» » » Видео уроки. Дерево из бисера. Мастер-класс с фото

Видео уроки. Дерево из бисера. Мастер-класс с фото


Дерево из бисера - шикарный декор, как для дома, так и для офиса. Изготовление изделия весьма просто и не требует особых навыков. Но заметим, что работа весьма трудоемка и займет около 10 часов. По такой технологии изменяя цвет бисера, размер "лепестков" и расстояний между ними можно создать березку, сакуру, новогоднюю елочку и другие деревья/кустарники.

Что потребуется для изготовления:
  • тонкая проволока (0,3 мм) длиной 42 метра (55 кусочков по 75 см). В зависимости от структуры ствола можно использовать как медную (более дешевую) так и серебрянную/золотую (дороже, но не требует дополнительного декупажа ствола) ;
  • разноцветный бисер (на 55 веточек понадобиться около 2500 бисерин);
  • гипс и вода;
  • вазон; 
  • линейка и кусачки;
  • клей, 
  • бумага, 
  • акриловые краски или блески, 
  • фольга.

деревья из бисера фото


Изготовление деревца из бисера

Нарезаем проволоку отрезками в 75 см. Всего 55 отрезков. Складываем равномерно, следим, чтобы не образовывались сгибы, углы, узелочки (впоследствии будет сложно нанизывать бисерины);
Берем один отрезок и отмеряем 15 см, закругляем и делаем петельку как на картинке.

деревья из бисера фото

Переворачиваем проволоку и через другой конец отрезка нанизываем 45 бисерин (9 секций по 5 шт.) В нашем мастер классе нанизывается таким образом: 2 темно-зеленые бисерины, 1 крупная цветная (голубая, бирюзовая, золотая, красная, синяя), 2 темно-зеленые, 2 салатовые, 1 цветная, , 2 салатовые и так далее до 45-той шт.

деревья из бисера фото

Нанизав бисер, отмеряем со стороны через которую нанизывался бисер 15 см, немного загибаем, на загиб перетаскиваем 5 бисерин и скручиваем петельку. В результате должна получиться проволока с одной стороны с пустой петелькой, с другой стороны - петелька с бисером;
Отступаем 0,5-1 см (зависит от воздушности или уплотненности деревца) и скручиваем еще одну петельку. Всего 4 шт. Пятую приплетаем плотно к четвертой, не отступая 0,5-1 см. Также и шестую к пятой. Последние 3 петли с отступом в 0,5-1 см. Должен получиться элемент как на фото.

деревья из бисера фото

Три петельки по центру создают верхушку ветки, остальные прочно и равномерно перекручиваем как на фото. Повторяем также еще 54 раза.

деревья из бисера фото

деревья из бисера мастер класс

Берем 6-7 веточек и формируем в одну толстенькую. Изготавливаем три толстеньких, остальные формируем из 4-5 веточек. Они будут боковыми.

деревья из бисера мастер класс

Три толстые ветви сплетаем в единое целое, образуя тем самым прочный и упругий ствол.

деревья из бисера мастер класс

 

деревья из бисера мастер класс

 Остальные ветви приплетаем к стволу в хаотичном порядке до получения деревца как на фото.

деревья из бисера мастер класс

Низ ствола подрезаем кусачками, делая его ровным. Ветви деревца поправляем, делая его более пушистым.

деревья из бисера своими руками

Разбавляем гипс водой, заливаем в вазон и закрепляем ствол дерева так, чтобы он не нагнулся, пока гипс застывает. Оставляем на час.
Наливаем сверху гипса немного клея и засыпаем бисером (как в мастер-классе). Также можно декорировать органзой, бумагой и другими элементами декупажа.
Поправляем еще раз ветви и любуемся на наше дерево из бисера!

деревья из бисера своими руками


 Видео уроки. Дерево из бисера

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Видео уроки. Дерево из бисера. Мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив