» » » Как сделать дерево из бисера

Как сделать дерево из бисера


Мы все непременно стараемся украсить свой дом или квартиру какими-то необычными элементами интерьера.  Это могут быть картины, старинны е или просто необычные часы, индивидуально заказанная мебель  и т.д. И не редкость уже в наши дни украшением становятся не живые цветы, а искусственные, но не те, о которых Вы подумали сразу – а цветы из бисера, плетенные своими руками, деревья – бонсай. Изделия handmade заполонило наш разум – это, конечно же, очень хорошо. Но, что может быть лучше сделать предмет интерьера своими руками? Но, «как сделать дерево из бисера своими руками?» - спросите Вы. Именно поэтому мы и написали эту статью. Сегодня мы постараемся вкратце объяснить саму суть плетения деревьев из бисера.

 

как сделать дерево из бисера
 

Сейчас мы попытаемся ответить на вопрос  как сделать дерево из бисера. Для начала нам нужно определиться, что именно мы хотим изготовить, будет ли это бонсай, елка, кактус из бисера  или же что-то еще. Главное что нам потребуется для любого изделия – это бисер в тон нашего шедевра, паетки и разноцветная проволока.  Еще тара, куда мы посадим наше растение и камушки в виде декора.

Для новичков, заинтересовавшихся этим видом рукоделия, нам бы хотелось предложить специальные наборы для изготовления бисерных деревьев. Для того, чтобы полностью по инструкции прочувствовать саму работу и в точности выполнить указания. Далее для развития над этим видом искусства – можно уже прибегать  к своей фантазии, ведь суть Вы уже поняли – теперь дело обстоит за Вашим воображением.

 

как сделать дерево из бисера
   

Сама техника плетения бисером – проста, но есть 2 вида, которые разнятся между собой.  Если вы хотите создать густые листья, тогда наберите 8-10 бусинок на проволоку, сдвиньте их к середине и скрутите, чтобы получилась петелька. Затем на каждый конец проволоки набирается такое же количество бисера и скручиваются на одном конце две петельки, а на другом три, да так, чтобы они были максимально близки друг к другу. Концы проволоки скручиваются на пять оборотов. Вот уже одна веточка готова. Чем больше петелек вы сделаете, тем гуще будет ваше дерево. Еще один способ предполагает  изготовление веток с отдельными листьями. Одна петелька содержит пять бусинок, и скручивается она не в середине проволоки, а с отступом 7 см от конца. Следует учесть такой момент, что количество петель должно быть нечетным. Проволока сгибается на центральной петле, а ее концы скручиваются между собой. В итоге листья на ветке располагаются разных сторон. Пышность дерева зависит от количества веточек.

 

как сделать дерево из бисера
 

Затем те и другие веточки необходимо соединить воедино путем скручивания всех концов проволоки. И создается ствол – его можно сделать даже в виде карандаша. И теперь нам нужно укоренить его с помощью алебастра и присыпать сверху декоративными камнями. Вот и готов Ваш шедевр.

Если Вам до сих пор не до кона понятно, как сделать дерево из бисера -" мастер класс дерево из бисера своими руками" -  поможет Вам!

Удачи!

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать дерево из бисера" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Саглар
21 апреля 2013 17:25
завораживает красота бисероплетения) спасибо за подробные мк)
olga_k_v1985
23 января 2013 17:48
красота!так хочется научиться все это делать!
Анна
12 ноября 2012 09:34
Чем больше читаю про бисероплетение, тем все понятнее, интереснее и уже хочется начать самой делать. Спасибо