на балкон! Можно вещи просто выкинуть, но можно им дать таким образом "вторую жизнь". Спасибо!
asyniora
11 ноября 2012 03:08
ааа! а такие подстилки на стул еще моя бабушка вязала :)

Маленький круг из ниток потоньше - подставка под вазу, побольше - на стул, еще больше и из толстых ниток - половик под дверь.

И для половиков тогда использовалась старая одежда - резали ткань по кругу, чтобы получилась единая нить, части разных нитей связывались узлом. Получалось очень нарядно и долговечно. Вот такая вот была новая жизнь старых вещей :)
nadia
11 ноября 2012 00:20
Боже мой!Какие классные ,яркие вещи!!А сумка это вообще нечто!Фантазия людей безгранична!!
angel-sofia
2 октября 2012 18:06
классно придумано!!! а в качестве основы для браслета можно взять пустую бобинку из-под широкого скотча...