» » » Декупаж свадебных бутылок

Декупаж свадебных бутылок


Великолепно себя показал декупаж свадебных бутылок. Все мы знаем, как скрупулезно молодожены выбирают эти элементы для своего торжества. И именно такого рода изюминку можно предложить в качестве эксклюзива молодым парам.  В связи с тем, что бутылки шампанского на свадебную церемонию  принято покупать как минимум  три, с помощью техники декупаж их можно великолепно выделить по смыслу и назначению (свадебная церемония, рождение ребенка, годовщина).

 

бутылка шампанского декупаж 1

 

Также не теряет своей актуальности и декупаж бутылок на такие праздники, как день рождение, Новый год – они могут послужить уникальным подарком для близких.

Давайте рассмотрим более детально, что  именно нужно для того, чтобы сделать декупаж свадебных бутылок для начинающих. Как правило, нам потребуется базовый набор инструментов:

  1. Набор акриловых красок;
  2. Лак;
  3. Бумажные салфетки для декупажа;
  4. Клей ПВА;
  5. Рабочая поверхность. 
бутылка шампанского декупаж 2

 

Для того чтобы приступить к работе, первым делом необходимо вымыть и обработать обезжиренным средством поверхность декорируемого предмета, в нашем случае бутылки. После этого ее покрыть слоем краски с помощью кисти или губки. Дать просохнуть краске и нанести слой лака. Аккуратно отделить верхний слой салфетки, которую будем использовать для отделки, вырезать необходимый узор и при помощи клея ПВА наклеить на поверхность бутылки. При этом равномерно распределить ее,  не допуская образования  складок и воздуха.  Далее это все покрывается двумя слоями лака с периодичностью для  просыхания. И наш шедевр готов. Теперь его можно использовать по назначению и даже мыть. Защитный слой лака не позволит воде испортить ваш труд!

 

декупаж бутылки шампанского 3

 

Если Вы все же решились  сделать  декупаж свадебной бутылки  - мастер класс, который был приведен выше, пусть и кратко, но с точностью описывает все действия для этого.  Самое главное – не бойтесь начинать, не бойтесь достигать новых знаний и опыта в технике декора элементов.

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Декупаж свадебных бутылок" уже 14:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
tokalenka
25 февраля 2013 11:10
очень красиво! как раз подружка замуж выходит! не нужно будет думать о бутылках))) отличная идея))
Татьяна
21 января 2013 23:24
Спасибо за идею! Очень красиво
Mia
3 января 2013 02:41
На свадьбу сыну, их дружка и подружка оформили бутылку шампанского лентами и цветами, красиво! На день Валентина может надо, что-то в таком стиле самой сделать и подарить молодой семье! Спасибо за идею!
Земляника
2 января 2013 13:09
Очень красиво. Особенно красиво развевающееся платье на 2-м фото. А вот жениху можно было бы костюм потемнее. Я на свою свадьбу жениху приклеивала фрак из бархатной бумаги и из неё же делала цилиндр. Недавно рыскупорили шампанское, бутылку было очень жалко. recourse
Марина1308
24 декабря 2012 08:15
Спасибо за статью и подборку фотографий свадебных бутылок! Взяла многое на заметку!
Ваше имя
18 декабря 2012 23:09
Я украшала сыну на свадьбу бутылки шампанского.Но немножко не доработала.Не стала под салфетку наносить грунт и картинка вышла блекло.Интересно,если ее сейчас покрыть грунтом и еще раз наклеить-не испорчу?
МасянЕк
17 декабря 2012 17:05
Замечательная идея! Вот только открывать бутылку жалко :-)
ольга19
7 декабря 2012 12:59
превосходно!!!!!
Ильсияр
11 ноября 2012 20:16
Декорирование фужера красивая идея для подарка на свадьбу своей сестренке.
Спасибо!!!
юлия
11 ноября 2012 14:49
очень хорошая идея......красочная и яркая.спасибо!
Дмитрий
11 ноября 2012 10:54
Как здорово. Обязательно сделаю такую дочери на свадьбу.
Ritta
14 марта 2012 12:28
Сказать, что мне понравились свадебные бутылки с декупажем – мало. Это красиво и это как-то энергетически здорово. Как будто вкладываешь в подарок свое огромнейшее пожелание счастье и любви. Я долго искала себе занятие «на пенсию». Спасибо за идею! Эврика! Нашла!
Ксюша
2 марта 2012 14:17

Очень интересная статья. Много слышала о технике декупаж, но о том, что можно сделать декупаж свадебной бутылки даже подумать не могла. На годовщину нашей свадьбы попробую сделать что-нибудь подобное.

Marinaity
2 марта 2012 10:55
Какая прелесть! Никогда не думала, что можно сделать такой памятный подарок из бутылки шампанского! А самое главное ничего сложного при изготовлении! У моей сестры скоро годовщина свадьбы, 15 лет вместе, надо будет оформить бутылочку!