» » Советы, которые помогут найти хорошего репетитора по английскому языку

Советы, которые помогут найти хорошего репетитора по английскому языку


 

английский


Английский язык – язык международного общения, необходимый специалистам в самых разных сферах деятельности. Зачастую опытные работники не могут продвинуться по карьерной лестнице только из-за отсутствия знания английского языка, знание которого сегодня требуется от всех руководителей среднего и высшего звеньев, и в этой связи встаёт вопрос: как найти репетитора по английскому языку, который действительно научит использовать главное международное средства коммуникации? В данной статье приведены советы, воспользовавшись которыми, даже новичок в сфере изучения иностранных языков сможет найти себе отличного учителя, который научит его английскому языку за несколько месяцев. 
  1. Перед определением способа изучения иностранного языка необходимо определиться с собственными желаниями. Если первостепенной задачей является получение удовольствия от процесса изучения английского и улучшение коммуникативных компетенции, то лучшим выбором будут групповые занятия в одном из языковых центров, если же имеется острая необходимость выучить язык быстро и навсегда, без услуг высококлассного репетитора не обойтись.
  2. Перед поиском учителя иностранного языка необходимо определиться с временем, которое может быть уделено обучению (утро, день или вечер).
  3. Самый важный этап – поиск репетитора. Найти учителя по иностранному языку можно несколькими способами:
  • Зайти на сайт с резюме преподавателей английского языка и выбрать любого понравившегося педагога;
  • Разместить объявление в тематических изданиях, а также на досках объявлений;
  • Обратиться за советами к знакомым или друзьям, ранее имевшим опыт изучения иностранных языков;
  • Пообщаться со знающими людьми на региональном форуме;
  • Расспросить знакомых преподавателей школ и ВУЗов о необходимости работы с репетитором и о лучших учителях английского языка в регионе.
  • Не игнорируйте онлайн репетиторство. В скайпе можно найти найти хороших репетиторов, обучающих по скайпу или через другие веб-мессенджеры. 

английский 

  1. При общении с каждым учителем необходимо уточнять уровень квалификации, стаж работы по специальности, уровень владения английским языком и рекомендации с предыдущих мест работы или от предыдущих учеников.
  2. В случае, если потенциальный учитель слишком навязчиво рекламирует свои услуги, от такого преподавателя лучше отказаться: возможно, вам пытается навязаться студент-новичок, который, может быть, и неплохо знает предмет, однако не обладает педагогическими навыками, которые при обучении иностранным языкам не менее важны, чем непосредственно владение предметом.
  3. Нельзя безоглядно соглашаться на сотрудничество с первым же кандидатом, не пообщавшись с другими потенциальными преподавателями. Довольно часто случается, что ученик и учитель не могут найти общий язык только лишь в силу несовместимости характеров, что приводит к конфликтам и пустой трате времени и денег.
  4. Всегда необходимо уметь говорить «нет» слишком настойчивым и наглым кандидатом в учителя иностранного языка.
  5. При проведении собеседования с преподавателем необходимо интересоваться, какими программами обучения он владеет. Многие учителя английского могут преподать своим ученикам только базовый иностранный язык, что категорически не подходит людям, желающим освоить разговорный или деловой английский.
  6. При выборе педагога на любом Интернет-сайте обязательно нужно обращать внимание на отзывы учеников, ранее сотрудничавших с данным преподавателем: иногда в отзывах об учителе английского можно обнаружить очень интересные вещи, которые могут как подстегнуть начать сотрудничать с ним, так и спровоцировать отказ от дальнейшего общения с данным репетитором.
  7. Если преподаватель уже был выбран и занятия английским языком начались, необходимо полностью довериться репетитору и попытаться начать получать удовольствие от проведения занятий. При обучении английскому языку информация усваивается и запоминается намного лучше, если ученик в ходе процесса испытывает положительные эмоции и ждёт следующего занятия, как праздника.

 

Источник: online-teacher.ru

тел.: +7-919-791-3333






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Советы, которые помогут найти хорошего репетитора по английскому языку" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив