» » » Как сплести жгут из бисера? Пошаговая инструкция с фото

Как сплести жгут из бисера? Пошаговая инструкция с фото


Очень многим мастерицам интересно, как сплести жгут из бисера, ведь при помощи такого рукоделия можно стать обладательницей великолепных украшений. Так, жгуты из бисера могут стать частью браслета, лариата, колье или любой подобной бижутерии. Кроме того, вы может сделать несколько таких плетеных шнурков разных расцветок, комбинировать их с деталями своего гардероба и всегда выглядеть просто превосходно!

Как сплести жгут из бисера? Пошаговая инструкция с фото


Если вы только делаете свои первые шаги в бисероплетении, то вам обязательно пригодится наша «как сплести жгут из бисера» инструкция. Необходимо будет запастись, конечно же, и всеми необходимыми материалами для вашего хендмейд-творчества – это качественный бисер необходимого размера и цвета, иглы для бисеринок, леска или прочные нити для основы, а также фурнитура для украшений ручной работы.

Задумались о том, как сплести жгут из бисера красиво? Вы можете воспользоваться классическим способом плетения, который знаком каждой мастерице, когда-либо работавшей с бисеринками. Это нанизывание материала на иглу и переплетение в определенном порядке. Вы можете найти разнообразные схемы, которые помогут вам делать как однотонные жгутики, так и с каким-либо орнаментом.

Как сплести жгут из бисера - фото:

Как сплести жгут из бисера? Пошаговая инструкция с фото


Вот порядок изготовления самого простого образца, его можно взять за основу и уже на его базе делать настоящие рукотворные шедевры:
1.    Нанижите последовательно 4 бисерины, а потом пропустите иглу повторно через первую по счету.
2.    Потом нанижите еще 3 штучки и иглу проведите через третью по счету в шаге № 1.
3.    Затем нанижите еще 3 штуки и теперь уже проведите иголку через первую бисеринку шага № 2.
4.    Нанижите еще 2 бисерины, дабы уравновесить края плетенки.
5.    Затем вновь добавьте 3 штуки, начиная нанизывание с шага № 2.
 
Весь необходимый бисер и фурнитуру вы можете купить в интернет-магазине "Зелёная птичка" greenbird.ru

Как видите, ничего сложного в данном процессе нет, и вы без труда сможете сплести красивый бисерный шнурок. Впрочем, если вам не очень нравится работать иглой, то в качестве рабочего инструмента можно выбрать вязальный крючок. Для нанизывания вы также будете использовать леску или мононить.

1.    Сперва вам необходимо на нитке сделать узелок для того, чтобы творение ваших рук не распалось сразу же. Затем нанижите бисеринку и при помощи крючка захватите нитку, дабы пропустить ее в образовавшуюся петлю. Именно таким способом вы и «соорудите» воздушную петлю.
2.    После того, как будет изготовлена цепь из воздушных петелек необходимой вам длины, следует замкнуть ее в круг.
3.    Следующий этап вязания – провязывание столбиков без накида. На крючке вам следует иметь одну петлю и протянуть еще одну из воздушной петли-соседки. Свободную рабочую нить потом вам нужно будет протянуть через эти две петли. В таком же духе и продолжайте выполнение столбиков без накида.

Как сплести жгут из бисера? Пошаговая инструкция с фото


В подобном вязании самое главное – равномерно нанизывать бисеринки, т.е. на каждый шаг вязки у вас должна приходиться хотя бы одна бусинка. А вот «пустой» нитью мастера вязать не рекомендуют – в этом случае результат вас точно не порадует.

Попробуйте сплести жгут из бисера, а наш мастер-класс поможет вам безошибочно создать рукотворную красоту.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сплести жгут из бисера? Пошаговая инструкция с фото" уже 2:

Теги:
жгут бисер
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
riska95
17 мая 2015 21:44
Мне очень нравятся изделия из бисера, смотрится очень красиво ,ярко и дорого. Я и сама люблю плести украшения из бисера, сейчас можно даже специальные наборы для изготовки изделий купить. А главное это так расслабляет, когда выполняешь такую мелкую работу. А родные и знакомые только и говорят комплименты как красиво выглядит изделие))
gallaksia
28 января 2015 20:59
интересно.спасибо!