Сирень из бисера. Схемы


Вас давно мучает вопрос, как сделать сирень из бисера чтобы она максимально точно была похоже на натуральную и радовала всех своим невероятно красивым видом. Не отчаивайтесь, мы вам в этом поможем и предложим несколько различных вариантов схем плетения этого всеми любимого весеннего цветущего кустарника ярко лилового, розового или белого цвета.

 

Для плетения ветки сирени, лучше использовать сиреневый бисер 3-х – 4-х оттенков с вкраплениями белых или прозрачных бисеринок. Для листочков, так же лучше подобрать бусины нескольких оттенков.

 

Итак,  сирень из бисера схема ПЕРВАЯ.

 

Сирень из бисера. Схемы

 

Данная схема рассчитана лишь на небольшую ветку сирени, которую вы можете использовать в качестве оригинальной необычной броши или для декора браслета из бисера. А сели сделать таких веточек побольше и соединить их вместе у вас получится красивый майский букет сирени.

 

Наберите на проволоку три бисеринки, расположите их на середине отрезка проволоки, и один из концов проденьте в последнюю бусину из трех. Далее немного скрутите две проволочки между собой и сделайте еще один маленький цветочек сирени, состоящий их 3-х бусин, а затем еще 3. Тоже самое сделайте и на втором конце проволоки, образуя тем самым маленькую  веточку сирени, которая будет составлять основную гроздь цветка, так как это показано на схеме. Количество маленьких веточек в одной большой грозди неограниченно, это уже зависит от вашей фантазии и возможностей.

 

Листик сирени, легко связать точно следуя предложенной схеме.

 

 

Схема сирени из бисера ВТОРАЯ.

 

Сирень из бисера. Схемы

 

Используя второй вариант плетения сирени из бисера, необходимо отдельно сформировать из бусин закрытые бутоны (7-8 бусин сиреневого цвета и 1 бусина зеленого), открытые цветы (9-10 бусин сиреневого цвета и 1 бусина зеленого), а затем, следуя предложенной схеме соединить их в одну веточку.

Далее необходимо лишь сформировать из подобных маленьких веточек большую гроздь, приплести к ней стебель и листочки. Стебель плотно обмотать нитью «мулине» зеленого цвета и укрепить ее с помощью капли клея.  

 

Ветка сирени из бисера схема ТРЕТЬЯ.

 

Сирень из бисера. Схемы

 

Данная схема предполагает плетение ветки сирени, состоящих из маленьких цветочков. На один цветочек необходимо взять 5 бусин сиреневого цвета и одну для серединки желтого. Все цветочки плетутся, по отдельности, на одной проволоке, формируясь в веточку. А затем маленькие веточки составляют большую гроздь сирени.

 

Листики так же плетутся одним целым, а затем прикрепляются к основной грозди.

 

Сирень из бисера схема ЧЕТВЕРТАЯ.

 

Сирень из бисера. Схемы

 

А эта гроздь сирени изготавливается на основе лески, причем весь процесс плетения она должна быть максимально натянутой. В данном случае не только цветочки сирени выполнены из бисера, но и сам стебелек между ним, также состоит из зеленых бисеринок.

 

Что ж, теперь вам известны все схемы плетения сирени из бисера и вы можете смело браться за работу и создавать свой неповторимый шедевр. А в дальнейшем, если вам вдруг захочется узнать, к примеру, как сделать дерево из бисера, обратитесь за помощью к нашему сайту и вы обязательно найдете для себя много нового и интересного.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сирень из бисера. Схемы" уже 18:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Зарема
2 ноября 2013 17:53
великолепно!схема простоя и понятна,потребуется много времени и сил для создания такого шедевра но оно того стоит!спасибо!
Alla
13 марта 2013 18:29
Какое чудесное украшение для дома!!! вот только еще в схемках разобраться(((
olja-karpejj
11 февраля 2013 17:02
Обязательно попробую сделать, очень красиво! Прям как настояшая! Возьму себе на заметку!
Юлия
4 февраля 2013 11:52
Обязательно попробую сделать, они прям как настоящие. Хочется сразу понюхать.
SoLnce5229
22 января 2013 22:34
очень полезная схема для плетения сирени из бисера)спасибо буду делать)
Anna251
21 января 2013 14:09
Очень красивая сирень, вашему терпению можно только позавидовать!!!
козуля
10 января 2013 23:54
великолепно!схема простоя и понятна,потребуется много времени и сил для создания такого шедевра но оно того стоит!спасибо!
любовь коуль
19 декабря 2012 20:38
Как все просто, если следовать пошаговым советам! Большое СПАСИБО!!!
ytvxbyjdf
5 декабря 2012 12:25
Согласна, как настоящие
ygrehova
3 декабря 2012 08:21
Впечатляет, сколько надо терпенья и усердия чтобы сделать такую красоту! Спасибо за ваш труд!
Ваше имя
14 ноября 2012 19:32
Очень красиво просто как настоящаяя.
Irishka_82
12 ноября 2012 07:02
Впечатляет, очень красиво.
raminaMK
11 ноября 2012 18:42
как настоящая! Очень красиво!
Papillon
11 ноября 2012 18:36
Красивая, как настоящая! Взяла себе на заметку! Спасибо за схемы.
Ольга
11 ноября 2012 17:41
Красота! Очень похожа на настоящую. Спасибо за идею!
Mari_mi
11 ноября 2012 13:17
Такая классная сирень. Какая же это кропотливая работа.... Вы молодец!
Инна
30 октября 2012 14:07
Очень красиво!Я в юности занималась плетением фенечек(как раз мода на них пошла). Получалось. А вот такой красоты и не видела. Сейчас думаю попробовать, пока в декрете нахожусь. А вдруг получится? Спасибо!
Татьяна
22 сентября 2012 22:38
ох какая красота, я если чесно всегда мечтала научиться плести и вышивать бисером, но видимо не судьба. Пробовала несколько раз и все напрасно. Но вот смотрю на эту красатищю и завидую вашему умению(в хорошем смысле).