» » » Красивая бабочка из бисера. Схема

Красивая бабочка из бисера. Схема


Наверняка всем нам приятно смотреть, как порхает бабочка  с цветка на цветок – это что-то сказочное, ведь она сама, с помощью тоненьких, но безумно красивых крылышек совершает такой далекий полет!   Ее крылышки покрыты  бархатной пеленой, стерев которую  будет не совместимо  с ее жизнью.  А ведь ее так хочется потрогать.

 

Но мы придумали выход – давайте попробуем сами создать подобную обворожительную бабочку и рассмотрим, как же сделать бабочки из бисера. Схемы подобных работ мы можем найти в следующем рисунке.  Как и в случае  плетения фруктов из бисера, в этой схеме предоставлены пошаговые действия, соблюдая которые вы обязательно должны добиться подобного конченого результата.

 

Итак, как сделать бабочку из бисера? Для этого нам понадобится:

 

- разноцветный мелкий бисер,

- крупный бисер,

- ножницы,

- проволока.

 

Начнем нашу работу с изучения бабочки из бисера схемы – и приступим к плетению одного из крыльев. На середину сложенной вдвое проволоки нанижем четыре бисерины.

 

Нанизываем и бисерные ряды, каждый раз добавляя по  еще одной бисерине – так создаем шесть рядов.  Теперь внимательно просмотрите схему – для того, чтобы на крыльях нашей бабочки у нас появился узор – необходимо подбирать цвета бисера.

Красивая бабочка из бисера. Схема

 

Заканчивая крыло, нанижем на рабочую нить окаймляющий ряд бисера и пропустим каждую  из этих нитей через две бисерины первого ряда.  Работа над вторым крылом предстоит точно такая же.

 

Приступим к оформлению туловища – оно выплетается параллельными рядами бисера, в обе стороны вверх и вниз. Плетение происходит на двух нитях. Сам ход этой работы проиллюстрирован на схеме.

 

Нижняя пара крыльев бабочки – будет соответственно немного меньше верхних.  И рисунок также будет другой.  Кроме того, что они будут отличаться по размеру, сама суть плетения будет идентична.

 

Красивая бабочка из бисера. Схема

 А, кстати, знаете ли вы, что у всех бабочек рисунки на крыльях разные, то есть левое крыло существенно отличается от правого. Полностью одинаковыми они не могу быть. Наверняка, в этом и заключается их загадочность.

 

А давайте еще поместим нашу прекрасную бабочку на  созданный своими руками кактус из бисера, думаю, она не повредит свои лапки, но порхая над цветущим кактусом, будет обворожительна!

 

Красивая бабочка из бисера. Схема

Порадуйте себя и своих близких подобным украшением . Его можно подарить в качестве подарка на какой-то из праздников или на новоселье. Или же просто украсить свою комнату используя такую работу.

 

Удачи вам и до новых встреч!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Красивая бабочка из бисера. Схема" уже 5:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ксюша
28 марта 2015 13:54
Цитата: Юманта
Очень красивые бабочки.

Да,правда особенно первые
Юманта
24 января 2014 19:46
Очень красивые бабочки.
Ваше имя
14 ноября 2012 19:38
Красивая бабочка.
Irishka_82
12 ноября 2012 07:35
Какая красота....
dvoxi
10 ноября 2012 23:27
Очень красивые бабочки. особенно махаон.