» » » Декупаж бутылки шампанского 2013

Декупаж бутылки шампанского 2013


Нас пригласили  друзья вместе встретить Новый 2013 год, теперь у нас возникла дилемма, что же подарить им такое необычное, чтобы этот подарок запомнился всем нам? Так, как я занимаюсь уже не первый год рукоделием – мы решили все-таки создать что-то оригинальное, не похожее на все остальное.  И сделать декупаж бутылки шампанского 2013 года. Думаем, такой подарок они должны оценить.

 

Всем мастерам, занимающимся техникой декупаж – советую создать подобное творение, оно будет актуально на любой праздник.  Для этого нам понадобится:

 

- клей ПВА,

- шампанское,

- салфетка или карта с новогодним мотивом,

- ножницы,

- кисти,

- лак,

- декор,

- акриловые краски,

- блестки,

- объемные контуры.

 

Для начала нам нужно аккуратно снять этикетку с шампанского и обезжирить поверхность.  Затем покрыть поверхность двумя слоями акриловой краски, просушив поэтапно каждый слой.  Теперь приступаем к наложению выбранного салфеточного мотива на поверхность, не забывая отделить лишь верхний слой.  После полного удовлетворения в нанесении салфетки мы покрываем ее  клеем и поверх лаком.

 

Декупаж бутылки шампанского 2013

Теперь подбираем более подходящий тон акриловой краски к нашей салфетке и  окрашиваем ею весь фон бутылки.  И давайте все-таки сделаем акцент на том, что у нас Новый год – добавим блестки на поверхность и нарисуем с помощью контура немного звездочек. После окончания работы над нашим произведением покроем всю поверхность лаком для декупажа. Теперь остается лишь украсить наше горлышко подходящим бантиком и декупаж 2013 на бутылке шампанского подошел к своему завершению!

 

Вот такой оригинальный подарочек у нас получился!

 

Декупаж бутылки шампанского 2013

Декупаж бутылок шампанского набирает обороты в последнее время, что довольно таки радует! Значит, наши мастера сумели  заинтересовать  рукодельниц своим искусством.  Тем более, что на вашем столе в новогоднюю ночь обязательно должно присутствовать  шампанское  - а декупаж 2013 поможет вам подчеркнуть его особенность!

 

Также в качестве интересного решения, можно использовать еще и наложение ткани или же бумаги в технике декупаж, но это уже отдельная тема. Мы вам представили наиболее простой способ работы в подобной технике по стеклу. Какой именно рисунок выберите вы – это ваше право, и помните, работа, сделанная своими руками – ценится в десять раз больше или даже в сотни раз больше, чем покупная!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декупаж бутылки шампанского 2013" уже 11:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
марусийка
27 апреля 2013 20:36
о, а я первый раз вижу декупаж бутылки. красиво и оригинально! да в любые гости можно с такой бутылкой, только мотивы подходящие на салфетках найти. класс!
Татьяна
14 декабря 2012 21:30
Красотищаааа!я уже в предвкушении эмоций моих друзей и родственников, которым достанется такой подарок
ГЕРМИОНА
11 декабря 2012 22:45
Очень красиво! На подарок просто супер!
Зарема
6 декабря 2012 20:57
После тех работ, которые я просмотрела мне очень понравилось ДЕКУПАЖ
Ледиле
16 ноября 2012 11:23
Очень интересные работы! Спасибо!
Эдельвейс
15 ноября 2012 15:14
Спасибо огромное за Ваши идеи . Скоро Шампанское в городе кончится.
Irin
12 ноября 2012 22:00
Спасибо за идеи! Украшенная своими руками бутылка - отличный подарок!!! Классно!!!
Ленусик
11 ноября 2012 22:34
Оч здорово! Главное найти подходящую тему, немного поработать волшебными ручками и ты в центре внимания на весь вечер. winked
Наталья Атякшеваа
11 ноября 2012 17:07
Красивенные бутылочки!Я тоже на новый год попробую для родных понаделать!Спасибо !вы вдохновляете!!!
Persic
31 июля 2012 17:11
Батюшки, красотища-то какая!!! У меня на днях день рождение у тети, вот ей и подарочек сделаю. Я увлекалась плетением из газетных трубочек... теперь буду осваивать эту технику. Спасибо!
Nelja
7 июля 2012 15:20
Увлекаюсь техникой декупажа, но декупаж бутылки делаю впервые. Статья очень помогла, особенно пошаговые действия. Сделанный подарок пришелся как раз кстати - в подарок любимой маме на юбилей! Все гости были в восторге, особенно мама. Спасибо за познавательную информацию, попробую поработать и с бутылками от вина.