» » » Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото


Браслеты из бисера для начинающих плетутся чрезвычайно просто, но выглядят необычайно привлекательно, вот почему вы сможете дополнить ими свой образ на любом мероприятии. Мы научим вас самым простым техникам плетения и опишем элементарные схемы. Итак, откройте для себя бисероплетение для начинающих – браслет своими руками смастерить очень легко!

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото


Бисероплетение – это очень интересное хобби, которое поможет скоротать свободное время, создавая великолепные изделия. Кстати, для их изготовления можно использовать не только бисерины, но и бусины разного диаметра, стеклярус, стразы или искусственный жемчуг. Самый простой прием, который абсолютно не потребует от вас никаких знаний – это нанизывание на проволоку, леску или нитку в один ряд. Впрочем, при этом все разно можно добиться разнообразного вида, если использовать разные цвета или разновидности материала. Несколько таких браслетиков, гармонично подобранных по расцветке, будут необычайно привлекательно смотреться на руке.

Браслет из бисера своими руками для начинающих – в три ряда


Следует сразу отметить, что изготовление такого украшения потребует от мастерицы усердия и внимательности. Также заранее следует подготовить и весь необходимый материал – бисер размером 0,8 и 1,1 мм, стеклярус 3 на 7 мм (можно брать и граненый).

Первым делом сделайте цепочку необходимой длины (измерьте обхват запястья своей руки или же чужой, если браслетик послужит в качестве подарка), она будет формироваться из «ромашек» с 8 лепестками. Возьмите 8 шт бисеринок самого маленького диаметра, изготовьте из них круг, а посредине вставьте бисеринку побольше. Затем на нить или леску наберите еще 6 шт, присоединяя к получившейся «ромашке». В середину вставьте вновь большую бисерину, чтобы вывести нить. Точно таким же образом продолжайте плетение браслета из бисера для начинающих, добиваясь необходимой длины.

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото

Следующий этап мастер-класса – соединение уже готовых двух цепочек «ромашек» в одно целое. Это можно «соорудить» при помощи стекляруса, используя прием лесенка. Итак, положите рядом друг с дружкой «цветочные» цепочки, посредине вставьте камушек-стеклярус, протянув сквозь него концы нитей обеих цепочек. Точно таким же способом продолжайте вставлять стеклярус по всему браслету из бисера. Аксессуар практически готов, осталось лишь дополнительно декорировать его, а потом смастерить  застежку. Браслета из бисера схема для начинающих подразумевает вставку в пустые «окошки» разнообразных бисеринок (можно взять и кристаллы). 

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото

Браслеты из бисера – схемы, фото для начинающих «Монастырское плетение»


Предлагаем вам изготовить браслет из бисера для начинающих в технике «Монастырское плетение». Нанижите на леску 4 бусинки, расположив их по центру, в четвертый по счету кругляшок проденьте второй кончик нити. Причем сделайте это таким образом, чтобы он был направлен в противоположную сторону лески, на которую были нанизаны бусинки. Данный прием называется встречное низание или же «скрещивание».

Затем нужно на один кончик нити нанизать один кругляшок, а на другой – два. В этой второй бисерине нужно вновь скрестить пару концов лески. В результате ваших трудов получится бисерная цепочка, следует повторять этапы до тех пор, пока цепочка не достигнет нужной длины.

Схемы плетения браслетов из бисера для начинающих:

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото


Если желаете, то можно сделать и широкое «Монастырское плетение», для этого два и более рядков плетения можно объединять «крестиком», как это показано на браслетов из бисера для начинающих фото.

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото


Для этого во время изготовления завершающего звена нижнего рядка вам нужно будет нанизать 3 бисерины на один конец. Другой конец нити будет оставаться свободным, его нужно будет продеть в третью бусинку и затянуть. Для объединения второго рядка с первым выполняйте такую манипуляцию во время изготовления каждого звена: наденьте 2 бисерины на верхнюю нитку, а на нижнюю – 1 шт. Дабы закрыть элемент цепи, верхний кончик проденьте в нижний кругляшок, а после – в боковой нижнего ряда. Далее выполняйте плетенку точно так же, как и нижний рядок, каждый элемент при этом скрепляя с нижним слоем браслетика. Теперь вы знаете, как сделать браслет из бисера для начинающих – у вас получится  широкий и красивый аксессуар.

Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото


Как плести браслет из бисера для начинающих «Зигзаг»

Первым делом, вам необходимо нанизать на нить 3 бисерины. В первую парочку протяните конец нитки и затяните элемент цепочки. Затем на леску нанижите еще 2 шт, затем конец ее проденьте через крайнюю бусинку предыдущего звена и первую нового звена. Продолжайте действовать подобным образом до тех пор, пока вы не сплетете нужную длину.

Если желаете, то можете изготовить однотонное украшение, или же звенья могут быть разноцветными. Переход цветов может быть как контрастным, так и плавным, можно также использовать бисеринки разного размера, чтобы в результате трудов у вас получались не похожие друг на друга аксессуары.

Если какая-то из манипуляций в текстовом описании показалась вам не очень понятной, то всегда можно посмотреть браслетов из бисера для начинающих видео и, следуя за действиями мастеров, изготовить великолепное украшение.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Браслеты из бисера для начинающих: лучшие пошаговые мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив